Новороссия есть?

топ 100 блогов sandra_nova30.08.2014 Теги: Путин

Когда я прочитала вчера нашумевшее обращение В. Путина к ополчению Новороссии, мне поначалу захотелось двумя руками   подписаться под   строчками хакера Хэлла, который у себя в туиттере    ядовито, но, сцуко, справедливо заметил: «и тут выступил товарищ Сталин и попросил товарища Жукова отпустить бедных немцев из-под Сталинграда, а то им х*ево там и их заставили воевать».

Но потом   я прочитала обращение во   второй раз, в третий, в чётвёртый, в пятый (благо оно краткое) и поняла, что оно   мне, несмотря на нюанс,     нравится   - слов    в нём мало, а смысла    много. Быть может, через несколько лет   это   обращение будут изучать в дипломатических академиях как образец… впрочем,    мы отвлекаемся от   темы. Итак, что же сказал В. Путин?

1. Первое   и самое   -    на официальном сайте Президента России Новороссия была   названа   Новороссией, а это означает, что Новороссия - ЕСТЬ!

Забавно то, что ранее некоторые российские пятоколонники кричали, в том числе и у меня в комментах, что «Новороссии не существует». Вот вам    типичный образец их воплей: «Жестоко надо быть с чем-то реальным. А "Новороссия" - проект. Этого никто не скрывает. Вы мне покажите где-нибудь обиженных "жителей Новороссии". В РФ-СМИ даже беженцы с Украины или с Донецкой и Луганской области. Вам напомнить, что в соответствии с законодательством РФ образование "Новороссии" не существует. Вы, может, законы начнете нарушать?»

Так что теперь всех этих «пятоколонников» можно тыкать    носом в обращение В. Путина к ополченцам Новороссии, и  говорить,  что  Новороссия -  есть.

2. Второе. Прямым   текстом сказано, что карательная операция Киева представляет смертельную опасность для населения Донбасса и уже привела к огромным жертвам среди мирных жителей.

3. Третье, тоже очень важное. Отмечено, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева.

Попробую перевести это с дипломатического на русский.

«Ребята, я внимательно слежу за вашими   действиями, мне каждое утро приносят сводки с фронтов Новороссии. Вы молодцы.   Россия пока прийти не может - слишком многое    лежит ныне на весах, слишком крупная игра идёт, и мы не имеем права совершить ошибку! - но вы неплохо справляетесь    и сами.   Держитесь. Россия о вас    не забыла, и потому…

4. … Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Снова попробую   истолковать    эту фразу. Дабы лучше   понять её смысл, придётся   обратиться к ещё одному источнику и обратить внимание на чрезвычайно интересный нюанс. Буквально накануне обращения В. Путина к ополченцам Новороссии появилось   заявление премьер-министра ДНР А. Захарченко (знаете, други, а мне Захарченко начинает понемногу нравиться!), в котором он, рассказывая о контрнаступлении ополчения,   заявил: «… для нас это не просто боевые действия. Для нас это гуманитарно-боевая операция. Почему гуманитарная? Одна из главные ее целей – отодвинуть, убрать противника подальше от крупных городов, не дать ему возможность наносить ракетные и артиллерийские удары из всего имеющегося у них оружия, которое они без разбора применяют по густонаселенным кварталам больших городов, где живут сотни тысяч людей - женщин, стариков, детей».

Смекаете? Раз операция гуманитарная, то и помощь гуманитарная, хе-хех.

5. Ну и   об отрицательном   моменте. Да, нам не понравилось, что Путин предложил предоставить   карателям гуманитарный коридор. Но давайте      смотреть    правде в глаза:   Новороссии сейчас не нужны   тысячи пленных (их ведь надо    где-то содержать, чем-то кормить,   и охранять, а на это сейчас, в условиях гуманитарной катастрофы, нет    ни лишних средств, ни сил), а на тщательную перемолку   укропа в    котлах тоже нужны силы, боеприпасы, время. Так что если   каратели согласятся оставить ополчению      оружие и бронетехнику и уйти восвояси, это,   можно будет назвать тактическом успехом ополчения, который, возможно, позволит высвободить силы ополченцев,  сейчас  занятые блокировкой  котлов,  и развить наступательный успех.

Кроме того, не факт,   что каратели    согласятся уйти: возможно, хунта прикажет им стоять до последнего.

Ну, и в самом крайнем случае ополчение всегда может заявить, что оно, конечно,   В. Путина   уважает, но непосредственно ему не подчиняется, и продолжить перемолку укропа. А Путину при этом   достанется слава великого дипломата и миротворца.

В общем, всё идёт ПУТём…

6. Напоследок   об    одном чисто иррациональном, но    важном для всех нас моменте. Вы обратили внимание, что в последнее время       важные заявления    В. Путина стали появляться по ночам? Вот и я обратила - и мне вспомнились те времена, когда в Кремле чуть ли не до утра горело окошко – это Главнокомандующий работал и не ложился до тех пор,   пока на его   рабочем столе не появлялись сводки со всех фронтов…

Сейчас   Главнокомандующий снова работает чуть ли не до утра…

А когда в Кремле   светится до утра окошко, народ может спать спокойно

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Газета.Ru

Путин окунулся в озеро истории
Газета.Ru
Президент Владимир Путин прибыл на 10-й молодежный форум «Селигер». Корреспондент «Газеты.Ru» послушал, как глава государства рассказывает молодежи о единых корнях русского и украинского народов, раскачивании лодки большевиками и оппозиционерами, а также о ...
Путин сравнил действия украинской армии с фашистскойBBC Russian
Владимир Путин приехал на молодежный форум "Селигер"Первый канал
Путин: Россия не собирается втягиваться в конфликты, но готова отразить агрессиюМосковский комсомолец
NEWSru.com -Вести.Ru -RT на русском
Все похожие статьи: 476 »

РБК

Путин о Порошенко: партнер, с которым можно вести диалог
ИТАР-ТАСС
Свое выступление Владимир Путин начал, затронув тему событий на Украине. Он сообщил, что на встрече в Минске на этой неделе украинский лидер Петр Порошенко заверил, что задержанные на Украине военные будут переданы РФ. В ходе визита президент обсудил с молодежью ...
Пресса России: от переговоров выиграл только ПутинBBC Russian
Путин сообщил об обещании Порошенко вернуть «заблудившихся» десантниковРБК
Путин уверен, что десантники РФ, задержанные на Украине, заблудилисьРИА Новости
RT на русском -NEWSru.com -TOP News.RU
Все похожие статьи: 332 »

Пономарёв: Путин ввёл войска на Украину ещё 15 августа
RT на русском
Британский правительственный источник обвинил Россию в вводе 4-5 тысяч военнослужащих на Украину. На фоне этого российский депутат и оппозиционер Илья Пономарёв заявил, что Владимир Путин ещё 14 августа в Крыму хотел объявить о введении войск, но в последний момент ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Я не экономист и не разбираюсь досконально в банковском деле. Читаю всяких сетевых аналитиков - толку ноль. Сплошная истерика. У одних зрада, у других - суровая необходимость. У третьих, вообще все хорошо. Ситуация конечно какая-то мутная и непонятная. Тем более все что вываливают нам на ...
В 21 веке существует огромное количество развлечений. И одним из самых популярных по праву считаются видеоигры. На сегодняшний день их вышло огромное множество. А какая самая известная и востребованная? Дать однозначный точный ответ нельзя. Но можно без преувеличений сказать, что ...
Я, как и большинство, трепетно отношусь к написанию слова Заяц, выступая на стороне тех, кто за привычное "неправильное" против «правильного». А заявители на «правильное» пытались убедить мир, что раз есть КитаЕц, то пусть будет и ЗаЕц. Впрочем, о зайцах споры, слава богу, затихли и ...
Сейчас видно: Красная армия защищала СССР-Евразию, Советская армия в целый период была защитницей всеобщего мира, а теперь армия защитник Отечества (РФ). Но, похоже, приходится ей расширять свои функции. Эти "дни" и "праздники" хорошо прочищают мозги Наглядны линии размежевания и типы ...
Моя политическая активность падает, сегодня нигде "в кольце" не стояла. Семья,блины водка , друзья,хорошая погода, а в Подмосковье просто сказочно было,  "перевесили"  весь мой патриотизм. В субботу улетаю в Италию, и никак не попадаю на ...
  • VFedorova32 : Президент России Владимир Путин заявил на встрече с участниками молодежного форума на Селигере, что надо часть государственных органов пере

  • HelenKochanova : #вмире Под Иловайском террористы продолжают обстреливать бойцов АТО - Семенченко: По состоянию на 17:00 ни одна из машин ... #Путин

  • MatvejpuJ : RT @ringniretab: RT @byqususymiw: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? …

  • zp_zaza6 : RT @uarebel3578: #Мариуполь, вы молодцы но не тешьте себя иллюзиями, путин в чечне сталкивался с живой цепью, это его не остановит. Готовьт…

  • DGavrilov20 : Президент РФ Владимир Путин назвал «достойной» игру российской сборной на чемпионате мира в Бразилии.

  • Elena_Bers : RT @DoktorAdams: ЮННА МОРИЦ .БРАВО И СПАСИБО, ЮННА ПЕТРОВНА!!! #Россия #россиявставай #Путин http://t.co/PTNxtplxOZ

  • DO_NOT_BE_SHIT : RT @VillGard333: @DO_NOT_BE_SHIT Путин един, Аллах непобедим!

  • eshsavlanut : RT @US_progress: Уже 15 лет Путин мешает росс. оппозиции и США сделать Россию могущественной и процветающей - такой как Украина, Ливия, Афг…

  • a_czerniewski : RT @SvobodaRadio: "Победителей не будет", "Путин перешел черту", - под такими лозунгами социалисты Петербурга сегодня вышли на митинг https…

  • gurzuff : @druxa_nnov @cgtr потому что путин - хуйло

  • GBessarab : Мне пишут, что внешний мир—рабы Запада и Путинусё делаетпрально. Я привёл речь Путина, что Запад норм. Мгновенно ответ:Путин—гл.агент Запада

  • soldatov_mike : RT @adagamov: Путин будет дербанить Донбасс до тех пор, пока Киев не начнет договариваться. Поймите вы уже это. Это риалполитик, пацанские …

  • mihailsochi : RT @VSchneider1: ДЛЯ РЕПОСТА!!! ВОР ПУТИН ОБОКРАЛ НИЩИЙ НАРОД РОССИИ И УСТРОИЛ ПИР СВОЕЙ ОПГ НА КОСТЯХ НАРОДА! #ВСТАВАЙСКОЛЕНРОССИЯ!! http:…

  • ppearcanrela : RT @lelopardeyhas: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?