рейтинг блогов

Новогодние подарки правительства своему народу.

топ 100 блогов shri_boomer02.01.2011

Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес?

Новогодние подарки правительства своему народу.

Вопрос: Что, Вы считаете, было хорошего в уходящем году?

В.В. Путин: Из хорошего — то, что мы сделали все, что обещали
Страна большая, вы реально наблюдали за тем, что и как мы делаем, были свидетелями того, что получается… С наступающим вас Новым годом!

(из беседы В.Путина с представителями СМИ)
А вот и подарки.

1.С нового года в России подорожает бензин.

Новогодние подарки правительства своему народу.

С 1 января в России изменился акциз на бензин, который весь 2011 год будет составлять 1 рубль на 1 л топлива. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в последующие два года акциз будет повышаться на рубль в год и, кроме того, индексироваться в 2012 г – на 6 процентов, а в 2013 – еще на 5,4 процента.
В правительстве РФ полагают, что акцизы на бензин станут источником наполнения дорожного фонда. По словам вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, дорожный фонд позволит России довести в 10 лет "российские дороги до европейского уровня".

2. Социальные платежи  выросли вдвое .
Новогодние подарки правительства своему народу.

В 2011 году по закону ставка страховых взносов возрастет вдвое с 14% до 34% от фонда оплаты труда.

3.В России запрещается продажа лампочек мощностью 100 ватт.
Новогодние подарки правительства своему народу.

Теперь в ободранных и заплеванных подъездах будут висеть симпатичные энергосберегающие лампочки. Выкручивать их тоже будут чаще.

4.Запрещена продажа окорочков!
Новогодние подарки правительства своему народу.

С 1 января 2011 года в России вводится полный запрет на продажу глубоко замороженного мяса птицы – об этом 3 ноября 2010 года заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

5.С 1 января введут повышенные акцизы на спирт и табак.

Новогодние подарки правительства своему народу.

Для потребителей это аукнется удорожанием самых дешевых сигарет, в стоимости которых налог наиболее "заметен". Цены на них вырастут на 20-30%.К 2013 году этот акциз вырастет еще вдвое.

6.Больничные пособия сократились.
Новогодние подарки правительства своему народу.
Так, в декабре  граждане со стажем до 5 лет имели  право на больничный в размере 60% заработка, при стаже от 5 до 8 лет - 80%, а при стаже больше 8 лет - на 100% заработка. Теперь фонд социального страхования оплачивая оплачивает 100% только гражданам, которые имеют стаж больше 15 лет.

7.Цены на проезд в поезде поднимутся на 10%.

Новогодние подарки правительства своему народу.

8. Инфляция  «переплюнула» последний официальный прогноз Минэкономики — 8,5% за год.
Новогодние подарки правительства своему народу.
Как сообщает Росстат, рост цен на продукты составил 8,7%. Абсолютный лидер подорожания за 2010 год в целом — гречка. С 1 января она выросла в цене на 192% с лишним. На 110% с начала года стал дороже картофель, на 108% — белокочанная капуста, на 77% - пшено, на 27% - подсолнечное масло, на 23% - сливочное масло, на 22% - сахар-песок, на 19% - пастеризованное молоко.

9. Появятся авторские отчисления.

С 1 января вступит в силу постановление правительства "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".
Новогодние подарки правительства своему народу.
Налог в размере процента от стоимости будут взимать с аудио-, видеотехники, компьютеров и мобильных телефонов, дисков и т.д. Средства пойдут в Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый Никитой Михалковым.

10. С 1 января 2011 года начнут действовать новые тарифы ЖКХ.
В среднем по России федеральный стандарт максимальной цены за услуги ЖКХ на 1 квадратный метр составит 81 рубль 20 копеек.

Спасибо дедушка Мороз, борода из ваты. Жить  нам стало лучше, жить стало веселее!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нужен сантехник в районе метро Боровицкая ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов ...
Похоже, вот это было подлинной целью боевиков "Исламского джихада" - продемонстрировать одновременный запуск девяти ракет с установки типа "Катюша" на передвижной платформе (Тойоте). Запись, сделанную "Исламским джихадом", показали по нашему ...
Старушки её обсуждают у подъездов. Утверждают что Си мужик и трахнет Америку, а Россию полюбит взасос за каравай с солью и самовар с бубликами. Помню они же хвалили Билла Клинтона, ...
В Германии хотят принять закон , который ужесточает требования к хозяевам борделей. Кроме общих положений а-ля достижение 21 года и "хорошая репутация", подобный "деятель" должен не быть последние 5 лет судим за сутенерство, а последние 10 лет - не состоять в каких-либо запрещенных объед ...
...