рейтинг блогов

Новости про Северо-Западную хорду

топ 100 блогов russos06.10.2016 Когда был День Города Москвы, то я пропадал на северном участке ЛДЛ, на пуске МЦК и пытался выспаться после перелета из Магадана. Но помимо метрополитена в городе произошло еще несколько важных событий. Во-первых, открылось движение по эстакаде Волоколамского шоссе, которую очень долго делали. Во-вторых, завершились очередные работы на Северо-Западной хорде — открылось движение через уникальный винчестерный тоннель на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина и по эстакаде на перекрестке ул. Рябиновой с ул. Генерала Дорохова.

Новости про Северо-Западную хорду

1. Схема улицы с тоннелем на Берзарина.
Новости про Северо-Западную хорду

2. Эстакада на перекрестке ул. Рябиновой с ул. Генерала Дорохова.
Новости про Северо-Западную хорду

3. В 2017 году откроется еще один важный для москвичей участок — от улицы Мосфильмовской до улицы Генерала Дорохова. Он станет полноценным дублером Можайского шоссе и Мичуринского проспекта, а также ещё одной связкой между центром города и МКАД. Сейчас он готов примерно на половину. Это бессветофорная трасса с 3-4 полосами движения в каждую сторону.
Новости про Северо-Западную хорду
.::кликабельно::.

4. Уже знаменитый Т-образный перекресток на эстакаде. Во, напроектировали :)
Новости про Северо-Западную хорду

5. Всего строят 5,6 км дорог, в том числе 7 эстакад общей протяженностью 3,16 км.
Новости про Северо-Западную хорду

6. Две эстакады №№ 1 и 2. Первая длиной 733 м через Аминьевское шоссе с 3 полосами движения и вторая длиной 721 м через пути Киевского направления ж/д с 4 полосами движения.
Новости про Северо-Западную хорду

7. Разворотная эстакада № 3 длиной 22 м в районе съезда с Мосфильмовской улицы на новую трассу.
Новости про Северо-Западную хорду

8. 4 эстакады-съезда с/на Аминьевское шоссе и Мосфильмовскую улицу. Кроме того, строят боковой проезд вдоль Аминьевского шоссе (570 м) и переходно-скоростная полоса на Аминьевском шоссе (320 м).
Новости про Северо-Западную хорду

9. Северо-Западную хорду первоначально планировали пустить только до Сколковского шоссе. Но в конце 2015 года построили очень важную эстакаду на Рябиновой улице. Она проходит над путями Московской железной дороги (Киевское направление) и соединяет улицу с Мичуринским проспектом. Таким образом Северо-Западная хорда продолжена до Мичуринского проспекта, и теперь «захватит» ещё пару московских районов. А значит, у их жителей появится возможность быстро добраться из одного конца Москвы в другой.
Новости про Северо-Западную хорду
.::кликабельно::.

Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе — будет реализовано сквозное транспортное сообщение между районами СЗАО, ЗАО, САО в обход центра. Это позволит водителям строить новые маршруты и более лучше пользоваться дорожной сетью. Это позволит разгрузить основные магистрали северо-запада Москвы (Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе).

Хорда также снизит нагрузку на ряд центральных улиц города, Третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие шоссе на 15 процентов. При этом путь между соседними районами сократится примерно на 10 процентов.

В районе Дмитровского шоссе будет удобный выезд с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду с движением в сторону аэропорта «Шереметьево» либо в сторону Ярославского шоссе.

Общая протяженность хорды — 30 км. Подробная информация о строительстве на сайте

Ждем открытия!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вышел в свет 4-й том собрания сочинений Сталина в аудио-формате, так что теперь можно с успехом и без отрыва от основных дел ознакомится с творчеством "кровавого тирана" за 1917-1920 года. В четвертом томе особенно рекомендую прочитать материалы на тему национального вопроса, дабы ...
Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. *** Простота - суть элегантности. *** Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали. *** Одежда - самое простое средство раскрытия личности. *** ...
Шатаем скрепы атеистический шаблон. К слову о том, что православный поп не всегда хитрожопый мракобес и паразит. Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Владимир Легойда заявил, что рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» «многих привела в церковь». «Между ...
 Иногда, попадая в Себрбанк, в день выдачи пенсий, я видел нечто подобное. Старичелы, потрясая клюками и брызгая слюной, сходились в рукопашной. Но оказалось, что если это пенсионеры от бокса и денег у них несомненно больше, чем у сбербанковской голытьбы, то подобные схватки ...
«Панк всё-таки умер» - вот что можно сказать, ознакомившись со скандалом, который закатили вокруг фестиваля «Нашествия» все эти так называемые панки. Это люди, которым просто захотелось шарового хайпа, а ещё они двуличные, поскольку в прошлые годы безо всяких проблем выступали на ...