рейтинг блогов

Новости РосПила.

топ 100 блогов navalny04.08.2011 Немного информации о том, что у нас происходит интересного:

1. Продолжается борьба с жуликами из Екатеринбурга, не теряющими надежду помухлевать со строительством развязки ценой в 3,5 млрд рублей.

28 июля в Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное слушание по заявлению заказчика об оспаривании Решения ФАС России, вынесенное по нашей жалобе 13 апреля 2011 года на заказ Муниципального учреждения «город Екатеринбург» на строительство транспортной развязки за 6 млрд рублей .
Новости РосПила.

Сам заказчик на заседание не явился, как не являлся и на 3 заседания комиссий ФАС России по нашим жалобам, при этом на заседаниях антимонопольной службы и арб. суда с другими участниками заказа представитель учреждения присутствовал.

На слушании мы с представителем ФАС России представили краткие отзывы, в которых указали, в том числе, что заказчик просит отменить Решение полностью, вместе с тем, часть Решения он не только не обжалует в заявлении, но уже и исполнил 25 мая 2011 года путем внесения изменений в документацию
Другая же оспариваемая часть решения была установлена другим решением ФАС России по предыдущей жалобе другого участника размещения заказа и в настоящий момент подлежит рассмотрению в арбитражном суде в рамках другого дела, слушание по которому назначено на 22 августа.
Помимо прочего, в настоящее время заказчик не оспаривает, но при этом и не исполняет последнее Решение и Предписание ФАС России, выданные по нашей последней жалобе. Вместо этого муниципальное учреждение сознательно затягивает строительство транспортной развязки, нужной городу,  продляя проведение аукциона до 15 ноября 2011 года .
Сейчас закупка вообще имеет статус «завершенная» на официальном сайте по гос. закупкам Свердловской области и не обнаруживается поиском в числе текущих заказов, что также незаконно.
В итоге: заказчик тянет время непонятно для чего, что-то вяло обжалует в арбитражном суде, что-то – нет и при этом практически ничего не исполняет из предписаний контролирующего органа.

2. Подали жалобу в ФАС России на замечательную контору под название ООО «Медиаторское агентство «Согласие», бизнес которого заключается в организации сговора на торгах.
Например строительным организациям они предлагают заключать соглашения для совершения согласованных действий при проведении электронных аукционов по строительству.

Вот выдержка из их письма, которое они не стесняясь рассылают в адрес тысяч строительных организаций:
Новости РосПила.


Полный текст жалобы, направленной в ФАС России и Воронежский УФАС: 
docs.google.com/document/d/1F4iw8XdgzzmO7micuH4l9byLNdN1euNIQAcfz_-KgaU/edit

3. Самарское УФАС России признало обоснованной нашу жалобу на аукцион по строительству на 222 млн рублей в г. Сызрань: 
zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show
и выдала предписание об устранении нарушений закона.
Новости РосПила.

Нарушение заключалось в отсутствии проектной документации, необходимой для строительства, из-за чего строительные организации не могли принять участие в торгах, так как не имели доступа к строительным планам заказчика. За нарушение законодательства заказчик будет привлечен к административной ответственности.

4. Подготовили и направили ряд жалоб, в том числе и на заказ Правительства Хабаровского края на создание Интернет портала за 25 млн рублей
, на завышенную цену по которому жаловались эксперты и писали СМИ.

Новости РосПила.



Помимо цены, которая, строго говоря, не является нарушением 94-ФЗ, документация содержит еще и ряд положений, ограничивающих конкуренцию: неопределенный объем и содержание работ по контракту, требование у исполнителей ненужной лицензии и пр.

Полный текст жалобы
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять же улов из беснующихся по поводу гей-парада. Мы недавно с кем-то обсуждали, что думают повышенно-религиозные люди о детях, рожденных в результате искусственного оплодотворения и пр. Они не считают таких детей настоящими людьми, поскольку ...
...
Только что немец мне написал что Германия запустит СП-2 и будет продавать газ всей Европе по своим ценам. Я ему ответил, пусть в начале спросят разрешения у ...
Наступать на одни и те же грабли считается глупостью, но бывают очень приятны грабли ;-) В прошлом году, совершенно случайно, за рабочим обедом, когда я в шутку предложила присоединиться к моей дочери и племяннице в Италии и Маринка тут же согласилась, я была в некотором шоке, но ...
Это было место, где можно сразу всех посмотреть, да ещё самых лучших. Идут, как пишут, от бедра; ослепительная улыбка, которая предназначена только тебе. Я рассматривал их по частям и целиком, извините за цинизм. 2. Всё это волшебство происходило не на Тверской (как вы могли п ...