Новогоднее меню

топ 100 блогов ru_fitfood27.12.2012 Дорогие сообщники, прошу помощи в оценке новогоднего меню. Насколько оно fit вообще?
Хочу постараться на НГ не сильно выбиться из диеты, пусть не по калориям, но хотя бы по полезности блюд.

1. Индюшку не смогла купить хорошую, будет запечённая курица с морковкой, перцем и стеблем сельдерея в утробе.
2. Скумбрия просто запечённая накануне, холодная.
3. Красную рыбу свекровь засолит и будет покупная масляная рыба.
4. Бутеры с красной икрой, кому-то с маслом, а мне с 10% сметаной один, а потом просто икра на варёных белках.
5. Салат из морской капусты, креветок или краб.палок (не определилась ещё), яичных белков (желтки отдельно положу, пусть сами себе крошат), может быть кукурузу добавлю, попробую сначала. Заправлю мацони или йогуртом 3,5%.
6. Салат из тёртой морковки и распаренного изюма с лимонным соком. Возможно полью икеевским сиропом из бузины (ложку).
7. Салат из тёртого корня сельдерея, очищенных долек апельсинов и мандаринов, под лимонным соком (в оригинале оливковое масло, но нам всем без него вкуснее оказалось).
8. Салат от Романа Гершуни: салат "Романо", киви, апельсин, тыквенные семечки, лимонный сок и оливковое масло (от которого я скорее всего воздержусь, не знаю, надо будет попробовать).
9. Греческий обычный из черри, огурцов, перца, маслин, красного лука и фетаксы. Тут уж мне от масла к лимонному соку не убежать. В соус зернистой горчицы не забыть!
10. Скорее всего будет и салат из тёртой моркови с сыром и чесноком, под мацони. Не забыть себе отложить без сыра, но добавить ДорБлю (только я плесень люблю).
11. Салат из отварной натёртой свеклы, чернослива, грецких орехов, с чесноком и мацони.
12. Уже подготовила и заморозила закусочные рулетики из отбитых курогрудок: 1). с черносливом и грецким орехом; 2). с зубчиком чеснока; 3). с половинкой черри, ломтиком чили и кусочком ДорБлю.
13. Народу, так и быть, достанется и майонез, и колбасные нарезки.
14. Свекровь ещё оливье сделает. Я не удержусь конечно, но замацоню хотя бы себе.
15. Ещё она же сделает холодец, который я даже и без диеты не ем и поэтому никогда о нём не вспоминаю.
16. На десерт от меня на сутки замоченный чернослив с грецким орехом внутри в йогурте. Не знаю, буду ли в него цедру апельсина добавлять, мне и с ней и без неё вкусно.
17. От свекрови на десерт грушево-творожный пирог. Сахарно-мучно конечно, но всё равно съем кусочек.
18. Муж фруктовый салат просит, возможно мы его порадуем - посмотрим на подарки сначала :)

Всё это под шампанское. Пожалуй не буду ни соки, на газировки всякие.

Чего-то не хватает, не? Однообразно? Грустно? Мне в воображении вроде всё нравится, но пока не представляю на столе.

UPD: Кальмары забыла, их свекровь отварит. Она и муж любят просто отварные кальмары майонезом зафигачить. Я себе отщипну отварных в салат из морской капусты - креветки и палки отменяются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мои друзья, с Новым вас Годом!!! Счастья вам!!! Здоровья!!! Много сил в совершении задуманного!!! Пусть все ваши прекрасные пожелания сбудуться и принесут вам удовлетворение!!! Всех Благ!!! ...
В Петербурге иногда явно сквозит ...
Уважаемые господа!Настоятельно вас увещеваю! Заведите себе огнетушители. Везде! Дома, в машине, в гараже.Даже если вы не идиот, как автор этих строк, может быть ваши друзья идиоты. Как друзья автора этих строк..Когда то в прошлом году некие ...
Исполнить данное Мише Алдашину обещание оказалось совсем не просто, поскольку изображения трёх волхвов под одним одеялком в русской иконописи встречаются значительно реже, чем в средневековом западном искусстве. Или, если быть точным, ...
выпечка Dzirnavu iela 42, Centra rajons, Rīga, LV-1010 Taken on August 12, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 48.0 mm 1/80 1600 Centrs, ...