рейтинг блогов

Новые звёзды

топ 100 блогов fritzmorgen28.02.2011 Теги: Астахов Новые звёзды

Всё же началось. У нас таки начали появляться звёзды-компрачикосы. Встречайте: Юлия Вдовина, специалист Отдела опеки и попечительства муниципалитета Строгино. Полностью видео лежит вот здесь, на 4:53 — прямая речь Вдовиной:

http://www.youtube.com/watch?v=Gwe6wLGB0Kk

История по нынешним временам стандартная — компрачикосы набежали на небогатую семью, нашли в холодильнике просроченные творожки, похитили ребёнка и поместили его в инфекционную больницу. Ребёнка, к счастью, удалось отбить.

Нестандартно — внимание прессы к событию. На мой памяти первый раз подвиги компрачикосов показали подробно, крупным планом, со всеми именами и фамилиями. До этого компрачикосы светились только на своих рекламных роликах, типа «Настоящей милиции»:

http://fritzmorgen.livejournal.com/288258.html

В комментариях к ролику на YouTube госпожу Вдовину уже собираются травить. И, знаете, не могу сказать, что я ей сочувствую. Ей по-любому стоит сменить профессию — садистам работать с детьми нельзя.

Полагаю, ещё полгода-год и Ювенальная Юстиция станет реально горячей темой. После чего компрачикосы, наконец, начнут задумываться — а стоит ли удовольствие изъять ребёнка из нормальной семьи риска прославиться на всю страну.

Теперь остальные новости по теме ЮЮ.

1. Как я и предполагал, власти начали использовать детозащитную тему для давления на оппозиционеров. Службы опеки атаковали Евгению Чирикову, известную своими митингами в защиту Химкинского леса:

http://www.echo.msk.ru/news/752135-echo.html
http://newsru.com/russia/27feb2011/chirikova.html

Астахов лицемерно заявил, что считает подлыми, незаконными и недопустимыми подобные действия опеки:

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=178865

Излишне говорить, что никого из сотрудников опеки Астахов даже и не подумал наказывать. Наоборот: Астахов вознамерился навестить Чирикову и лично проверить — достойна ли представительница оппозиции воспитывать своих детей.

2. Тем временем депутат Госдумы Марина Мукабенова, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей, предложила стерилизовать насильно «алкоголиков, наркоманов и психически ненормальных». Время — 13:28, вот запись передачи:

http://kinovara.ru/load/filmy_onlajn/dokumentalnye/onlajn_poslednee_slovo_narozhali_ot_19_02_2011/16-1-0-6639

Идея понятна. Сначала будем стерилизовать пациенток психиатрических лечебниц, на которых всем наплевать. Потом женщин, угодивших в вытрезвитель или попавшихся с коробком анаши. Потом, когда общество попривыкнет к тому, что людей стерилизуют насильно, начнём стерилизовать за долги по квартплате.

3. Очередное видео отобрания ребёнка, на этот раз снятое самими компрачикосами:

http://e2-e4.tv/f/news/obschestvo/2011/02/19/za_5-letnim_malchikom_prishli_militsioneryi_-_chtobyi_spasti.html

В момент отобрания мать ребёнка сильно пьяна, с ребёнком сидит трезвая семидесятилетняя бабушка, которая пытается не отдать ребёнка сотруднику милиции. Мускулистый сотрудник милиции с лёгкостью отбирает мальчика у бабушки и быстро уносит его из квартиры.

Отсюда мораль. Не забывайте забирать ребёнка из детского сада. Попали вы в пробку, сломали ногу или просто нажрались в мясо — воспитательнице наплевать. Ей легче натравить на вас опеку, чем тратить после работы своё личное время на возню с вашим отпрыском.

4. На форуме Littleone нагнетают педоистерию, ищут педофилов ВКонтакте:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3823766

Удобный способ насолить начальнику, например. Завёл от его имени страничку ВКонтакте, накачал туда ЦП, стукнул педоискателям. Профит.

Координируют всю эту гнусь вот отсюда:

http://www.detirf.org/about/

5. С удивлением прочёл о пользе прививок от гриппа. Оказывается, «по оценкам экспертов, своевременная прививочная кампания может предотвратить от 70 до 90 процентов случаев гриппа»:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/02/21/flujab/

Надо полагать, участники вот этого опроса врут:

http://fritzmorgen.livejournal.com/372540.html

6. В Житомирской области школьник повесился из-за травли учительницы. Она обвинила восьмиклассника в краже сотового телефона. Телефон, кстати, потом нашёлся:

http://ura-inform.com/neformat/2011/02/22/telefon

Ещё одна школьная история. Четверо подростков попытались убить 13-летнего мальчика, ребёнку чудом удалось выжить:

http://newsru.com/crime/24feb2011/teengngmschkuzb.html

Как говорит Павел Астахов, все преступления против детей совершаются в семье, да.

7. Блоггер из Новосибирска удивляется, неужели из-за какой-то анонимки любая семья будет вынуждена доказывать органам опеки, что не является стаей верблюдов:

http://gleb-nsk.livejournal.com/469751.html

8. На forum-msk.org пишут, что в России ежегодно отбирают 120 тысяч детей:

http://forum-msk.org/material/news/5621405.html

Сколько из них отбирается «за просроченные творожки», к сожалению, неизвестно. Но правозащитники утверждают, что последнее время активнее всех с опекой сотрудничают коммунальщики.

Живёте в цивилизованной стране — платите за квартиру вовремя. Так как за долги вас не будут ни бить дубинками, ни выгонять на улицу — это незаконно. У вас просто попытаются забрать детей.

9. Архилюбопытное интервью с умным и доброжелательным компрачикосом из Израиля:

http://magen-mishpacha.livejournal.com/7286.html

--- Начало цитаты ---
Компрачикос: Хороший пример про права и обязанности в сфере медицины. А тут у нас никто не знает ни прав, ни обязанностей социальных работников.

Если говорить о халатности врачей, которая может стать причиной физического увечья, то физическая рана видна, а моральная рана никому не видна и это ещё хуже, чем физическая. Моральная травма причиняется всей семье, и детям также и она может проявиться тогда, когда эти неоправданно травмированные дети сами станут родителями.

И из-за того, что этот ущерб не виден, его наличие может быть неизвестно даже самому травмированному человеку и он не будет знать, что у него есть такая травма и её надо лечить.

Журналист: Поэтому и возникает такой вопрос – а вот те работники социальных служб, которые принимают судьбоносные решения, какую ответственность они несут? Как рассматриваются действия тех социальных работников, которые ошибаются? Несут ли они какую-то ответственность за это? Кто возлагает на них эту ответственность и есть ли какой-то орган внутри социальных служб, который рассматривает вот такие случаи ошибок?

Компрачикос: Я за все годы работы не слышала, чтобы кто-то понёс ответственность за неправильное решение.
--- Конец цитаты ---

Возвращаясь к очевиднейшему случаю с давлением на Чирикову. Как полагаете — какое наказание Астахов пробьёт для участвовавших в набеге на Чирикову компрачикосов?

View Poll: Какое наказание Астахов назначет для компрачикосов




Новые звёзды

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:51

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Астахов начал наступление на педофилию. Это - хорошее дело. Но вот есть в его докладе Президенту самая настоящая правовая оголтелость. Меня заинтересовали только три аспекта его эскапады. Привожу цитату из его твиттера: ...
Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов дал оценку итогам расследования ЧП в лагере "Чистые ключи" Новобурасского района Саратовской области. Напомним, в июне прошлого года в бассейне летнего лагеря утонул ...
Иркуск впервые дал повод для критики со стороны Павла Астахова, уполномоченного по правам ребёнка в России. Правозащитник не доволен работой специалистов городских соцслужб. Астахов требует привлечь чиновников к ...
Органы опеки не будут проверять анонимную жалобу в ее адрес.
На днях, 22 февраля в Калужскую область с рабочим визитом приезжал Павел Астахов. Он посетил несколько детских домов и социально-реабилитационных центров и их работой остался доволен. Особенно его впечатлил Азаровский ...
Павел Астахов заступился за Евгению Чирикову, детей у нее не отнимут Уполномоченный по правам человека Павел Астахов опубликовал заявление, по которому, как считает лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикову, ...
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов назвал донос, поступивший в органы опеки, о том, что Чирикова якобы жестоко обращается с детьми - «подлым, незаконным и недопустимым». ...
Архив записей в блогах:
Привет! А это мой друг собрал. Наверное, с меня пример взял. 13 каверов на "I Put A Spell On You". И оригинал. Все удивительно разные. Animals, Arthur Brown, Audience, Bryan Ferry, Creedence CR, Dionysos, Joe Cocker, Manfred Mann's Earth Band, Marilyn Manson, Natacha Atlas, Nina Simone, Queen Latifah, сам Хокинс и Sonique. Тут на ...
Так как с постами-рассказами я закончила ( тут они все ), решила вспомнить сколько ж у меня денег на это путешествие ушло. Пост подробной калькуляции. Маршрут Минск-Вильнюс-Каунас-Осло-Копенгаген-Мальме-Копенгаген-Каунас-Вильнюс-Минск с 28 июля по 4 августа 2015 года. Вильнюс - ...
А чо там туберкулёзный Толя? Как турецкий переворот пережил? Волнуюсь за него... ...
Мне 45, и я оч хотела выйти замуж за мужчину, которому через пару месяцев будет 44. Но ничего у нас не вышло, совсем и вообще. Но мне надо было понять почему. И я поняла. Видимо он решил, что он для меня староват... Если вы конечно поняли о чем я. (И вот главное, что б теперь " ...
Вынесу отдельно свой ответ Татьяне Дорофеевой, потому что понимаю, что это интересует многих. Приведу частично цитату с ее вопросами, а весь текст есть в комментариях под моим предыдущим сообщением. "Я понимаю, что вы хотите не на своем уровне мобилизовать общество, но астрология ...
  • Kutepov_2__normal
    kutepov67: Павел Астахов назвал одну из причин увольнения мэра Волгограда http://j.mp/grEzA5

  • Foto_1450_normal
    89528080699: RT @RFdeti: Председатель СК РФ А. И. Бастрыкин и Уполномоченный П. Астахов договорились о продолжении борьбы за ужесточение наказания педофилов.

  • 00k1sy56_normal________________normal
    pharaon01: @kaznovskayae Астахов "не слышит" как всегда, ни кого, в ЖЖ я уже доигрался с борьбой с педофилией-выпилили навсегда=)

  • ________normal
    RFdeti: Председатель СК РФ А. И. Бастрыкин и Уполномоченный П. Астахов договорились о продолжении борьбы за ужесточение наказания педофилов.

  • Favicon_normal
    topdialog: П.Астахов: При каждом детском доме должен быть создан попечительский совет

  • Saratovnews_normal
    Saratovnews: Астахов о расследовании в "Чистых ключах": "Приняты адекватные меры": Уполномоченный по правам ребенка при прези... http://bit.ly/h7MZQT

  • Vzsar_ru_logo_normal
    vzsar: Павел Астахов прокомментировал итоги следствия по "Чистым ключам": Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Аст... http://bit.ly/g0Fy18

  • Twit_normal
    gazetairkutsk: Павел Астахов критикует работу иркутских чиновников http://bit.ly/e3wkMA

  • ________normal

  • Default_profile_0_normal
    petrushin: Павел Астахов назвал всех кто выступает против ювенальной юстиции лоббистами педофилов. Ну, тогда вся моя семья и все ... http://vk.cc/hmT0P

  • Twitter_normal
    107_0: Астахов заступился за детей Евгении Чириковой http://bit.ly/dQZrc6

  • Vodyanoi_normalKmo_072048_00895_1m_1__normal
    mik_updown: @advorkovich Аркадий! Помнится П. Астахов создал общественное движение "За Путина!". Мы сейчас хотим создать "За Медведева!". Поддержат?

  • Image_normal
    zavh: Газета.Ru - Астахов выступил в защиту Чириковой, процитировав текст заявления, в... http://vk.cc/hiy1D

  • 71156_118027291595614_5448570_n_normal
    dolgoprudny: Павел Астахов заступился за Евгению Чирикову, детей у нее не отнимут: Уполномоченный по… http://goo.gl/fb/dP4Up