рейтинг блогов

НТП

топ 100 блогов zayats_urod26.11.2010 Привет.
Классе в первом, когда нас учили считать на палочках и класть бумажные монетки в ячейки бумажных касс, я мечтал о счетной машинке. А дали счеты. Но классе в третьем мне привезли японский калькулятор на солнечных батарейках. Это была фантастика!

Когда я был пионером, сидел на подоконнике палаты в лагере и мечтал, что вот бы сейчас такой телефон, который без проводов бы звонил куда угодно! Мне это казалось абсолютно нереальной вещью, а потом у всех появились мобилы.

Потом появились компьютеры, о которых я и не мечтал. Когда придумали интернет, мне показалось, что живу в каком-то сказочном будущем. И так каждая новая штуковина приводит меня в детский восторг. При этом, я не перестаю радоваться даже простой электрической лампочке. Честное слово. Каждый раз, включая свет в комнате, я на долю секунды застываю от восторга, что это так просто – осветить пространство, не нужны никакие свечи, факелы и прочая лабуда. Часто в такой момент восторга вспоминаю героя фильма «Изгой», когда он, помните, вернулся домой с острова и щелкал зажигалкой, вспоминая, как стёр все руки, пытаясь разжечь костер.

Еще мне хотелось, чтобы телевизор не был большим, тяжелым ящиком, и его можно было бы носить с собой. Свершилось. И радио, и телек, и интернет теперь носи, сколько хочешь прямо в кармане, и что угодно в машину себе встраивай. Красота!

Теперь я боюсь не дожить до осуществления моей самой главной мечты из области изобретений – ИЛА (Индивидуальном летательном аппарате). Понимаю, что до телепорта нам, как до коммунизма, потому тихонечко мечтаю, что однажды открою окно, шагну наружу и не ебанусь об асфальт, а гордо расправив крылья (пропеллер, зонтик, метлу, ступу), полечу, как птичко. (Пожалуйста, не надо всяких кремов и гелей, как в «Мастере и Маргарите». Не готов я к такому).

Понимаю, что ситуация в воздухе со временем станет такой же ужасающей, как на дорогах, только с еще более страшными последствиями. Летуны при столкновении будут падать вниз и разбиваться по-любому. Трупы будут застревать в проводах, валяться на проезжей и пешеходной частях дорог, на козырьках подъездов. Это отвратительно. Нужно придумать какие-то автоматические парашюты для падающих что ли, не знаю. Ну и со скоростным режимом как-то определиться надо. Видимо, придется ставить ограничение скорости на эти ИЛАи.
И всё же, очень хочется летать. Пусть медленно, пусть опасно, хоть как. Пробки достали! Метро невыносимо. Пешком не дойдешь никогда. Нужно летать, товарищи!
Мысли материальны, давайте вместе намечтаем еще одно свершение. Может, прокатит, как с калькулятором и мобилой?

НТП
_________________________________
А о каких научно-технических изобретениях мечтаете вы? Как это будет?
Может, вам в быту чего-то недостает? Может, на работе или учебе какой-то процесс хочется усовершенствовать? Расскажите, а?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.11.2010 Кинцо
Архив записей в блогах:
Более чем у двух миллионов жителей России диагностированы расстройства непсихотического характера. Это оценка руководителя отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра имени В. П. Сербского Бориса Казаковцева, который пояснил: «Это общее название для ...
Готовлюсь к 14 марту провести неделю Гармонии и Гармонизации . Буду рада вашей помощи - статьям, постам и ссылкам на подкасты и видео по методам Гармонизации. Как ощущается Гармония в Женщине? Что для этого нужно? Из чего она состоит, если ...
Сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних, рассматривали наше с Максом дело. Президиум на сцене, полна народу зала - а внизу, в первом ряду партера - мы, такие подсудимые. Но я приняла таблетку нанотропила и не упала в обморок. Я пыталась бороться. Я узнала про эту комиссию только ...
но с таким диким поведением скоро сами шерстью зарастут, волосатая свинья не понадобится ...
Мне сделали коммерческое предложение - написать платный обзор некоей железяки. Это впервые в жизни. Постараюсь сделать это в интересной форме, чтобы пост отличался от тупых обзоров других жэжистов. Ну и чтобы заказчика порадовать. У нас, кстати, договорённость - если вещь не понравится, ...