Новое средство против боли

топ 100 блогов kladez-zolota16.11.2012 Бывают в жизни ситуации, когда боль настигает неожиданно. Резко наклонился и потянул мышцы или заболела спина, в таких случаях требуется помощь. И чтобы справиться с болью, я, как правило, прибегаю к надежному испытанному средству, но если вдруг нахожу новое и эффективное, то непременно воспользуюсь и им. Вот одним из таких препаратов является вольтарен.

Новое средство против боли PB141071

Моя мама тоже периодически использует гель Вольтарен, когда бывает на даче, поэтому я знакома не понаслышке с этим продуктом.

Собственно, поэтому мне и захотелось увидеть новинку от Вольтарен – так называемый, трансдермальный пластырь, своими глазами, что называется «из первых рук». И вот я в компании врачей, фармацевтов и других представителей медицинских компаний оказалась в «японской обстановке»: девушка в кимоно, барабанщики, самурай…

Новое средство против боли

Новое средство против боли

Новое средство против боли

Именно в такой необычной обстановке прошла презентация этого нового продукта.
Какова же здесь связь с Японией? Все очень просто пластырь Вольтарен выпускается в стране восходящего солнца.

Новое средство против боли

Новое средство против боли
Антон Федосюк - категорийный менеджер компании Новартис Консьюмер Хелс

Новое средство против боли PB141111_cr
Данилов Алексей  Борисович - профессор кафедры нервных болезней, Первый Московский медицинский Университет им. Сеченова, исполнительный директор ассоциации междисциплинарной медицины


Теперь собственно о новом препарате. Как оказалось, препарата, подобного пластырю Вольтарен, на российском рынке еще не выпускалось, в отличие от других стран. Конечно, в нашей стране существуют другие пластыри с обезболивающим эффектом, но, они, как правило, просто разогревающие, но ни один их них не содержит лечебного компонента – диклофенак, обладающего лечебным эффектом..

Когда дома маме рассказала про новый пластырь, то у нее возникла аналогия с перцовым (были такие раньше). И я медик (в прошлом), попыталась объяснить механизм действия пластыря Вольтарен. Обезболивание, благодаря этому пластырю, происходит максимально в короткие сроки и действует до 24 часов, причем действующее вещество не просто помогает снять боль, а лечит ее причину – воспаление.

Новое средство против боли

Пластырь не пачкает одежду, как крем или гель. А его упаковка настолько тонкая, что его спокойно можно брать с собой (с кремом это сделать сложнее). Ну и наконец, в отличие от таблеток, действие препарата оказывается местное, и нет воздействия на весь организм.

Так что теперь у меня с собой к привычной "аптечке" будет и пластырь вольтарен. И не важно куда я собираюсь, целый день путешествовать с рюкзаком или сидеть на какой-то конференции, боль может появиться как и от активных действий, так и от долго сидения. А пластырь поможет снять боль, достаточно приклеиь его на больной участок.

Пластырь Вольтарен появится в продаже в аптеках уже в этом месяце. Для удобства есть упаковки по 2 пластыря (15 и 30 мг диклофенака) и 5 пластырей (более экономичный вариант).

Новое средство против боли


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И вот тучи, молния и гром с оными проходят в черно-белом образе мимо - и курортный город подставляет себя морскому ветру, дабы высохнуть. Возвращаются первые краски. У воды почти никого - люди редко заходят далее прибрежных прогулочных дорожек. ( Read more ... ...
я столько раз уже показывала Копенгаген гостям, что сил нет...хотя не оставляет меня уверенность, что чтото я пропускаю, следуя незыблемому маршруту вокзал - Нью Хавн http://www.welcome-to-my-copenhagen.com/ http://puerrtto.livejournal.com/57268.html    чудесные фотки Злят ...
"Гори, гори ясно, Чтобы не погасло..." :) ...
В новом номере газеты «Московский комсомолец» вышло наше интервью с Маргаритой Симоньян. В это воскресенье на канале НТВ наконец-то выйдет обещанная программа для продвинутой аудитории Впрочем, для продвинутой или не очень — мы еще посмотрим. Ясно одно: две девушки — ...
Заключительный рассказ про Абу-Даби, столицу и страны, и самого богатого эмирата. 02. В Абу-Даби живет всего 1 миллион человек. Застройка малоэтажная, не считая центра. 03. 04. Торговый центр с обзорной башней. Там ресторан вращающийся. 05. Строят новый дворец для шейха. ...