Новый виток жизненной спирали

топ 100 блогов tokira71205.07.2017

Жизнь идет по спирали вверх, каждый раз накручивая виток за витком. Еще зимой я была зарегистрирована на нескольких сайтах по поиску работы, пыталась начать зарабатывать фри-ланс. А в начале июня работа сама меня нашла. 


Теперь я редактирую районную газету в Тарусе. Приходится начинать все с нуля — новый коллектив, новые условия, новые люди. А работа знакомая: семь лет я редакторствовала в Сосенском, в газете "Наш город". Уходя из нее в 2013 году, никак не могла даже представить себе, что когда-нибудь вернусь на ту же стезю.


В районке работать труднее, чем в городской газете. В нашем коллективе всего лишь два "пера", одно из которых — моё, а другое принадлежит начинающему репортеру Людмиле. Люда активная, инициативная, живая. И в силу того, что мне приходится на первых порах решать бесчисленное множество мелких и крупных оргвопросов, она практически пишет всю газету. Пишет с душой и огоньком, но ее приходится много править. Надеюсь, это болезнь роста, которая со временем и опытом излечится. 


Сотрудницу-секретаря отпустили в отпуск, и нам приходится на пару с Людмилой еще и принимать от читателей объявления, извещения, рекламу и прочие денежные потоки))) С одной стороны, приятно, когда пополняется редакционная казна, с другой — это отвлекает от основного дела, и иногда злит. 


Сложность еще и в том, что районка более объемная и информативная, нежели городская газета, а делать ее приходится силами, вдвое меньшими. 



Но мы не сдаемся и верим, что все получится. По крайней мере мы к этому стремимся. Живу сейчас по принципу "Делай, что должно, и будь, что будет". 


Жаль, что времени больше ни на что, кроме работы, не хватает, в том числе и на общение в жж. Но я все равно вас помню и люблю! Обнимаю крепко вас всех! 








 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь пойдем в уровень окружения. Увлечение феншуем не миновало нашу семью, потому что старший учил китайский (письменный, говорить он и по-русски может плохо, но иероглифы ему были интересны и он их учил, и много читал про Китай). Да еще и наша переводчица в Пекине уж очень была не чужда ...
Знаете, а я разочарован. Я понимаю, что дебилизм в народах прогрессирует. А уж "какбычегоневышло" - наша традиционная болезнь. И я с ужасом замечаю ее симптомы - и как в сценариях продюсер вдруг спрашивает "А нет ли в этом персонаже намека на Путина?", и как в совершенно абстрактных событ ...
Пленные немцы убирают на футбольном поле в перерыве матча между московским и тбилисским "Динамо", Москва, 1945 год. ...
Вроде как нужно и мне что-то написать о злосчастной панк-группе. Сложность в том, что я к ним никак не отношусь. Да и то, что пишется, как-то не очень вдохновляет. Из всего набора нашел две близкие мне точки зрения. Первую высказала умная, тонкая и ...
Хорошая футболка – это незаменимая составляющая любого гардероба как мужчины, так и женщины. Это недорогая и практичная одежда, которая позволяет легко и быстро изменить имидж. Именно поэтому футболки настолько популярны. Многие люди хотят носить оригинальные и неповторимые вещи. Поэт ...