Новый опыт

топ 100 блогов lual27.02.2018

Периодически у меня возникает желание зажать Дорогое Гомеопатическое Мироздание в каком-нибудь углу - и ласково, но твёрдо спросить, точно ли оно уверено в том, что мне нужен был именно такой новый опыт?

Первый раз это желание отчётливо возникло одновременно с возникновение в моей жизни БЗ. Тётушка Лаки и Ронечка были изначально конёчками достаточно беспроблемными - несмотря и вопреки жуууткой Ронечкиной репутации - их умения с навыками оставалось просто немного допилить до нужного, и сделал мне это опытный в допилке человек за малую денежку.
Я, конечно, кое-чему научилась в этом процессе, но - будем говорить честно - немногому.

Ну да, я после этого знала, как правильно подготовить лошадь к заездке - если это нормальная, человекоориентированная, лошадь. Результат этого - пожалуйста, Линдон. Который в заездку пошёл, как там и было.

Но в отношении БЗ все эти знания полезны были чуть меньше, чем никак.
А связываться с демоном пучеглазым никто из опытных не стремился. Хотя пару раз, в минуты отчаяния, у меня и возникало желание пристроить его куда-нибудь в грамотные руки.
Но Дорогое Гомеопатическое все грамотные руки от этого дела успешно отвело - и жизнь чётко разделилась на "до БЗ" и "после БЗ".
В итоге имеем то, что имеем. Он - нормальную жизнь хорошо социализированной лошади. Я - понимание того, что я таки это сделала. Хотя порой до сих пор задним числом накатывает: это, правда, я сделала? вот прям я, да? точно-точно? с моими скудными знаниями и кривыми ручонками? а как мне это удалось, а?...

И вот теперь у меня этот же вопрос возникает с коричневым конём. Глубинная флегма которого строго поперёк моему холерическому темпераменту.
Для него мой обычный темпоритм - это хаос и мельтешение, которое не складывается ни во что конкретное вообще, что-то типа журчания ручейка или движения облаков по небу - клёво, канеш - но какое отношение это имеет к нему?
Для меня необходимость повторить одно и то же три тыщи раз, медленно, отчётливо и совершенно одинаково - нет повести печальнее на свете. Тот уровень замедления, на котором ему спокойно и понятно - для меня равносилен тому, что "здесь жизни нет". А что делать? Приходится замедляться.
И каждый раз, заканчивая занятие с коричневым - 10 минут, не больше, дальше обязательно пауза, иначе у коня идёт перегруз мозга - я чувствую отчаянное желание зажать Дорогое Гомеопатическое Мироздание в каком-нибудь углу - и ласково, но твёрдо спросить, точно ли оно уверено в том, что мне нужен был именно такой новый опыт?

Новый опыт

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С 11 мая в кинотеатрах аргентинский хоррор на тему, которую новой сегодня никак назвать нельзя. Но как ладно сделано!  Во-первых — никаких лабораторий, никаких масок, никакой ...
"Хуй знает кто, какие-то охуельцы-лингвисты, отменили слово хуй! Типа русскому языку это слово и в хуй не впилось. Совсем охуели, хуеплеты..." (с) Криг42 http://worldru.ru/kms_news+stat+cat_id-7+nums-2885.html Прошу считать этот пост демонстрационной моделью богатства ...
На днях избирательная комиссия в Калуге зарегистрировала на областных выборах партию Правое Дело . В отличие от непутёвых нас, у них недействительными оказались лишь 2,89% подписей . Остальное всё славненько сошлось с базами ФМС, не возникло претензий графологов и т.д. На сбор подписе ...
Ну не получается у меня подловить идеальное темнеющее небо:) Оттачиваю мастерство:) Потому что #сновавесна \ Коряжма, 04 апреля 2021 после 18:00 Темнеющее весеннее небо. Коряжма. 04 апреля 2021. Начало ...
Понятно,что брендов полно и каждому своё, мне лично нравиться:Одежда- Narrona, Artyrex, ...