Ну а что?

топ 100 блогов stalic_kitchen27.11.2009 Ну а что?


Тажин штука чудесная. В нем удобно обжаривать, проваривать, тушить. Да и выглядит он эффектно и мегопозитивно.
В этот раз у меня нашлась замечательная баранина. Осталась после шурпы. Поэтому сегодня у нас будет баранина с овощами в тажине.Ныряем ниже.




-предварительно замочим на несколько часов в холодной воде наши бобовые.


Итак. Какая у нас главная цель? Набить желудок покрепче?неееет.
Наша главная цель получить тонну радости и по возможности вкусно накормить окружающих.
В этот раз продукты у меня были такие:
-баранина- грамм 700
-болгарский перец- 3 половинки разных цветов
-шалот-5шт
-чеснок-5зубов
-бобовая смесь- грамм 150. я нашел смесь в наборе.Вполне заменяем обычным нутом, горохом и прочим счастьем.
-шафран- совсем чуть чуть)
-белое вино- грамм 150
-карри,красный перец и ССЧП, соль.

Ну а что?

Ну а что?

Ну а что?


-перцы режем на крупный кубик

Ну а что?


-шафран замочим в вине

Ну а что?

-разогреваем масла хорошего в тажине и обжариваем мясо до умеренного поджаривания.

Ну а что?

-вынимаем мясо. добавляем горох и компанию и половину перцев.
Вливаем вино с шафраном.

Ну а что?

-в отдельной сковороде обжарим шалот и чеснок.

Ну а что?

-собираем наш конструктор. Добавляем баранину, лук и чеснок, остальной перец, карри и перцы, солим. Сверху я уложил пару веточек тимьяна. Помещаем конструкцию в духовку, разогретую до 180 и готовим около 2,5 часа.

Ну а что?


Все.готово.Можно доставать и подавать прямо в посудине.
Если тажина нет, подходит и обычный классический горшок и форма для запекания, подходящего размера.
По продуктам возможны совершенно дикие варианты. От рыбы, меда и оливок до курицы, ананасов и каперсов.
Хотите национальщины, юзайте рас эль ханут и иже с ним. но замечательно идут и карри и куркума и зира и остальные.
Вообщем полет для фантазии широок.
Я полюбил приготовление в тажине всем сердцем)

Ну а что?

Ну а что?

Ну а что?


Ну а что?

Все.Приятного аппетита.
Всего мегопозитивного. Будьте радостны.
Бра из Одессы...................,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне всегда сложно писать отзывы о книгах о Второй мировой войне. Особенно если главный герой немец. И вот все время, пока описывалась, как Гребер собирается в отпуск, у меня было чувство, что я это уже читала. Возможно, не осилила с первого раза. Не зря в России любят Ремарка, ведь он ...
Реальный фрагмент страницы тетради ученика 10 класса из города Ейска . Неполных четыре строчки на все сочинение, еслечо. Ну и правильно, нахрен нам думающие. И вообще, если он такой умный, то чего он строем не ...
Интересные сообщения поступают из Луганска и штаб-квартиры ЦРУ. 1. Сообщается, что после вчерашней отставки министра МВД ЛНР и заведением на Корнета уголовного дела, здание министерства оцеплено ...
Палати на дереве «… дикие пчелы и теперь водятся по лесам в дуплах деревьев. Это так называемые борти. Но так как из бортей довольно трудно вынимать соты, чтобы не повредить пчелиного гнезда, то люди научились давно выделывать в дуплах деревьев помещения для пчелиных роев. Отсюда ...
Утром мы быстро собрались. За быстрое собирание в течение всего пути огромное спасибо annie_celeblas . Несколько месяцев назад она в своем журнале написала про дорожные мешочки, точнее, очень тонкие тряпочные коробочки, куда складываются вещи, а потом они уже кладутся в ...