Новую администрацию США "узнаешь их по делам их"

топ 100 блогов chervonec_00111.01.2017 Американский бизнесмен Рекс Тиллерсон, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост Госсекретаря в своей формируемой администрации, выступил 11 января на слушаниях по утверждению его кандидатуры в сенатском комитете по иностранным делам.

Путин и Тиллерсон. С Трампом фото Тиллерсона не нашел
Новую администрацию США узнаешь их по делам их

Основной звучавший тезис, это:
"Россия на сегодняшний день представляет опасность" для США, "но не является непредсказуемой в продвижении собственных интересов". "Нам нужен открытый и откровенный диалог с Россией по поводу ее устремлений, чтобы мы знали, как прокладывать собственный курс".

Новую администрацию США узнаешь их по делам их


Некоторый жесткий тон его выступления был ожидаем, поскольку в продемократических СМИ США его, как и самого Трампа, постоянно подозревают в "чрезмерных симпатиях" к России. Необходимо было ослабить опасения сенаторов, что Тиллерсон, возможно, слишком горячо жаждет более тесных связей с Москвой".

Кто такой Тиллерсон? Это бизнесмен с большой буквы, главный принцип бизнесмена, "Обещай, критикуй конкурента, расхваливай и рекламируй свой товар", а потом нае bi покупателя, в данном случае покупатель - это Конгресс, товар - он сам, оплата - место Госсекретаря, вот увидите, втюхает.

Он бизнесмен мирового уровня, который тонко понимает как и что нужно говорить, чтобы добиться поставленной цели. А высказываться так про свою страну нормально, особенно, если ты потенциальный Госсекретарь.

Понятное дело, 'Трамп и его К' будет выражать только интересы США. Но всяко новая администрация будет адекватнее, чем обезьяна с гранатой или сошедшая с ума старуха.
И в целом, достаточно сбалансированное видение отношений с Россией, несмотря на выраженную мысль "США понадусе". Уж точно лучше, чем у Хиллари.

По тексту, человек говорит, что нужно сотрудничать с Россией везде, где можно, например в борьбе с терроризмом. Расширить диалог, так как он признаёт, что наши нации думают по-разному, и нужно учитывать Наши амбиции. И критикует администрацию Обамы, которая нешмогла.

Трамп в свою очередь сегодня заявил:
"Я надеюсь, что мы с ним поладим. Но есть и немалая вероятность того, что это не получится".


Трампу нужно спокойно вступить в должность, без кривляний всяких маккейнов. Обязательный ритуальный реверанс будущей команды в сторону русофобского большинства сената и конгресса сделан. Посмотрим, какими будут первые шаги новой администрации.
"Узнаешь их по делам их".

А по поводу игнорирования Россией интересов США.
Россия не должна соблюдать интересы Америки, когда интересы России попираются ею. Будут шаги на встречу со стороны Штатов, то и за Россией не заржавеет. А если нет, то и суда нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други мои, а не желаете ли вы почитать очередную байку о величии России и о том, как она унизила США, отжав Крым у Украины, и нарушила устои мирового порядка? Я наверное уже неделю так не хохотала :)) ...
Кто вдруг еще не в курсе, о ком речь - это жежешный психолог с длинными постами на разные жизненные темы.Ее посты отличаются от рядовых затейливой терминологией и фотороманами с участием нарядно одетых кукол. Раньше ее много хвалили и цитировали. Теперь хвалить ее стало моветоном, а ...
В пятницу я написал короткий пост про подругу, которой не хватает секса в отношениях, и о чем она прямо сказала своему молодому человеку. В нем я обратился к мужчинам с вопросом, как бы они отреагировали на подобное заявление от своей девушки: бросились бы устранять после таких эти ...
Ребзя, знаю, что сейчас в коммуне модно обсуждать бюджетников определенной специальности, однако мне нужен совет другой категории. Херня случилась. Заболел. Голова тяжелая, течет из носа, неприятные ощушения в груди.вот это все. Беда в том, что в конце неделе надо быть на ногах. Полюбас. ...
Среди ночи вдруг проснуться от внезапно наступившей тишины, упереться лбом в прохладное стекло окна купе, увидеть блестящие в темноте рельсы, соседнюю платформу, желтый свет фонарей, женщину с чемоданом на колесиках, мужчину с усами, старуху, сидящую на раскладном стульчике позади ...