Новогодняя история, похожая на чудо...

топ 100 блогов pantv02.01.2021
Новогодняя история, похожая на чудо...

Жигули

Что делать с билетами будущий "миллионер" не представлял, т.к. раньше лотереями не увлекался в принципе. Поэтому дал заполнить билеты жене Ирине.

Комбинация из 6-и цифр дня и года мужниного дня рождения, которую она проставила на каждом из билетов, оказалась впоследствии счастливой для этой семьи и принесла им 34 000 рублей! В СССР такая сумма была просто фантастической! Ведь средняя зарплата в то время равнялась, примерно, 180-200 рублям. А в колхозах вообще получали на руки только 70-80 рублей.

Про эти билеты Оклендовы просто забыли. В возможность что-либо выиграть в государственную лотерею они просто не верили.

ра

Вспомнить про них им пришлось во время случайного просмотра повторной телетрансляции розыгрыша тиража Спортлото, который показывали по их старенькому черно-белому телевизору (выбирать телепрограмму в то время особо не приходилось - смотрели, что показывали). Белые шары с черными цифрами по бокам, по очереди выкатывались из лототрона, складываясь в ту самую заветную комбинацию, не вспомнить про которую жена Оклендова уже не могла. Что она и ее муж испытали в этот момент, нам не известно.

Выигрышные билеты после совместного лихорадочного поиска с трудом обнаружили в одной из книг, расставленных в серванте советского производства (видели, наверное, их - такие полированные, невысокие).

На полученный выигрыш, который был весьма шикарно отмечен в кругу родственников, Оклендовы, получавшие до этого на своей работе сущие копейки, приобрели кооперативную квартиру и автомобиль "Жигули" (ВАЗ-2101).

7к

И то и другое считалось тогда высшей удачей в жизни заштатного советского гражданина.

Были еще крупные покупки в виде 2-х цветных телевизоров и японского кассетного магнитофона "Sharp", приобретенного с рук. Немного еще дали денег матери Оклендова, проживавшей в деревне, на покупку козы.

Новогодняя история, похожая на чудо... original

Борис часто и до этого прикладывался к "Русской". А после такой удачи праздники в новенькой квартире заметно участились. Говорят, что некоторое время жена упорно боролась с его пагубным пристрастием. Что стало с Оклендовым потом – нам, к сожалению, установить уже не удалось.

Двое их детей окончили местное профессиональное училище и какое-то время работали по полученной в ГПТУ специальности в родном Таллине. Далее их судьба, а также судьба их матери Ирины также не известна.

Инфа и фото (С) интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на Воробьевых горах прошла акция, посвященная установке памятника князю Владимиру. Любопытный репортаж я увидел у Сергея Варшавчика. Если честно, то не предполагал такой гражданской активности. Что радует — было очень много активной молодежи. Лично мне нравится сама идея устано ...
Сегодня, 22 декабря, свой день рождения отмечает Юнас Эрик Олтберг, более известный как Basshunter - шведский певец и диджей, популярный в конце 2000-х годов. Предлагаю вспомнить одну из его песен. ...
Бонжур фром Полька :) Дальше фото в хронологическом порядке, как шли дни ) Только приехали на дачу, посидеть , подышать , хорошо) Вот только дядя Пася надоедает со своим фотиком Тем временем первая в этом сезоне копченая рыбка поспела, ...
Возможно вы помните, что у меня трабл с ноутом - при загрузке выдает такую картинку и перестает реагировать ваще на все, кроме вырубания. По совету Светлейшего afterdark2 подключила к ноуту доп клаву. В итоге при загрузке на новой клаве клавиша F2 среагировала. Но увы на этом вс ...
Когда меня спрашивают о стране или месте, где я побывал, я называю свое самое сильное впечатление. Просторы, велосипеды, закаты, животные и т.д. Камчатка у меня безусловно будет ассоциироваться с пылью. Все четыре дня мы наблюдали огромное количество дорожной пыли, особенно это ...