Новое украинское правительство попало под жесткую критику европейских лидеров

топ 100 блогов katerizanch — 05.03.2014

В среду лидер Избирательной акции поляков Литвы (ИАПЛ) и европарламентарий раскритиковал новое украинское правительство, которое поддерживает Запад, но не признает Москва.


Томашевский утверждает, что новые украинские власти неподобающим образом ведут себя в отношении национальных меньшинств, а некоторые лидеры Майдана занимают националистическую позицию, пишет 15min.lt.


"Мне не приемлемо использование военной силы любой из сторон, тем более иностранной, однако я не могу одобрить и действия новых властей, первым шагом которых была отмена закона о нацменьшинствах", - цитируются в пресс-релизе слова Томашевского.

"Я не сторонник революций, Я думаю, что президент должны выбираться во власть у избирательных урн, а не на митингах, тем более таких, на которых проливалась кровь - как было на Майдане", - утверждает Томашевский.

Лидер ИАПЛ заявил, что ему не приемлема  "антипольская, антирусская и антисемитская" идеология Степана Бандеры, которой руководствуется глава партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Руководители Литвы и все крупные страны Запада демонстрируют твердую поддержку называемому прозападным правительству Арсения Яценюка, которое парламент утвердил, когда из страны бежал пророссийски настроенный президент Виктор Янукович.

Москва называет новое правительство незаконным и утверждает, что единственным законным президентом является Янукович.

Россия заявила, что может отправить войска в Восточную Украину, мотивируя  это опасностью для граждан России и русскоязычных. Крым уже сейчас контролируют российские войска. Запад это называет агрессией и оккупацией.

На выборах в Европарламент ИАПЛ будет принимать участие вместе с Альянсом русских Литвы.

Читайте  также: 78-летний Берлускони опять женится
Россия ищет предпосылки для вторжение в Украину - Керри


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Янукович лишає в Україні Чорноморський флот РФ ще на 30 років в обмін на знижки на ...
Вот что меня всегда удивляло- вот врет человек, при этом сам знает, что врет, но получая за это деньги, причем- огромные, стыда не испытывает. Человек, быть может, не глупый, должен осознавать, что все вокруг тоже понимают, что он врет. Но продолжает. Видимо за деньги готов на все. Вот ...
В Бизнес-курсе вышла сегодня моя большая заметка, которую можно сразу прочитать по ссылке. Заметка о том, как у нас, увы, будут строить и реконструировать дороги в ближайшие 5 лет. Фото с http://rmx.ru Там, правда, немного сбилась таблица №2, первый пункт которой уплыл в заголовок. А ...
солдат внутренних войск опустил щит Баларусская девушка обнимает солдата внутренних войск, который опустил щит. Обычная девушка, уставшая от насилия. Её можно и нужно понять. ...
Хорошо, давайте поскладываем 2 и 2. Очевидно, что в структуре МО достаточно места для более чем двух крупных кланов аристо, тем более, что сама структура разбиения на группы войск способствует подобной сегментации. Сильнейшим кланом де юре является клан Шойгу, просто за счет его ...