Новый закон о полиции

топ 100 блогов gopkumar07.08.2010 Новый закон о полиции, свёрстанный старостой деревни Сколково, узаконивает беззаконие.

Что сразу бросается в глаза:
1. ППМ (презумпция правоты мента теперь записана в ФЗ). А я таки напомню, что неповиновение законному распоряжению оккупационного опричника итак уже по КоАП карается арестом.
2. Проверка, в рот её ебать, документиков. Вообще-то, в колишнем ФЗ не было такой уёбищной формулировки. Серый мог требовать предъявить документ, удостоверяющий личность (в трактовке Верховного Суда это может быть и пропуск на работу, и питерский льготный проездной). Теперь же опричнику даётся ЧАС (!) на "проверку документов". Прямо вот так, блять, как какие-то люди, для которых русский язык неродной и написали. Паспорт будут час проверять? Хули там проверять? Ошибки УФМС искать?
3. # 3. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности, кроме случаев, когда такое разъяснение невозможно либо неуместно.
# 4. Сотрудник полиции, обращаясь с требованием к гражданину или осуществляя действия, ограничивающие права и свободы гражданина, обязан предъявить служебное удостоверение, кроме случаев, когда такое предъявление невозможно либо неуместно.
Люди, считающие бога глупее себя, называются религиозными фанатиками. Власти, считающие нацию тупее себя, являются оккупационными либо фашистскими. ...Казалось бы, - при чём здесь это определение?
"неуместно", блять! Вы б ещё написали "базнравственно", ебандеи высокоинтеллектуальные

В общем, взяли старый закон о милиции все отклонения от него и от здравого смысла взяли да и вписали в новый закон. Ебать-колотить! Гражданскую войну начинают (уже) не Лимонов, не Удальцов, не Крылов, а вот такие вот "завинчиватели гаек", которые порождают написанный откровенно хуёвым обиходным языком закон, где что ни пункт статьи, то дырка размером с мамонта для злоупотреблений.

Да и, кроме того, за каким лешим обсуждать законопроект в Интернете. Он должен обсуждаться в парламенте.А чтобы ГД стала стала парламентом, необходимо на законных оснований (а их шмат) запретить "Е..ную Россию"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня автору вынесенных в заголовок поста слов, народному артисту РСФСР, актёру Николаю Караченцову могло бы исполниться 78 лет, он родился 27 октября 1944 года. К сожалению, ...
Посмотрите внимательно на лицо девушки на картине Брюллова "Итальянский полдень". А теперь сравните ее с картиной "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. Что отсутсвует на лице у Моны Лизы и почему? ...
МВД России собирается купить самолет с VIP-апартаментами более чем за полтора миллиарда рублей Такую заявку обнаружили журналисты на портале госзакупок. Самолет должен иметь три салона и перевозить до 55-ти пассажиров. В одном из салонов для, цитата, «главного пассажира» должны быть ...
Коррупция — одна из главных проблем Российской Федерации, которую до сих пор не могут (или не хотят?) решить. С каждым годом размер взяток увеличивается, и население страны все меньше протестует по этому поводу — воровство среди чиновников постепенно становится «нормой». ...
Lilas en flor :: ...