Новости из мира детской площадки.

топ 100 блогов lesnoy-strig20.04.2017
    В нашем доме есть частный детский садик, на первом этаже в двухкомнатной квартире. Меня удивляет, что с детьми практически не гуляют, оказалось, что всему есть своё объяснение.
    Знакомая мама отдала туда своего ребенка, через какое-то время малышка заболела, мама позвонила в садик, что они не придут, потому что болеют, ей ответили, что можно прийти и принести с собой назначение врача и лекарства, воспитатель будет капать в нос, давать микстуру, они всегда так делают.
   Иными словами в садике всегда есть больной ребенок, а иногда и не один, дети там заражают друг друга и болеют по кругу, "тренируя иммунитет" - так сейчас принято говорить у продвинутых мам, болезнь ребенка - это тренировка иммунной системы организма для будущих трудностей, так как прививки сейчас не в моде, то трудностей у малышей будет много и разных.
  Другая мама из продвинутых сообщила мне, что сама свозила свою дочь двух лет к больному ребенку в гости, чтобы дочь перенесла ветрянку, и иммунитету работа, и прививку делать не нужно. Хочется предложить маме-иммунологу вскрыть могильник с сибирской язвой, чтобы потренироваться в собственном организме.
  Родственник сообщил, что их четырехлетний сын болел девять дней с температурой 39 и 5, антибиотик не давали, потому что это вредно. Я желаю этим двум людям болеть девять дней с такой температурой, лежать и страдать, задыхаться от кашля, захлебываться соплями и спать в бреду, с трудом доходя до туалета, покрываться липким потом, дрожать от озноба, оказаться одним и без помощи, пусть скорая помощь проезжает равнодушно мимо, пусть им откажут в медицинской помощи и в милосердии, как они отказали своему собственному любимому ребенку.
  Мне жаль малышей и малышек, которые оказались в таком положении, эта гремучая смесь из мракобесия, бог дал и бог взял, отсутствие сострадания и логического мышления, откуда это в головах продвинутых? Почему такие простые вещи, как милосердие и сострадание к больному, возможность помочь и лечить, сами собой заменились на раннее развитие ребенкаи мелкую моторику, почему это важно? а не здоровье.
  Когда я слышу о мотивации двухлетки ходить в детский сад, я хочу услышать о мотивации мамы двухлетки оберегать и любить свое дитя. Какая мотивация, воля и сознание у таких маленьких, у них еще не сформированны структуры в мозгу, что отвечают за такие высшие процессы. И что делать со взрослыми, которые не понимают ценность физического здоровья? И к слову, любовь заключена в мозге человека там же, где потребность в еде, в питье, то есть в старых структурах мозга, а воля и мотивация в коре, то есть в новых структурах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Винтажные рождественские открытки) A Merry Christmas and a Happy New Year! Love, peace, & gladness:) Винтаж Праздник Ретрофото ...
Когда природа немношк сошла с ума #91фотодня #жилабылаосень ...
Это соцпроект из семи картин и немного другого. Рисует Вачаев в интересной манере. Свой стиль он вырабатывал длительно и до этого пробовал разные техники. Рисовал стрит-арт, выбирал масло, карандаши, и цифровую живопись. Его первой монументальной работой стала роспись храма в городе ...
На моей ФБ странице горит и полыхает утренняя тема. Сцепились резиденты Хургады и "понаезжающие", имеет ли бабушка право на любовь мальчика? Может ли накрасить свисток ярко-красной помадой, припудрить морщины и пойти тратить свою любовь и честно заработанную пенсию не на сопливых ...
Доброе утро, друзья! Ура, каникулы начались! Всем чудесного дня! Вопрос из лички: "У моей жены какое-то странное отношение к нашей трехлетней дочери. Ей кажется что дочь меня любит больше. Я никогда не поднимал на ребенка руку, стараюсь проводить с ней много времени, играть, читать, ...