Новости быта.

топ 100 блогов gelena_s28.12.2022 Я очень давно не писала,  да и не читала ЖЖ.  Была занята своими делами.  Так что из новостей-  мы с сыном уехали.  В Ереван к младшему.


Пока навестить,  а там посмотрим.  А поскольку с нашей страной нельзя быть уверенным ни в чем-  даже котов забрали с собой.  А цветы отдали родне. Кстати,  путешествие с котами- это отдельный квест,  как оказалось.  Рейс задержали и они пересидели в переноске.  Потом всю ночь тыгдымкали,  видимо ошалев от перемен.

Но зато встретили редчайшую фобию.  Даже несколько досадно,  что не удалось  расспросить обладательницу.  Сына пересадили на отличное место у окна и котикам дали место рядом,  потому что соседка по ряду заявила,  что она боится кошек.  Даже в переноске. Вот первый раз встретила- все обычно собак боятся, да крыс с мышами и пауками,   но все были уже так измучены ожиданием,  что сочла неуместным расспрашивать.   Рейс три раза перенесли.

А до отъезда- то купленный чемодан оказался сломанным и нам срочно пришлось бегать менять,  то в госветклинике работник , выйдя покурить,  в этот дикий гололед упал на копчик(  два метра ростом и не худенький),  и ветклиника занималась им,  а потом зависла база и мы там сидели довольно долго,  ожидая  возможности получить справку,  без которой не улетишь. А таких как мы было много.  Как работники и сказали-  потому и виснет база- народу с животными едет больше обычного в несколько раз.

А на следующий день,  придя домой сын увидел кота и ошарашил меня воплем- мама,  у кота вытек глаз!!  После чего я пару минут могла вообще только дышать и то,  с трудом.  Но выяснилось,  что вытек,  конечно,  не глаз,  а гной,  но глаза было не видно.  В срочной помощи  сказали,  что глаз воспалился от зуба и надо искать кошачьего стоматолога.  Вот и мы искали,  возили,  лечили, попутно собирая вещи,  подбирая дополнительные варианты,  если кот будет болен.  В результате все таки кот быстро очухался и мы решили его забрать с нами,  тем более билет оплачен.  А племяшка расстроилась,  что кота ей не достанется.   Но что так  стресс котам,  что оставлять- тоже стресс.

В аэропорту ,  пока сидели ,  ждали таки когда объявят посадку,  выяснили,  что кто то тоже летит к сыновьям,  кто то к мужьям .  Такая вот вторая волна .

А у нескольких знакомых, получив бонусы и премии,  тоже в крупных конторах прошла волна предупреждений о том,  что люди увольняются,  уезжая к близким за границу. Так что и после праздников еще народ уезжать будет.

И мы тоже выбрали пожить без войны.  Потому что можем. Вообще то мы давно с мужем хотели хоть раз прожить всю зиму в теплом месте и увидеть раннюю весну без слякоти.  Но так и не успели….  Зато попробуем пожить вот так сейчас.

Тут тепло-  видела даже розу цветущую.  Нет слякоти,  больше света,  темнеет,  правда,  резче.  Квартира неплохая,  дальше посмотрим.  Работать продолжу по скайпу.  И мы отметим Новый год семьей ,  на новом месте.  Это первый рвз в жизни и моей и сыновей.  Мы всегда отмечали Новый год дома,  сначала из за мамы,  а потом уже по привычке.  Это было очень ценно-  собраться близким кругом в этот день.  А в этом году весь круг разъехался,  а теперь и мы тоже.  Но это тоже интересно-  попробовать новое  в своей жизни!

А как у вас  с подготовкой к празднику?  Он будет?   И Чем будет отличаться от обычного?  И отмечать планируете  там,  где всегда?  Или …?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У коллеги есть сын, 28 лет. Я знаю о его существовании довольно подробно, потому что периодически слышу призывы к знакомству с этим молодым человеком. Приходится отказывать по уважительной причине. Он представляет особой творческую и ранимую личность. В связи с данной проблемой так и не с ...
* © Цвітуть акації. А дощ не вщухає. Вчора йшов другий день. Бджіл немає, тому що негода. Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f Води налило так багато, що гілки на деревах понахилялися аж до землі. Фото: olga_den_f Фото: olga_den_f Грунтові дороги перетворилися на річки і ...
Север Великих равнин, 1719 год. Девушка Нару из племени команчей больше всего на свете хочет стать достойной охотницей, но близкие не воспринимают её увлечение всерьёз. Когда отряд ...
В ответ на ракетный обстрел израильской территории, ЦАХАЛ в 6.30 возобновил боевые действия в Газе. Израильская авиация и артиллерия наносят мощные удары по целям в Газе. Надеюсь,что теперь война продолжится без перерывов до полного истребления палестинской ...
Продолжая начатую тему , к юбилею академика Н.А. Майсуряна. Николай Александрович Майсурян (30 октября [11 ноября] 1896 — 22 ноября 1967) родился в Тифлисе (ныне Тбилиси), как и оба его родителя. Там он учился в гимназии, туда приезжал в течение всей жизни, встречался с ...