Ной Noah

топ 100 блогов kinoslasher15.11.2013
Библейский Ной страдает видениями апокалиптического потопа и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.




В данную минуту я испытываю неописуемый экстаз от самого факта, что просмотрел трейлер к столь долгожданному мною фильму «Ной» и одновременно мое сознание конвульсирует под действием яда сомнения и гнева… Но, обо всем по порядку и отнюдь не в кратком режиме.

Безусловно, я был несказанно рад, когда мною весьма уважаемый режиссер Даррен Аронофски, сразу после фильма «Черный лебедь» был объявлен кандидатом на рулевого к ремейку «Робокопа». Я верил, что этот человек не испортит классику Пола Верховена, а сделает её еще глубже и осмысленнее. Однако, Аронофски заменили на бразильского мучачо, или мачо и по трейлеру к «Робокопу» невооруженным глазом видно, что это будет очередная красивая обертка без конфетки внутри. Но, проект «Ной» от аронофски стал моей надеждой на хорошее кино от хорошего режиссера. Оправдалась ли?

Первое впечатление от трейлера – полное несоответствие эпохе Ветхого Завета. Глаза до боли режут костюмы в стиле дешевых сериалов на ТВ аля «Ксена». Настолько вопиющее и дерзкое упущение полностью рушит библейский антураж. Это какой-то «Биовульф», уж извините! И, что просто убило на повал, все женские персонажи дружно бегают в брюках! Я… я просто не знаю, что и сказать… А главные антагонисты Ноя это ко, викинги? Вообще складывается впечатление, что события развиваются где-то в Нормандии, эдак века Х-го! И, что это за ерунда на спине Ноя из древесины, когда он на гору взбирается???? Дизайнеры симетировали рюкзак альпиниста в проекции Ветхого Завета????

Конечно, я верю, что Аронофски не мог отдаться на съедение змею коммерции и его фильм будет так же исполнен глубиной, смыслом, философским посылом, как и все предыдущие работы… Я верю… правда, вспоминая трейлер «Фонтана» я был уверен, что меня ждет вынос мозга и настоящий цунами нейронных связей, а здесь я лишь… верю. Верю?

Кастинг. Ной больше похож на Алана из «Мальчишник в Вегасе», чем на Ноя. Уотсон ведет в кадре себя так, что вот-вот достанет из-за пазухи волшебную палочку. Дженифер Коннели больше демонстрирует мастерскую игру аля испуг это открытый рот. Хопкинс для галочки. Остальные гломурные пацанчики с аккуратно выстриженными бородками, что бы понравится зрителям – девочкам просто выше всех похвал. Что еще? Злодей? Ну да, нагло слизанный с короля Гипериона из «Война богов: Бессмертные» Тарсема Сингха.

Что еще забыл? За технический аспект говорить не буду, не в гараже ведь кино снимают кореша с соседнего двора. Вот, пожалуй, и все.

Вердикт прост – я разочарован. Нет, отговаривать смотреть этот фильм не буду, хотя бы по той причине, что он будет зрелищным. Пойти в кинотеатр и насладиться всемирным потопом – оно того стоит. Но, былую искру фильмов Аронофски я в этой кртине, хоть убейте, не увидел. Да и эти костюмы с исторической достоверностью эпохе… я просто в гневе.


Ной

Ваш Ной Noah kinoslasher


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КАРТИНКИ в комментарии прошу НЕ СТАВИТЬ,я их удаляю сразу-же !!! КОД рамочки в комментариях: ...*сайты,где можно вставить Ваши фото в рамочки и сделать аватарки*... 1.подсказки по сайтам photo505.com и photofunia.com 2.подсказки по сайту kinderyata ...
Вчера коллега встречала группу на Московском вокзале. А ее чуть не посчитали пособницей террористов. Дело было так. Она встретила группу, приехавшую на Сапсане. Туристы вышли из вагона. Все были на месте. На Московском вокзале ужасная система входа и выхода подчинена требованиям ...
Upd. Спасибо всем большое, вы мне очень помогли! Добрый день) Вопрос кратко: что лучше для мальчика со сложным характером в переходный возраст - развод родителей или избиения отцом? Вопрос развернуто Хотела бы развестись с мужем, но так как я несколько истерична, то нуждаюсь в предварите ...
Когда я пишу про глаза, в комменты обязательно приходит очередной поклонник Норбекова. Рекомендует сходить в центр Норбекова, пройти курс, научиться делать гимнастику и избавиться от очков навсегда. Бесполезно объяснять, что миопия - это такое строение глаза. Не исправляется оно ...
1-2 октября патриотическими организациями проводится акция "День памяти жертв этнической преступоности". Не считаю это акцию фашисткой, а лишь проявлением разума, полностью поддерживаю и всех призываю поддержать. Необходимо полностью закрывать ...