рейтинг блогов

Новое для меня слово - сологомия - новое в трансформации брака....

топ 100 блогов vesninalj24.04.2020 Мои бабушки, дедушки, родители жили в законных браках. Я тоже выходила замуж под марш Мендельсона в ЗАГСе.
Для меня только подобный вид отношений называется браком.

Я ни в коем случае не осуждаю людей, которые просто живут вместе, ведут совместное хозяйство, рожают детей, но браки не регистрируют, ну не нужен им этот штамп в паспорте. Как говорится, лишь бы люди были счастливы, потому что штамп никого ни от чего еще не спасал.
Но почему все же называя свои отношения, люди привязывают к названию слово брак…значит он что-то значит?! Или это просто привычка?
Когда я строила отношения со своим вторым мужем, для меня не имело значения, будем мы официально женаты или нет. Это он настоял, чтобы мы стали законными мужем и женой, это ему было важно.

О гостевом браке я знала, что люди живут отдельно и встречаются, когда им удобно. Оказалось, ничего подобного, это официальный брак, который оформляется по закону, а так же заключается брачный контракт, в котором определяются имущественные и другие отношения. Они не ведут совместного хозяйства и не имеют общей жилплощади. Они даже детей рожают! Плюс недопустимы измены или отношения с кем-то еще, кроме супруга. Мне странно называть этих людей парой…а когда дети появляются, папа все равно уходит к себе и не помогает маме растит собственного ребенка?

Есть еще более удивительный вариант – брак на определенный срок! Обязателен брачный контракт, где оговаривается срок совместного проживания. Фактически – это как трудовой договор на некоторое время. Если им хорошо вместе, они продлевают контракт, оговаривая рождение детей и моногамность отношений.

Открытый брак – удобен для людей, которые предпочитают иметь одновременно несколько партнеров, ни в чем себе не отказывая. Некоторые считают, что именно в таком браке можно прожить всю жизнь, т.к. отношения только с одним партнеров – неестественна, любому человеку нужны новые ощущения периодически…
Смешно, когда договариваясь о свободных отношениях, у кого-то возникает ревность и скандалы! Потому что на самом деле, если ты любишь человека, ты ни с кем его делить не захочешь! Я наблюдала, как один любитель ходить налево узнал, что его жене надоело и она нашла себе нового кандидата в мужья, собирается разводиться с ходоком и выходить замуж. Оказалось, что он любит только ее, она лучшая, короче, он расстроил намечающийся брак и теперь это самый верный муж!

Очень разумны отношения, в которых нет разделения по половому признаку, все обязанности по хозяйству делятся равномерно, а в декрет может уйти, как мать, так и отец.

Я впервые услышала, что такое синглы – это люди, которые сознательно выбирают холостяцкую жизнь, как наиболее комфортную для них. У них бывают романы, однако они не хотят постоянных отношений или браков. Лучше всего они ощущают себя при жизни с самим собой, имея полную свободу.

Но, что самое удивительное, синглы могут вступать в брак с самим собой!!!!!!! Они выходят замуж за самих себя и называется это сологамия! Церемония по форме такая же, что и при обычных браках — включает торжественный приём гостей, угощение, поздравления.

Удивительная штука жизнь, чего в ней только не встретишь….и на роботах женятся и на куклах…, но чтобы на себе любимом…

"Я люблю СЕБЯ до слез...." Новое для меня слово - сологомия - новое в трансформации брака.... bb0381e8d76abbb6f7f7ae06f47dc0cc



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день!Отдыхаю на Пхукете - планирую подзадержаться.Есть ли возможность ...
-Девочка, ты откуда идешь? -С Бейкера... -А куда? -За пивом.. -А как зовут? -С Бейкера.... -Девочка, ты тормоз? -За пивом.. (Детское народное творчество в обработке Цапли) -Дамы, вы что здесь делаете? -Да на Бекер ходили. -А нафига? -Да чтоб пива у вас выпить. (Из ...
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, живу я в Калининграде и это мой первый пост в сообщество. Пишу я его не только для того, чтобы поделиться своим не очень насыщенным больничным днём 17 апреля, но и для того, чтобы как можно больше людей узнали о болезни Лайма (боррелиозе). Потому что пока е ...
Нет я ничего не перепутал. Судя по воплям и заявлениям Россия Украине нужней чем они нам. Мы о них практически забыли. Как и весь мир. И лишь антирусские твари считающие что купили весь мир видят что лишь Россия ломает им их рай где они хозяева а остальные рабы. Вот они и поддерживают ...
Сегодня мимо меня пролетел новый борт ЮТэйра. Ну как можно было его не сфотографировать? Помня, что для предыдущей своей публикации я нахально без спроса утащил фотку с сайта ютов, не имею ничего против утаскивания ЮТэйром фоток из этого поста :) ...