Новости подоконников
queen_s_gambit — 20.08.2025
Я тут подсела на сансевиерии. Сортов много, один краше другого Купленная ранее почти без корней Уитни в корневине обзавелась чудесными корнями, торчали, как щетка, давно посажена в маленький горшок и растет.
Долго смотрела на масониану вариегатную, очень красивая расцветка у листьев. Продают лист на кусочке корня за какие-то немыслимые деньги. А если растение в горшке, то цена вообще неприличная, но в цветочных встречается редко. Но у меня и листик вырастет, необходимо только время.
Ну и вот, прихожу по объявлению и прошу показать мне материнское растение, чтобы посмотреть вживую, как взрослое выглядит. И слышу в ответ: "Так я же из Таиланда привезла, порубила на куски, укоренила и продаю, всегда так привожу из Таиланда". Я такая ээээ...ну предприимчиво и весьма смело, я бы не стала рисковать и вывозить растения из Таиланда.
Еще ехидно про себя подумала, а ты их покупаешь там вообще??)) Они вот так вот растут во многих местах, здесь, например, вдоль дороги у ресторана, который не работает с ковида и вечером здесь ни одного человека практически нет, сколько раз проходила, ни разу никого не видела. Но это не те сорта))

Купила конечно, ну красивое же. Пока стоит в стакане с корневином. Другое дело, куда я после горшок с ней поставлю...))
|
|
</> |
УЗИ простаты и ПСА - в чем разница и зачем нужны оба метода 
