Новости компании

топ 100 блогов slobodinm18.10.2010 Новости от КЭС. Мы выпустили облигации.


Генерирующая компания КЭС-Холдинга ОАО «ТГК- 5» разместила облигации на сумму 5 млрд. рублей со ставкой купона 8,75% годовых. Доходность облигаций составит 8,94% годовых к трехлетней оферте.

Полученные средства в основном будут направлены на финансирование инвестиционной программы по строительству новых генерирующих мощностей в регионах работы ТГК- 5.

В ходе маркетинга было подано около 40 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 7,5% до 9,3% годовых. Общий объем спроса более чем в два раза превысил объем предложения, составив 11,7 млрд. рублей.

Неконвертируемые документарные облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 01 были размещены по открытой подписке на ММВБ. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги - 1000 рублей, срок обращения - 7 лет, купонный период - 6 месяцев.

Организаторами размещения выступают АЛЬФА-БАНК, Сбербанк России, Связь-Банк, ТКБ Капитал.

Ранее в августе и сентябре свои облигации успешно разместили ОАО «ТГК-9» и ОАО «ТГК-6», которые также входят в КЭС-Холдинг. По итогам размещения три генерирующие компании КЭС привлекли в общей сложности 17 млрд. рублей.

Как отметил вице-президент по финансовому контролю ЗАО «КЭС» Алексей Закревский, компания «довольна результатами размещения и работой организаторов» «Рынок позитивно отреагировал на предложение облигаций наших ТГК. С учетом условий Договоров Предоставления Мощности проекты в электроэнергетике это надежное вложение средств», - сказал он.

Развитие генерирующих мощностей является одним из приоритетов КЭС. Компания намерена строить новые энергоблоки и модернизировать уже существующие станции с использованием самых современных, энергоэффективных технологий и оборудования, чтобы оставаться в числе лидеров по производству электроэнергии и тепловой энергии в России, а также обеспечить высокую конкурентоспособность своих станций на рынке электроэнергии и мощности. Инвестиционная программа Холдинга предполагает ввод порядка 3 ГВт электрической мощности до 2017 года.

15-10-2010

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коли уж пришлось ехать в Сидней, то решили сделать полноценные каникулы. По прямой ехать чуть больше 9-ти часов, но решили сделать поездку комфортной и туда с 2-мя ночевками и обратно с одной. Туда ехали сначала по берегу и остановились на востоке, в Метунге с видом на залив. ...
...
...
Может я и ошибаюсь, но по обсуждениям в комментариях, сделал вывод о том, что многие товарищи, у которых есть частный успешный мелкий/средний бизнес, опасаются, что если мы, сталинисты, придем к власти, то все, во что они вкладывали душу, время и свою жизнь, мы у них незамедлительно отн ...
Прочитала в новостях: «Медведев поручил ведомствам заняться развитием краудфандинга ». Вот дела! А что это такое? Это хоть – прилично? Хорошо, что интернет под рукой: Краудфа́ндинг — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ...