Новости

Извиняюсь за такие подробности, но кажется, мой цикл начинает восстанавливаться. Об этом говорят сразу несколько физиологических факторов. А настроение моё, психика - это какие-то качели. То всё хорошо, то все плохо. То плачу, то смеюсь.
Следующая новость - у меня на ногте ноги появился грибок. Благо, это у меня не впервые, так что сейчас работаю над его уничтожением.
На осмотр в военный госпиталь мне нужно ехать 10.01.24. Муж вызвался отвезти меня на машине. Тогда я, наверное, отменю Дойчландтикет. В санаторий я еду 23.01. на три недели. Надеюсь, к тому времени смогу пить самостоятельно и чувствовать вкус еды. Из-за нехватки слюны и непереносимости любых напитков я все ещё большинство еды не могу есть. Это очень тяжёлый момент.
И ещё меня больничная касса освободила от оплаты всех препаратов на красном рецепте. То есть всё по рецепту теперь в аптеке бесплатно. Это потому что я потратила более 2% от своего годового брутто-дохода на дополнительную оплату к обязательным рецептам, то есть более 1400 евро.
Это без учёта стоимости лекарств без рецепта и материалов, например масок, бинтов. Сегодня купила средство для дезинфекции стомы за 17 евро, его хватает на месяц, оно тоже без рецепта увы. В целом, на медицинские дела в этом году у меня ушло выше 4000 евро с учётом стоматологии, УЗИ у гинеколога, средств против роста вальгуса и т.д.
Усталость как была, так и есть.
Завтра свекровь улетает, а для меня наступят суровые будни. Надеюсь, что с каждым днём будет все лучше и лучше.
|
</> |