рейтинг блогов

Новости культуры за неделю

топ 100 блогов galik_12331.10.2021 Интересные публикации на новостных сайтах

Новости культуры за неделю
Скифский золотой шлем IV века до н.э. Фото: AP/Peter Dejong
Амстердамский суд постановил, что скифское золото из музеев Крыма принадлежит Украине
Один из самых громких международных музейных конфликтов последних лет, похоже, близится к развязке. Пока скифское золото остается в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме — до окончательного решения по делу


Новости культуры за неделю
ФОТО pixabay
Вернисаж: выставки в Петербурге с 30 октября 2021
Музей политической истории России. Дом радио (Итальянская ул., 27). Музей Анны Ахматовой.


Новости культуры за неделю
Фотографии: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Скандальная классика: Третьяковская галерея показывает «Отвергнутые шедевры»
В Лаврушинском переулке можно увидеть «забракованные» произведения русской живописи, впоследствии ставшие каноническими.


Новости культуры за неделю
Исследователь Элизабет Хили изучает «волшебное» зеркало Джона Ди. Фото: S.Campbell
Зеркало Джона Ди, придворного астролога королевы Елизаветы I, создали ацтеки
Исследователи выяснили, что химический состав загадочного предмета, который когда-то использовался в оккультных практиках, а теперь хранится в галерее Просвещения Британского музея, совпадает с образцами, добытыми в Мексике.


Новости культуры за неделю
Ночь искусств 4 ноября в Третьяковской галерее - специальный проект «Ночь Врубеля»
Программа специального проекта, подготовленного к акции «Ночь искусств», посвящена главной выставке сезона «Михаил Врубель», 4 ноября. В этом году  все мероприятия пройдут в онлайн-формате.


Новости культуры за неделю
Вышла книга "Артхив. Истории искусства"
«Артхив» в виде книги? Наконец-то! Подарочное издание «Артхив. Истории искусства» — это итог многолетней работы авторов, увлеченных не только искусством, но и задачей его представления для самой широкой аудитории. «Просто о сложном, интересно о скучном: рассказываем об искусстве, как никто другой» — таково кредо проекта, а значит, и книги. В ней вы найдете сотни иллюстрированных страниц — увлекательных историй о мастерах и их творчестве.


Новости культуры за неделю
Ален Делон в фильме Жоржа Лотнера «Смерть негодяя» (1977). Тематический блок «Фильмы, которые вы могли пропустить». © «Москино»
«Москино» устраивает онлайн-показы в нерабочие дни
С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочие дни. На этот период сеть «Москино», кинотеатры которой приостанавливают работу, подготовила специальную подброку фильмов для онлайн-просмотра – «Москино дома».


Новости культуры за неделю
© Издательство АСТ
Борис Гребенщиков написал книгу о священных местах Индии
В своей работе Гребенщиков рассказывает о том, куда поехать, чтобы увидеть "настоящую Индию" — не туристическую, а также знакомит читателей с культурой, философией и искусством этой страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда в жизни случаются такие неразрешимые казусы: полный гардероб, но нечего надеть , 30 градусов тепла в конце октября, или рок-концерт в оперном театре! Проблема лишь в том, что со мной все это случилось один день... Итак, добро пожаловать обратно в Дубай, в мою негламурную жизнь, а ...
Граница Украины с РФ имеет одностороннюю проницаемость. На Украину пассионариям можно, а назад – уже нельзя. Никому не нужно, чтобы герои-повстанцы вернулись в медалях и с пониманием того, что протестовать можно с оружием в руках. Знаете, зачем Путину война в Украине? Нет, вы не ...
А вы заметили, друзья мои, что большинство "людей из интернета" при личной встрече, знакомстве оказываются совершенно другими людьми? И я не внешность имею в виду. Трудно судить о внешнем облике человека, у которого на аватарке, например, Ёжик в ...
65-летие Победы подходит как-то безрадостно. Задуманное как доделка всего того, ...
Ну и замечательно.Кого хотела обидеть - те обиделись, кого хотела отфрендить - ...