Новогодние шарики своими руками

топ 100 блогов Жагуара21.11.2010

Для изготовления нитяных новогодних шариков Вам понадобится:


- воздушный шар небольшого размера или напальчник;


- нитки (подойдут любые: для шитья, шерстяные, ирис, мулине) ;


- ПВА клей (также можно использовать силикатный и канцелярский);


- жирный крем (вазелин или масло для смазывания поверхности шарика)


- ножницы, иголка;


- пластиковое яйцо от киндер-сюрприза;


- блестяшки (можно использовать материал для дизайна ногтей, бисер, бульонки);


Итак, приступаем:


1. Надуваем шар размером с новогодний елочный шарик (чтобы помещался в ладони) и крепко-накрепко завязываем его ниткой, чтобы не сдулся в процессе.


2. Смазываем поверхность надутого шарика кремом, чтобы впоследствие приклеенные нитки легко отстали от шарика. 


3. Раскаляем иглу и проделываем в пластиковом яйце от киндер-сюрприза 2 дырочки напротив друг друга. Наполняем яйцо клеем.


4. Вдеваем нитку в иголку (конец нитки не отрезаем от катушки) и приступаем непосредственно к созданию шарика.


5. Протягиваем иголку с ниткой через яйцо с клеем (нитка при этом пропитается клеем) и вынимаем нитку из иголки. Конец нитки привязываем к шарику. 


6. В одной руке держим шарик, во второй руке яйцо с клеем и пропущенной через него ниткой. Начинаем аккуратно обматывать шарик проклееной ниткой в произвольном направлении. Обматываем столько, сколько вам хочется, но желательно побольше, чтобы при сдуии шарика конструкция не потеряла форму.


7. Когда закончите наматывать нитку, обрежьте ее и закрепите кончик узлом. Подвесьте нитяной шар на просушку. На то, чтобы клей хорошо высох и стал достаточно твердым может уйти 1-2 дня.


8. Когда клей высохнет и затвердеет можно аккуратно вынимать шарик. Для начала возьмие карандаш с ластиком на конце и через дырочки потыкайте шарик, чтобы он слегка отстал от нитяных стенок. Затем его аккуратно проколите в одном или нескольких местах и сдуйте. Очень аккуратно достаньте шарик изнутри через наиболее большой просвет в нитках. Если нити сдвинулись подвиньте их на место.


9. Украсьте получившийся шарик блестками, бисером, стеклярусом, пайетками и прочими декоративными украшательствами и повесьте его на елочку или украсьте ими дом.


P.S. Если не получается намотать на шарик проклееную нитку, то можно обмотать шар сухой нитью, а затем проклеить ее с помощью губки.


P.P.S. Не забудьте надеть фартук и нарукавники.



Новогодние шарики своими руками


Новогодние шарики своими руками


Новогодние шарики своими руками


Новогодние шарики своими руками


Новогодние шарики своими руками

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А у меня смешная проблема — до нового года осталось чуть больше двух недель, а нас все еще не пригласили его праздновать в ту компанию, где мы его отмечаем в последние несколько лет. Забыли, наверное? Может, намекнуть? Неудобно как-то... А я уже, как дура, разных смешных подарков накупила ...
Вообще-то, учитывая, что уважаемый  da_dzi в Москву вырвался всего на три дня и сейчас возвращается куда следует, я рекомендовал ему выступать в балаклаве, но он не послушался, и на мой взгляд, зря. Тем не менее, поздравляю с первой публичной акцией. ...
Принимая во внимание недавнюю блокировку Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given, региональные страны задумываются о более безопасных альтернативах этому международному торговому маршруту. Одним из таких «обходных путей» может стать транспортный коридор из Персидского залива в Черное ...
Древний человек понимал мир упрощённо. Еще не выдумал любви платонической, а любил исключительно плотски, физически. Потому у слов ЯТИ и ИМАТИ и появилось значение «сношать» помимо значения «иметь». До сих пор у слов ИМЕТЬ и ОБЛАДАТЬ сохраняется второй, переносный смысл ...
Вот такое вот припарковалось возле офиса. yozas_gubka атрибутируй уже сам. Я х.з. чо за кадилак. Как я понимаю коробка автомат? ...