рейтинг блогов

Нравоучение Его Подпружеству Кобылы Царя Польского и Великого Князя Финляндского (с комментариями)

топ 100 блогов deadman_alive13.09.2016                                      Нравоучение Его Подпружеству Кобылы Царя Польского и Великого Князя Финляндского (с комментариями)

     Для начала, хотелось бы несколько смягчить острейшие сатирические выпады Дмитрия Дзыговбродского.
По сути, каждая идеология, будь то монархизм, будь то коммунизм, несёт в себе рациональные зёрна. Причём, если нашему суетному миру удастся выпутаться из тех пут, в которые его загнала нынешняя модель цивилизации, уверен, от каждой из них будет браться рациональное зерно. Да, что – то не выдержало испытаний временем, что-то, наоборот, оказалось преждевременным, но…. Наша задача понимать, что хорошо, что плохо. И отделять зёрна от плевел.
Ниже речь не о том. А о ситуации куда более распространённой, когда некоторые носители определённой идеологии не то что возводят её во главу угла, но, более того, неуместностью её применения для данного конкретного случая, истово и с визгом пытаются впихнуть невпихуемое. А что ещё более часто встречается, прикрываясь идеологией того или иного толка, преследуют лишь свои сугубо корыстные интересы. Что особенно чудовищно в моменты, когда Отечество находится в опасности. Когда совсем не время для реализации личных амбиций.
Но, известно и другое. Причём, это – аксиома. -На волне перемен и катаклизмов всегда всплывает некая дурнопахнущая и знакомая всем с детского горшка субстанция, которая не может не всплывать. Просто по закону физики. И она, естественно, всплыв в первую очередь, начинает диктовать свои условия.
Что до освещаемой в статье личности…. Это – не пиар. Но, слишком уж замельтешила она в медийном пространстве в преддверии выборов. Не забывая упорно напоминать о собственной столь значимой персоне. Чтобы осознала Россия, кого она так беспардонно недооценила. Раз за разом читаю, что персона сия милостиво повелеть соизволила дать подряд шестое, седьмое, восьмое интервью….
Так что, нижесказанное, лишь ответ на «внезапно» обострившуюся словоохотливость. Имеющую в корне своём очевидные корыстные цели.
Полагаю так.


Случайно попалась мне ссылка на труд великомученика руссконародного, белогвардейца георгиемногокрестового ("Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо»(с)).

«ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: НЕВЕСЁЛЫЕ МЫСЛИ»

Прочитал я и закручинился. Выпало мне судьбиной горькой жить в ДНР, где в ополчении «пьянство повальное, наркомания дичайшая»(с) Стрелков и «полный развал и разложение»(с) Стрелков,ополченцы – это «откровенные бомжи – шваль»(с) Стрелков. Го-о-орестно мне! «Игорьваныч, вернися»(с) бородадопупа ополченцы без подразделений и статуса, зато с грудами медалей из консервных банок с мусорки и в модном гуманитарном камуфле.

Разве что в Донецке давно уже никто не называет мужиков с передовой Ополчением. Есть Корпус, он же ВС ДНР. А что такое Ополчение? Контрабандистская, отмороженная и вороватая «Троя», по которой выли все руссомученники всея ЖЖ и болотные левачки-«тютюкенцы»? «Казачки - заверуцаряиотечество», который дошли до нанотехнологий в Дебальцево - когда выламывали двери квартир на окраинах и наращивали ими борта грузовиков, куда складывали честно наворованное, пока «Призрак» и другие адекватные части ВС ДНР и ЛНР прорывались с боем в центр города?

Нет Ополчения. Есть Корпус. И кто пишет о каком-то ополчении, уже прокалывается - показывая, какими категориями он мыслит.

Что такое Ополчение в 2016 году? Я не знаю. Даже не видел. И никто не знает в ДНР. Зато по этой оговорке легко можно определить тех, кто застрял в 2014 году и продолжает тащить медиа-бред про «идейных» командиров. Трудно вылезти из комикса, где Капитан Робин вместе с Бэтгёрл расстреливают тысячи укров и взламывают укротанки консервным ножом? Ну, это ваши проблемы. Реальность идёт впереди, вас не ждёт.

В общем и целом, прочитал я грустные мысли Его Подпружества Кобылы Его Величества. И мысли стали тоже невесёлые. Как жить? Кто виноват? Что делать? Когда проснётся Герцен? «Кремльслилновороссию», «Лавровспоилжурналистов».
________________________________________
«Сам не уверен в том, что они отвечают действительности - ведь наша власть настолько закрыта от общества и настолько лжива (если судить по ее рупору -официальным и прикормленным СМИ), что понять - что в ней реально происходит - практически невозможно.»
________________________________________

Ваше высокопревосходительство Подпружества Кобылы его Сиятельного Величества, начистив медали, пригладив эполеты и хрустнув французской булкой, вынужден с вами не согласиться…

Хотя к чёрту французский… Объясню по-русски. Надеюсь, Ваше Баронство меня простит. Когда вас под жопу выгнали из ДНР, вы, похоже, так ничему и не научились. Маркером этого стало то, что вы облили грязью всех - от Арсения Сергеевича Павлова и Михаила Сергеевича Толстых до Александра Владимировича Захарченко.
И то, что вам не отчитываются, куда движется российская политика, означает только то, что вам пора осознать, где ваше место и чего вы вообще в жизни стоите. Это не кальсоны снимать и громоздится на генеральскую любовницу, а затем паясничать перед генералом. Тут ум нужен, я не усатые яйца напополам с реконтрукторским гусарством.

Пока вы там, в Москве еблись - физически и морально, эти люди защищали Донецкую Народную Республику, рисковали своими жизнями, и жили не на пуховых перинах в Москве, а на передовой.

То, что сейчас пенсионерам подняли пенсию на 10% это их заслуга, а не ваша. Да немного, но это сделано. То, что собрано 400 тысяч тонн зерновых при необходимости для Республики 200 тысяч тонн, это их заслуга, а не ваша. То, что запускаются цеха на промышленных предприятиях, это их заслуга а не ваша. То, что появился свой мобильный оператор, то, что телеканалы с весны 2014 года начали транслировать российской телевидение, это их заслуга, а не ваша. Иловайск, Изварино, Донецкий аэропорт, Дебальцево - это их заслуга, а не ваша.

Ваша заслуга - это сданный (случайно или осознанно?) за три дня до деблокирующего удара Славянск, сданный на 99% пророссийский Краматорск, сданный Лисичанск. Чуть не сданная украм по вашему приказу Горловка. А ведь если бы Безлер не послал вас на три буквы, сейчас Горловка была бы под украми и Донецку было бы ещё тяжелее. И как, нет ощущения, что вы проебли, как Ляшко под партнёром, всё, что было можно? Горловка держится. Донецк без вас живёт и развивается. Открываются новые предприятия, появляются новые рабочие месте. А что вы могли предложить Донецку? Взорвать многоэтажки на окраинах?

Дончане прекрасно оценили, что для Личного Реконструктора Его Величества Николая какого-то там, они не более чем оловянные солдатики. И потому меня несколько веселят утверждения некоторых сетевых блогеров, публицистов и работников ОД «Новороссия», что в Донецке спят и видят, как бы к ним вернулся «ИгорьВаныч». Его ждут только психопатологические «плакальщицы» и любители хруста французской булки. Остальные жители ДНР, а также бойцы ВС ДНР с большим удовольствием вежливо проводят «ИгорьВаныча» до границы, дадут такого же вежливого леща и попросят больше никогда не возвращаться.

Потому что от него они увидели только маразматические указы о «запрете мата в армии» и прочий реконструкторский бред, который никакого отношения не имел ни к государственному строительству, ни к созданию полноценной армии.

В ДНР не нужны реконструкторы, «казачки» и «гусские националисты» и прочие «заверуцаряиотечество». Тут нужны прагматики, государственники и специалисты.
________________________________________
«У меня складывается впечатление, что Путин "всё". То есть - морально сломался перед "западными партнерами"и готов сдаться. Нет, он еще упирается, все еще пытается что-то "выторговать"для себя и своей корпорации, но принципиальное решение об окончательной сдаче им уже осознано и принято.»
________________________________________

Знаете, в чём ваша проблема, Игорь Всеволодович? Вам, как либералам, «гусским националистам» и прочим долбоёбам, достался не тот народ. Ему категорически похер на царя Николая, который просрал страну, а потом получил пулю в голову. Вы вообще о чём думали, когда с такими прогрессивными идеями пришли на Донбасс, который состоит из пролетариев, которые по-настоящему создали этот край при Советском Союзе, а не при эпохе «хруста французских булок»? Именно потому, что эти люди живут здесь и сейчас, они дали с размаху по жирной кабаньей морде хохлятского хуторского национализма, чего не смогли сделать больше ни в одном регионе Украины. Вы им решили привить любовь к Его Величеству что ли? Так вас бы послушали-послушали и хором послали нахер. Потому что ваши реконструкторские фантазии уже истлели, кости превратились в мел, плоть в песок, идеи в пустоту. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку - и ты уже не тот, и река не та. Даже прежний великий и славный Советский Союз воссоздать уже нельзя. А вы о иссохшей и деградировавшей Российской Империи печётесь. Может, вам лучше в компьютерные стратегии играть? Там хотя бы люди погибать не будут.

Да откуда вам знать, Ваше Подпружество Кобылы Его Величества, ВВП «всё» или «не всё»? Напомнить вам, как вас вывозили с простреленной ногой в неадекватном состоянии из ДНР, когда вы пытались направить Ополчение с оружием на российскую границу? Думали что эта провокация у вас получится, раз уж у вас не получилось втянуть Россию в войну ранее?

Ваша «свежая» реконструкторская идея загнать Россию в большую войну, как в 1914, затем устроить разложение армии на фронте, а затем переворот 1917 - вызывает двойственные ощущения. С одной стороны, «ДБ»(с) Сергей Викторович Лавров. С другой стороны, «Сказочный долбоёб. Как только такого из психушки выпустили»(с) Даунхауз.

Уж в Донецке-то все хорошо знают, чего стоили ваши вопли в Славянке «всё пропало» - и какая помощь вам шла, и какая охрана была у вас лично. И как вы чуть не расстреляли славянских разведчиков, когда они вырезали целую колонну укров - вместо орденов расстрел. Оригинально, правда? Наверное, они просто не по вашему плану сработали. Не знали, что укров надо беречь.

Потому любопытно выглядят ваши нравоучения, как нужно воевать и как нужно строить ДНР, когда вы и мизинцем боитесь вступить на территорию Донбасса. Потому что знаете, что вас ждёт. Позор, минимум.

________________________________________
Так что же нас ожидает в условиях "отката в 90-е"? С учетом того, что страна за время "обильных нулевых"сильно деградировала как в плане реальной экономики, так и в отношении качества населения?
________________________________________
И опять таки, то о чём я говорил. Не тот народ достался «ИгорьВанычу». Как и либералам. Не ценят слова и требования Его Реконструкторского Высочества, особо приближённого к Императору Российский Империи.
________________________________________
Что же касается личной судьбы Путина и части его окружения, то всем на них наплевать. Они УЖЕ "политические трупы".
________________________________________
Это выражение особо забавно звучит от человека, который давно уже подгнивает, и как политический, и как общественный деятель. От которого сбежал Лимонов, который воочию увидел, чего стоят «Комитеты 25 января» и прочие инициативы реконструкторской команды отморозков. Радует то, что хоть одного взяли за бейцы по 282 статье.

Это выражение озвучил человек, которого поддерживают только окончательно отмороженные мудаки из «гусских националистов» и диванные «заверуцаряиотечество». Это выглядело бы смешно, если бы не выглядело жалко.

Знаете, радует то, что вас вовремя пинком отправили из Донбасса. Я боюсь даже представить, что вы бы успели натворить. Вы за одно только лето 2014 года испортили всё, что только можно. И мы сейчас разгребаем то, что вы сдали и предали.

Ваше дело, Ваше Подпружество Кобылы его Величества Страну Просравшего, с молодой жены не слазить и потомство делать, как айфоны на китайском конвейере. Не отвлекаясь и щуря по-китайски глазки. Потому что позора не оберётесь, когда ребята из Славянска, которые были до вашего прихода, которые воевали после вашего ухода, скажут своё веское слово.

А вам лучше вообще молчать о ДНР. Донецкая Народная Республика никаким образом к вам не относится. И вашего вклада в её жизнь нет. Вы всё сделали, чтобы она исчезла. Но вам не повезло. Слава Богу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомые прекрасное рассказали. Есть еврейская организация, занимается какой-то там коммерческой деятельностью в мск. Даже и называется прямо так, еврейское чего-то там... Все то хорошо, но решило их организацию наше государство проверить. Звонит инспектор, говорит, вы в плановой ...
Иногда конечно жалею, что я не украинец, а то мог бы жечь тут глаголом круглые сутки. Ну а раз нет, то заглянем к соседям (очень смешно) одним глазком. Речь сегодня пойдет об украинских БПЛА. Пишет паблик "Оружие Украины" в фесбуке: Вчера вернулся с полигона под Гончаровском, где демо ...
Активист Общероссийского народного фронта, работающий в Суджанском сельхозтехникуме, доказал, что бороться за свои права нужно и достигать позитивных результатов можно! Александр Мамкин личным примером подтвердил возможности при имеющихся рычагах давления на чиновников выводить их на ...
цытато: "Норвежского террориста Андерса Брейвика, который 22 июля 2011г. устроил бойню на молодежном слете Норвежской рабочей партии, во время его рейда по острову Утейя атаковали чеченские подростки. Как пишут норвежские СМИ, 17-летний Мовсар ...
Пришла весточка с Дикого поля. Новый тренд: переговорщики: Картинки из жизни. Армянская кафуська. Шашлык-машлык, пыво сраками . Собралась вся та компания, о которой я упоминал по поводу 40 дней товарищу. Слово за слово, после 15-й пыва как принято стали пыськами меряться. Тут самый старши ...