рейтинг блогов

Новогоднее меню

топ 100 блогов igorsamusenko29.12.2012 Еда для меня как телесное удовольствие совершенно противопоказана. Но совладать с
этой пагубной страстью очень и очень тяжело, воздержание от еды превращается в му-
чительную пытку:) Я конечно пытаюсь бороться, но в праздники объявляю в этой войне
перемирие и отрываюсь по полной!
Новогоднее меню


Этот Новый год не явился исключением, все традиционные разносолы будут на столе
присутствовать. Я жуткий консерватор, поэтому не представляю себе новогоднего пра-
здника без оливье, селёдки под шубой и салата из кукурузы и крабовых палочек. Пос-
леднее блюдо делаю исключительно для жены и дочки, я к нему равнодушен совершенно.
Новогоднее меню

Бутерброды с семгой и красной икрой тоже непременный атрибут нашего праздничного
стола. Причем именно бутерброды. Мне кажется хлеб и сливочное масло удивительно
гармонично сочетаются и подчеркивают изысканный вкус этих продуктов.
Новогоднее меню

В этом году удалось купить больших креветок, так что обязательно приготовлю с ними
нигири-суши. Как вы думаете - надо их приварить немного или просто разморозить? На
пачке вроде написано: варено-мороженые...
Новогоднее меню

В том же магазинчике были и другие продукты для суши: листы водорослей нори, кунжут
и маринованный имбирь. Так что впервые попытаюсь сделать настоящие роллы с копченым
лососем. Угря не нашел, а жаль...
Новогоднее меню

Купил "Морской коктейль", теперь вот думаю как его подать... Много рецептов этого
блюда, но я, наверно, просто добавлю креветок и залью майонезом домашнего приготов-
ления на основе оливкового масла. А может кто-нибудь из друзей подскажет другой ва-
риант? Главное, чтоб вкусно было!
Новогоднее меню

Приобрел пачку сыра фетты для классического греческого салата. Ничего кроме огур-
цов, помидор, сладкого перца, оливок и лимонного сока. Ну и конечно же качествен-
ное оливковое масло холодного отжима.
Новогоднее меню

Без мясной солянки последние четыре года тоже не представляю себе новогоднего сто-
ла. А как хороша она и незаменима на следующий день после обильных возлияний! Мо-
ментально трезвеешь после тарелочки горячей, ароматной солянки, не надо никакого
опохмелу:)
Новогоднее меню

Хотел сделать холодец на основе бульона из говяжьей ножки, но похоже придется от
этой затеи оказаться. Жена услышала его запах во время варки и поставила катего-
рический ультиматум, что есть не будет! А я так трудился - снимал копыто, чистил,
мыл, вымачивал... Теперь холодец будет только из петуха, да добавлю немного говя-
жьей вырезки для более насыщенного вкуса.
Новогоднее меню

Из куриных грудок сделаю рулеты с сыром, миндалем и грибами. Третий год уже готов-
лю их к Новому году и вроде все довольны. Только раньше я делал их маленькими и по-
давал целиком, а теперь хочу нарезать нискосок и уложить на блюдо, чтобы видна бы-
ла начинка.
Новогоднее меню

Нарезка из мясного ассорти это всенепременно, куда же без неё! Сырокопченая колба-
са, свиной карбонат, говяжья построма... Что там ещё? Да хватит, наверно и трех со-
ставляющих.
Новогоднее меню

Пить буду виски "Old Dignity Bourbon", а своим девчатам взял полусладкого вина "Фран-
ческа", они у меня сладкоежки. Ну а в 12 часов откупорим шампанского бутылку и пере-
чтем женитьбу Фигаро...

Новогоднее меню

Ну а на десерт приготовлю свой фирменный бисквитный торт с прослойкой безе и кофей-
но-коньячной пропиткой коржей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Силовики вроде как откатились на исходные. Отмечены многочисленные перелёты, ложившиеся в жилой сектор... Стрельба постепенно от города удаляется... Примечательно, что штурмующие били не только по позициям ополченцев, но и по заводам города. В твиттере пишут, что начались пере ...
Питерская попадья, достопочтенная deltaplann : "Проблемы певчих и регентов. Комментарии утащены из интернета: Здравствуйте! Можно узнать у регентов, кто сколько получает за месяц? Я оформлена официально, зарплата 12 тысяч, в марте получилось 375 рублей за одну службу. А ведь ...
Сегодня холодно, очень, уши звенят как в детстве.Посещал исторические места - ...
В честь пятницы выложу копипасту с анекдот.ру. http://www.anekdot.ru/id/822619/ Есть у меня знакомый, на мерседесе ездит. И вот мы иногда встречаемся и пьём кофе, и обсуждаем текущее. И каждый раз, каждый раз я нахожу в дверце машины одно и то же. Вот что может каждый раз лежать в две ...
Не знаю точно, но где то читала, что в иностранных языках нет слова, нет понятия "интеллигент". И еще нет слова "некультурный" человек. А теперь анекдот. Советский. Входит в ювелирный магазин старушка, дама, лет так 70+. В шляпке, в перчатках, в белых носочках и с редикюлем. ...