рейтинг блогов

Новогоднее

топ 100 блогов mcheburashkina31.12.2022 Первый раз в мой жизни так. Новогодняя ночь без семьи, без снега и мороза, без елки, без боя курантов и речи президента.
Новогоднее

Семья моя на самолёт вчера опоздала в полном составе, не хотят работать финны на финской границе. 30 машин 3 часа пропускают. С кем я шампанским чокаться буду?
Я знаю, вы добрые, но звать меня в гости не надо. К довершению всего у меня еще и ковид. Так что, прекрасно, что семья не приехала. Не заражу.

Снега тут отродясь не было, а елку в наше логово ортодоксов тащить неприлично. Соседи не поймут. И так в каждый шабат я пробираюсь к своей машине, как вор, рано утром и в соседний двор, чтобы не видели. А елка… Елка это уже совсем перебор.

С курантами вообще песня особенная. Последние 20 лет в самых высоких и далеких Альпах-Монбланах и Перинеях я всегда находила хоть на крыше, хоть в сугробе место, где есть прием и можно послушать их бой и загадать желание, которое у меня всегда, (всегда Карл!!!), сбывалось… И искренне мне казалось, что без этого боя нового года не будет. Потому что все мои новые года до единого начинались с них.

А сейчас, знаете ли, у меня такое желание, которое под бой курантов точно не сбудется. Поэтому- без них и без речи президента. Не хочу. Не могу. Не надо. У меня глаз дергается от этих выступлений и от того, что я знаю, что мне сейчас врут. И да, я наивный ватник, но все предыдущие 20 лет, я верила, ну или хотела верить.

И поста с желаниями тоже не будет. Желание сейчас одно на всех и не надо деда отвлекать по мелочам. Он один, нас много. Если мы все вместе его загадаем, оно точно сбудется. А у кого что другое или диаметрально противоположное- извиняйте. Я тут царь, бог и диктатор. Не передам.

Я буду одна в этот Новый год. И да- это необычно и никогда не перепутается ни с одним Новым годом до этого. Поэтому совсем не грустно. И самое прекрасное в этом то, что и без речи и без Спасской башни Новый год все равно наступит. И жизнь будет продолжаться. Может быть и без нас, но жизнь никогда не кончится. И наверное за это и надо выпить. Как и за то, что мы таки дожили до этого праздника, мы все еще тут. С наступающим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот Максим Юрьевич по сути оправдывает российские симпатии к режиму ...
Ну что, типа Старый Новый год наступил тоже. Теперь осталось дождаться еще китайского и тогда совсем уже точно :) Как же тяжело дается фитнес после новогоднего перерыва. Вчера ходила первый раз в этом году, попала сразу на PUMP, вот я пыхтела там, ...
Мужа убих, глаголет, в язву мне, и юношу в струп, Ламех рыдая вопияше, ты же не трепещеши о душе моя, окалявши плоть, и ум осквернивши. “Мужа я убил, — Ламех говорит, — в язву мне, и юношу — в рану”, — так он, рыдая, восклицал; а ты не трепещешь, душа моя, запятнав плоть и ум ...
and all the plans we made Маленький ricoh отщёлкал 1 целую плёнку и 4 кадра на следующей, а на остальных оказалась только темнота. Я смотрю на получившиеся кадры, и мне кажется, будто у меня отняли что-то очень ...
Самостийная Украина сделала ещё шаг в Эуропу: намереваются отменить совковый термин «Великая Отечественная война» и впредь выражаться, как все цивилизованные общечеловеки: «Вторая Мировая». Тут же понеслась информацонная «движуха», «Эхо Москвы» обсуждает со слушателями, выпад ли это проти ...