Новости Украины и Новороссии
werewolf0001 — 18.12.2014
http://alternathistory.livejournal.com/2091593.htmlУкраинская компания «Укринмаш», «дочка» концерна «Укроборонпром», подписала с американской компанией Barrett Firearms Manufacturing контракт на поставку крупнокалиберных снайперских винтовок (польский портал Altair). Ранее «Укринмаш» приобрела у американской ATN и французской Thales приборы ночного видения и прицелы для стрелкового оружия. Подробности контракта — количество оружия, его тип, стоимость и сроки поставки — неизвестны. Новые снайперские винтовки, как ожидается, будут поставлены силам специальных операций и Национальной гвардии Украины. Помимо стрелкового оружия Barrett выпускает оптические прицелы, патроны и аксессуары для стрелкового оружия.
Не совсем понятно, на кой карателям импортные винтовки. Дело в том, что споры о преимуществах и недостатках того или иного вида оружия ведут сугубые лузеры. И винтовки тоже попадают в руки отнюдь нее профессионалов. Которым абсолютно фиолетово, из чего промахиваться. А для хорошего снайпера винтовка, как это не удивительно, вторична. На первом месте - грамотный напарник и собственно умения снайпера - в первую очередь - терпение. А из Баррета он будет стрелять или из мосинки... Хороших же снайперов, которые уже доросли до того, что опробовали десяток типов оружия и могут "перебирать харчами" - единицы. И отбирают их, а потом готовят не один месяц. Вряд ли Хунта проживет так долго.
Наиболее распространенной снайперской винтовкой компании Barrett является M82, выпускаемая в версиях M82A1 и M107A1. Такое оружие в настоящее время стоит на вооружении более 40 стран мира, включая Польшу. Винтовка выпускается под патрон калибра 12,7x99 НАТО. Кроме того, Barrett выпускает снайперские винтовки M95 и M99 с продольно-скользящим поворотным затвором, выполненные по схеме «буллпап».
В конце ноября США объявили, что не намерены продавать Украине летальное вооружение. Тогда же группа хакеров «КиберБеркут» опубликовала документы, якобы похищенные со взломанного телефона одного сопровождающих вице-президента США Джозефа Байдена во время визита в Киев 21 ноября 2014 года. Из этих документов следовало, что Украина может получить из США 400 снайперских винтовок, 2000 автоматов, 720 ручных гранатометов и 200 минометов.
С точки зрения траты денег и саморекламы - вполне достойное занятие. Реально же армия Хунты ни в чем из перечисленного не нуждается.
http://frallik.livejournal.com/896168.html
Сегодня на 1-ый канал в программу Петра Толстого и Александра Гордона был приглашён Алексей Гончаренко - политик из Киева

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3513549.html
Официальный представитель госдепартамента Джен Псаки сообщила, что президент США Барак Обама подписал законопроект, позволяющий вводить новые санкции против России.
Подписанный Обамой законопроект, в частности, предусматривает возможность поставок оружия на Украину, передает РИА Новости.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест отмечал, что законопроект позволит Обаме определять стратегию США в отношениях с Россией и Украиной без согласования с ЕС. В отличие от европейских стран, торговый оборот США с Россией невелик, поэтому ужесточение санкционного режима не должно серьезно отразиться на американском бизнесе, уверен Эрнест.
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Пятничное фото
гришинд на проводе
Незнакомка-"декабристка"
О пронзительном
Воспоминание современницы о советском фастфуде (за едой не читать!)
Гермес порхающий
Определенно что-то будет
Книги про архитектуру

