рейтинг блогов

Новости

топ 100 блогов lugansk_lg_ua14.10.2021 Новости

Новости https://ic.pics.livejournal.com/ext_5277783/86378458/162153/162153_900.jpg
Пока в Москве Нуланд обсуждала "модальности минских соглашений" и "сближение позиций по вопросу урегулирования", на Донбассе на территории Луганской Народной Республики в районе участка разведения сил у Золотого-5 был захвачен наблюдатель СЦКК, являющийся гражданином РФ. Похищение произошло в присутствии наблюдателей ОБСЕ. Судя по фотографии, похищенный наблдюдатель подвергся избиению.
Вполне очевидно, что таким образом Украина решила напомнить о своем существовании на фоне переговоров на тему Украины, на которые ее уже обыденно не пригласили.
Тем не менее вопрос похищения российского наблюдателя требует реакции.
Новости
Новости
Новости https://klikr.org/5ebdabe90e67f5aea3e9b4ae76c0.png
 Л.Пасечник потребовал "незамедлительно освободить представителя ЛНР в СЦКК, а СММ ОБСЕ и другим международным организациям дать соответствующую оценку провокационным действиям Киева, которые мы склонны считать актом терроризма, и оказать давление на руководство Украины для неукоснительного соблюдения Минских соглашений!

До освобождения нашего представителя в СЦКК продолжать полноценный диалог в рамках Минского формата считаю бессмысленным!"
К нему присоединился Полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего выступивший на заседании Контактной группы.

М. Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР в Контактной группе, сообщила, что "глава СММ ОБСЕ на Украине господин Чевик проинформировал, что у него есть сведения, о том, что вопрос передачи наблюдателя СЦКК ЛНР уже решен. По сведениям, полученным от луганской команды СММ ОБСЕ, патруль миссии уже выдвинулся к месту инцидента для мониторинга процесса передачи."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На 21 августа 2015 года в Российской Федерации запланированы два судебных заседания – одно по делу украинской лётчицы Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве корреспондентов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а другое – по супервору нашего времени россиянки Евгении Васильевой. Кт ...
Для тех, кто пропустил драму на сами знаете каком филиале вконтакта: Касперский совместно с картофелем провёл акцию «Крепкая броня». Суть заключалась в бонусе в 1500 голды за ввод номера лицензии продуктов Касперского в форму на промо-сайте. Но анон быстро смекнул, что БРОНИ НЕТ , и с ...
https://dymontiger.livejournal.com/16036871.html ...
Встретил старого товарища по кличке Поплавок, с разбитой и перевязанной головой. Спросил, что случилось. Он рассказал, что позавчера отдыхал с компанией в сауне и конечно немного там "усугубил" ) После двух литров пива (подозреваю что с водкой) ...
Получила сегодня от старого знакомого письмо, которое начиналось словами: "Мне уже стукнуло 60..." Как часто со мной бывает, привычный с детства оборот речи вдруг прозвучал как впервые. Почему нам в России годовщина обычно "стукает"? Типа - как ...