Новые времена, новые взгляды...

топ 100 блогов Сообщество «Политика»07.02.2014

 Забылся скандал об абажурах. Казалось, затихли и разговоры, вызвавшие ту реакцию. Но нет. Кому-то неймется. Кому-то необходимое высказать что-нибудь эдакое, что-нибудь ранящее душу.

Не любят либералы Советский Союз. Не любят. Еще больше не любят все светлое, святое с ним связанное. Победа в Великой Отечественной войне, достигнутая неимоверными усилиями всего народа, не дает им покоя. Непременно нужно нагадить.

Не могли эти разговоры появиться, когда ветераны той войны были сильны. Никто бы тогда не спорил. И русский Ваня, и грузинский Вано, и еврейский Абрам, прошедшие сквозь огонь боев Второй мировой, побывав множество раз на волосок от смерти, не стали бы вести споров о том, стоило ли сдавать Ленинград, Сталинград и другие города, стоило ли проиграть войну немцам и тем самым сделать Россию более продвинутым государством. Они бы до конца и не выслушали такие рассуждения, дали бы по зубам, а могли бы и прибить контру без суда и следствия, потому что рассуждения эти  - не инакомыслие! Это - грязь, ложь, оскверняющая память.

Опрос телеканала «Дождь» взбудоражил общество. Все ли дозволено? Любые ли опросы? Любые ли идеи? Мне лично был бы очень интересен результат их опроса. Если бы люди ответили, что Ленинград нужно было сдать, то можно было бы объявить, что общество рабов-потребителей успешно построено. Раб определяется ответом на вопрос: «Что лучше: умереть сражаясь, или жить на коленях».

Мне попалась на глаза одна статья на МП. http://maxpark.com/community/4391/content/2498771

Алан Петров перепечатал из  grani.ru «Профессионалы пятого пункта».

В первом абзаце утверждается, что евреи подвергались в СССР гонениям. Я лично считаю, что евреи СССР имеют основания для недовольства, но сравнимы ли гонения евреев в СССР с гонениями евреев в гитлеровской Германии?

Автор ставит диагноз евреям, хорошо вспоминающим СССР: стокгольмский синдром. Еще бы! Так тепло вспоминать своих мучителей.

Но какой поставить диагноз оправдывающим тех, кто не только ущемлял в чем-то его предков, а уничтожал их? Уничтожал планомерно и беспощадно. Сотнями. Тысячами.

Удивительное дело! Либеральные евреи поддерживают Киевский «майдан», где первую скрипку играют продолжатели дела Бандеры, уничтожавшего евреев по одной веской причине: все евреи были евреями. Уничтожал и русских. Они были русскими. Коммунистов. Ну, коммунистов и сегодняшние либералы с удовольствием бы без суда и следствия. Как же либералы протестуют, когда их называют либерастами, указывая на низкую культуру обзывающих, но тут же говорят слова «коммуняки», «коммуноиды», «совки» и т.д.

Но вернемся к той статье.

В статье упоминается некий Михаил Ошеров, еврей, который обвиняет либеральных евреев в том, что «поддерживая украинский "евробандеровский майдан", они "стоят плечом к плечу с идейными наследниками тех, кто убивал их отцов и дедов". Ощеров сожалеет, "что Советский Союз спас их (евреев-либералов, поддерживающих «майдан») родителей от уничтожения немецкими нацистами и теми же бандеровцами" . Автор обсуждаемой статьи восклицает: «Так и непонятно, о чем он жалеет больше: что убивали наших отцов и дедов или что не добили?» Мне лично понятно все даже с пересказанных слов, но не автору.

Как же это перекликается с той фразой об абажурах. Но уж извините! Тут об антисемитизме говорить нет никаких оснований.

В следующем абзаце читаем: «Но самое интересное, по мнению Ошерова, "состоит в том, что большинство нынешних либеральных евреев просто не появились бы на свет, если бы тогда победили их нынешние кумиры". Разве Ошеров в этом не прав? Но автор видит в этих словах какой-то иной смысл.

«Это апофеоз исторического торга: вы нам жизнь, мы вам - лояльность. Оказывается, мы должны быть благодарны советской власти за то, что она не поступала с евреями как Гитлер, а как она поступала с другими народами и странами – мелочь, не стоящая нашего внимания.»

Обратите внимание на построение фраз! Итак, автор представляет, будто объявлен торг: вы нам жизнь, мы вам – лояльность. И что же? Автор берет жизнь, но лояльность в ответ не предлагает. Какая-то нечестная сделка. Не находите? Не согласен на сделку, откажись и от того, что предлагают тебе.

Да и странное у автора понятие лояльности. Оказывается, благодарность и лояльность – это то же самое. На секунду отвлечемся. Если человек тонет и его спасают, сказать спасибо спасителю не нужно? Видимо, не нужно. Наоборот, его обвинить надо в том, что не всех тонущих спас.

Либеральные евреи вспоминают, как плохо поступала советская власть с другими народами. Знаете, тут нельзя не вспомнить о том, как поступали США с индейцами, европейцы – с африканцами. В истории любой страны есть черные пятна, но российские либералы (а среди них есть представители разных национальностей) почему-то замечают недостатки только своей страны, и только недостатки. Эдакая избирательная слепота. Но продолжим.

Далее автор пишет, что он не думает (НЕ ДУМАЕТ!!!), что были сделаны попытки спасти гражданское население. И евреев в Ленинграде оставили умирать, как и представителей других национальностей. Вот все знали, что Ленинград будет в блокаде. Автор же знает. Видимо автор считает, что можно было эвакуировать всех желающих со всех оккупированных территорий. Автору хочется думать, что плохой Сталин специально оставил «ненужных» людей на смерть.

Автор сетует, что «брошенных» в блокадном Ленинграде людей объявили героями. Уж примите, автор, как данность, что для неиспорченной вашей ПСЕВДО-либеральной пропагандой людей героями являетесь не Вы лично и не Ваши сотоварищи, а те, кто умирая делал все возможное для победы, кто даже чувствуя, что оставалось жить ему пару дней, становился к станку и работал, работал, пока не умирал. И знаете, о чем думал тогда человек? О том, что его расстреляют, если он не придет на работу? Да бросьте вы! Думал он о том, что не зря он работал! Не зря! Думал о том, что страна выживет, победит, разгромит врага. И возможно думал о том, что его маленькая лепта будет оценена, что вспомнят его. Думал о том, что будут жить люди, рождаться дети, у которых будет счастливая жизнь.

А вы, господа российские либералы (псевдо-либералы), готовы плевать на память ваших спасителей. Считаете выше своего достоинства поблагодарить, почтить память, дабы не выказать свою лояльность?

Я ни разу не слышал, чтобы либералы других стран плохо отзывались о людях, воевавших за свои страны. Я ни разу не слышал, чтобы либералы других стран сожалели о том, что когда-то не были захвачены более «продвинутыми» нациями. Это что за национальные особенности русского (российского) либерализма???

Заканчивается статья так:

«У меня в ЖЖ по поводу опроса "Дождя" есть две замечательные записи. Блогер jacobgg пишет: "У меня в блокадном Ленинграде мой отец (по национальности еврей) работал в авиапромышленности, то есть если бы город сдали немцам, то меня бы на свете не было". Блогер ilyalogos ему мудро отвечает: "А я напишу от имени не родившегося сына умершей от голода (русской, беспартийной) женщины из простой семьи. Если бы город сдали немцам, я бы сейчас жил, и общался с вами, но меня нет на свете".

Есть о чем задуматься. Разве радость нашего бытия не омрачает тот факт, что сотни тысяч жизней не состоялись? Уже ничего не исправишь, но можем ли мы признать такую цену приемлемой?»

 

Так что лучше? Умереть сражаясь или жить на коленях??? Автор статьи дал свой ответ.

Да! Нас омрачает тот факт, что сотни тысяч жизней не состоялись. Но нас радует тот факт, что благодаря тому, что не состоялись сотни тысяч жизней, миллионы, десятки миллионов людей обрели возможность нормально жить, а не быть рабами в самом древнем и прямом смысле этого слова.

И напоследок один комментарий к обсуждаемой статье.

«Владимир Леонтьев написал комментарий 4 февраля 2014, 17:16

Циничность и двойная мораль коммуноидов переходит все нормы.

Они ГОРДЯТСЯ что в войну погибло около 30 млн! Что умерло с голоду в блокаду - миллион!!! Ругают амеров, что война на Востоке для нас закончилась за 2 недели, а не за 3-4 месяца!!!!

Люди для них - мусор... даже живые - прах и тлен.....»

 

Классика жанра. Первые строки мне напомнили антисемитские высказывания о том, что евреи гордятся шестью миллионами погибших. Кто ж таким может гордиться???

И это ж как «амеры» закончили войну на Востоке за пару недель? Сбросили такие маленькие ядерные бомбочки, жертвами которых стали как минимум 150 000 жителей. Мирных жителей. Ничуть не оправдывая нападение на Перл-Харбор, замечу, что японцы бомбили исключительно военные цели.

Так для кого люди мусор???

Также Владимир Леонтьев утверждает, что жителей Ленинграда могли эвакуировать, могли накормить. Владимир Леонтьев знает. Или думает? Или думает, что знает, что говорит?

И последнее. Удивляет то, что обсуждаемая статья была опубликована в Сообществе «В поддрежку Израиля». Причем тут поддержка Израиля?

Но в этом же сообществе появляется новая статья. http://maxpark.com/community/4391/content/2499785 Галина Русина «Вернемся к теме Ленинграда». Конечно же, статья той же направленности. Задается вопрос: «И в чем героизм жителей Ленинграда?» И жертвы Великой Отечественной войны, оказывается, это жертвы, принесенные «из-за зверской идеологии большевизма».  А еще оказывается, что нужно было сдать Ленинград и сохранить жизни. Почему-то никто еще не сказал, что нужно было сдать в 1941-ом Москву. Но уже напоминают, что Кутузов же отдал Москву и ничего.

Грязные, грязные, грязные спекуляции, оскорбляющие подвиг советского народа, народа, победившего фашизм и спасшего Европу от коричневой чумы. Грязные спекуляции, оскорбляющие память погибших, тех, кто предпочел умереть сражаясь, но не жить на коленях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НЕ знала, как предложить этой девушка на фотосессии стать овцой? Овца - это одна из самых безумных наших задумок, но таки из песни слов не выкинешь. Девушка стала Овечкой. Правда потом я все равно закапала ей кровь в глаза, чтобы сделать несколько фотографий в готическом стиле - она ...
У нас тут в эти дни вспоминают великого итальянского интеллектуала, поэта, прозаика, драматурга, кинорежиссера и т.д. Пьер Паоло Пазолини. Он был зверски убит в ночь с 1 на 2 ноября 1975 года на пляже города Остии, неподалеку от Рима. Его убийство до сих пор толком не раскрыто и является ...
В США Huawei обвиняют в сборе данных В Украине назревает очередной скандал с Китаем. Американцы потребовали у Киева перестать пользоваться оборудованием компании Huawei, на которую США наложили санкции. Санкции, повторимся, американские, но к ним почему-то присоединяется и ...
Давненько я своих любимых женщин не показывал... ...
В социальных сетях ропот возмущения и насмешек: Путин отжог на Пескаревском кладбище в Питере в одиночестве, окруженный охраной и придворными холуями. При том блокадников так и не пустили вмести с ним на эти "возложения". Это очень хорошо, может народ, наконец, поймет, что он тут ...