Новый девайс

топ 100 блогов henri_spb27.12.2011 Новый девайс

Поскольку старая Nokia 6300, купленная ещё в 2007 году, всё-таки начала умирать, я решил, что настало время наконец-то приобщиться к чуду современных мобильных платформ. А то даже странно как-то быть дипломированным айтишником, который отродясь не пользовался смартфонами, и даже мобильным интернетом - в котором в последнее время у меня появляется необходимость. 

Решение было принято. Поскольку девайсы Apple перестали искушать меня после здравых рассуждений об их плюсах и минусах, смотрел я строго в сторону операционки Android (ну не сырую же вторую ипостась мобильной винды брать, ей-Богу), и в основном - православной продукции фирмы HTC. Чуть не купил бюджетненький Wildfire S, который нахваливали многие знакомые, но всё-таки экран у него слишком мал. Откровенно говоря, по мне он и у того же iPhone маловат, 3.5" это не круто, что уж говорить за 3.2"...

Поэтому в итоге я купил HTC Incredible S. 


Девайс вполне достойный, хоть и не самый топовый в линейке HTC. Экран аж целых 4 дюйма - немногим меньше, чем у PSP. На таком и кино смотреть - не хуже, чем на соньковской консоли, и работать с интернетом удобнее, чем на многих других аппаратах. Качество изображения тоже хорошее - да, конечно, тут iPhone вне конкуренции, но Incredible более чем устраивает. 

Технические характеристики вполне ОК - 1 Гц процессор, оперативки 768 метров. На момент покупки прошлого телефона у меня дома такой компьютер был, бгг. Любое количество приложений крутится легко - по этому поводу можно вообще не париться. Не знаю, может для каких-то продвинутых игр телефон и слабоват, но они мне всё равно не нужны - я даже на PSP не играл. Алсо - около гигабайта встроенной памяти, плюс micro-SD карточки кушает до 32 гигов. И нормальный USB-разъём! 

По поводу камеры ничего сказать не могу, говорят что она хорошая, но я не в состоянии всерьёз обсуждать камеры мобильных устройств :) Короче, она есть, снимает, вспышка мощная довольно, видео пишет аж 720p. На лицевой стороне тоже есть, но по-моему видеоразговоры нужды только фанатам киберпанка. Про музыку тоже ничего не скажу - я верен iPod, в качестве плеера телефон юзать не буду. 

А вот видео смотреть и правда отлично, что с того же ютуба, что с карточки - причём, в отличие от PSP, проблем с перекодированием почти не будет. Читать вроде тоже ничего так - что книги через читалку, что интернет из браузера. Размер экрана способствует. 

Android Market - отличный, всё нужное есть, причём бесплатно. Что Wi-Fi, что мобильный тырнет работают без проблем, правда 3G, конечно, далеко не везде. 

Традиционно девайсы на Андроиде ругают за батарею, но честно говоря, ХЗ - если полтора-два часа посмотреть видео, совершить несколько звонков и периодически вылезать в интернет, заряда на день всё равно хватает с хорошим запасом. Что ещё надо-то? 


Короче, отличный аппарат. Я вполне доволен, в общем-то в Incredible S есть всё, что мне от мобильного девайса нужно. Разве что дизайн мог бы получше быть, конечно - но тут опять же, яблофон вне конкуренции, а копировать его глупо.

Ну, и в качестве постскриптума - новая общая фоточка ежедневно носимого с собой барахла:
Новый девайс  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, младенцу из "Повестей Белкина" больше всего понравился "Гробовщик". Переходим к "Алым парусам". ...
С утра сыро и холодно, греться буду горячим вином сегодня, решил поделиться некоторыми соображениями. Убежден, что горячее вино, в меру выпитое(стакан) весьма полезно, но английские ученые пока до глинтвейна добрались, заняты))) Этот рецепт приготовления методом проб и ошибок и чтением ...
Коллега приехал на работу и сообщил о ДТП на Обводном с участием порядка 12-13 автомобилей. Фонтанка пишет о бензовозе с мазутом, который протаранил 15 машин и упал в канал. фотокарточки от dee_sun ...
сравнение поисковых алгоритмов на примере одного запроса цитирую дирти : Вы, например, вряли можете себе представить, сколько весёлых картинок открывается в Яндексе по запросам "Две распутные кобылы" или "Девушка берёт в рот банан" а вот гугл по этим запросам херню какую-то показывает н ...
когда-то моя знакомая рассказывала, как она пошла смотреть старенького совсем Мишулина в "Карлсоне", и поняла, что на самом деле воображаемый друг - это Малыш, а Карлсон - просто одинокий старик... via molcha ...