рейтинг блогов

Новые правила британского этикета

топ 100 блогов nash_dvor24.12.2017Разное Теги: Лавров Джонсон Новые правила британского этикета 312058_600.jpg
Английская дипломатка пришла на переговоры с Лавровым в верхней одежде (видео внизу)

Всем известно, что по одежке встречают, а по уму провожают, и что вряд ли что может тебя выставить в невыгодном свете больше чем неприемлемая для какого-то случая одежда. Особенно в каких-то официальных ситуациях неприемлемо выглядеть как белая ворона.

Именно поэтому еще в 1815 году Венский конгресс, куда входили Россия с Великобританией, установил систему правил международного общения. Они регламентируют, в частности, форму одежды государственного служащего на официальных встречах. Внешнему виду дипломатов придается большое значение. Одежда не должна отвлекать участников встречи от серьезного разговора.


И хотя с 1815 года вид этой одежды претерпел существенные изменения и уже не очень похож на военную форму как раньше, тем не менее вид этот довольно внушителен.

Новые правила британского этикета 2 1.jpgНовые правила британского этикета 2 9755003696_04a03169c5_b.jpg
Слева российская, справа английская дипломатическая форма.

Впрочем, дипломаты одевают ее обычно на какие-то торжественные случаи, а на обычные рутинные переговоры одеваются в деловом стиле согласно достаточно строгому дресс-коду.

Но Великобритании недавно появился новый министр иностранных дел Борис Джонсон, тот самый, который
Прическу нашел, а лицо не может ©
http://selyanka1.livejournal.com/2325.html

И, видимо, английские дипломаты решили, что раз уж у них в иностранных делах теперь цирк, а в начальниках клоун, то надо бы переписать и правила дресс-кода и правила поведения. И устроили хорошую такую развлекуху, в театр ходить не надо.

Министр иностранных дел Борис Джонсон в пятницу, 22 декабря, приехал в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым. Дипломаты обсудили двусторонние отношения России и Великобритании, а также ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове.

Новые правила британского этикета 4 18429.jpg
Российско-английские дипломатические переговоры.

Этот визит Бориса Джонсона в Москву притягивал к себе внимание еще задолго до того, как он состоялся. Сначала министр иностранных дел Британии его отменил, потом член парламента Великобритании Крис Брайант опубликовал в The Times открытое письмо с советами Джонсону перед его поездкой в Москву. В частности, Брайант рекомендовал Джонсону не брать с собой мобильный телефон или любое другое устройство с доступом в интернет, быть осторожнее с едой и напитками, не пользоваться лифтом в одиночку, не стесняться говорить о насущных проблемах России и не заглядываться на женщин - и все это на полном серьезе.

Российские дипломаты в ответ рассказали о главном правиле - остерегаться медведей на улицах Москвы.

Новые правила британского этикета 5 176637_original.jpg

На переговорах фурор произвела одна из спутниц британского министра. Женщина села за стол переговоров в шапке и пальто. Но, к счастью, тут же сняла и шапку и перчатки, подбитые мехом. В сети уже высказывались предположения на этот счет, что  якобы в Англии привыкли к неотапливаемым зданиям, вот и сейчас дипломат "решила, что замерзнет во время переговоров".

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/944150912901238784/video/1



А я вот не согласная. Высказываю следующее предположение: дама, начитавшись советов английских лейбористов и российских дипломатов, приняла все это всерьез (простота хуже воровства), подумала, что медведи, балалайки, ведра водки и кэгэбешники в Москве на каждом шагу, и спрятала под шубкой индивидуальные средства защиты типа перцовый спрей от медведей и кэгэбешников, и запасы напитков и снэков, если на переговорах и вправду решат отравить.


Новые правила британского этикета 6 47818960249423.gif


Выглядела она, конечно, как белая ворона, но в 1815 году в своде правил для дипломатического дресс-кода ничего про верхнюю одежду не написано, так что формально ничего не нарушено и прецедента нет.

А вот Борис Джонсон на советы английских лейбористов и российских дипломатов то ли наплевал, то ли решил заранее сделать ход конем, и специально рассказал, как отдал при встрече Сергею Лаврову свое пальто.

Новые правила британского этикета 5a3d7efbd82ce_1513979643.jpg

“Это свидетельствует о моем доверии – как только я сюда приехал, я тут же отдал свое пальто, все, что у меня было в карманах, и мои перчатки Сергею Лаврову. Я знал, что он присмотрит за ними и ничего дурного не произойдет”, - улыбался гость.

На что Лавров, также в шутку, сказал, что в карманах Джонсона ничего не было.

7 дефолт.jpg

Bстреча прошла в доброжелательной атмосфере. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на итоговой пресс-конференции даже назвал себя "убежденным русофилом".

"Хочу сказать, что у меня есть предки в Америке, Германии и, конечно, здесь, в Москве. Я уверен, что я первый министр иностранных дел Великобритании, которого зовут Борис. Я думаю, Борисов на этом посту еще долго не будет", – заявил глава британского МИДа. Джонсон заверил коллег, что хочет добиться улучшения отношений между Россией и Великобританией.

Сергей Лавров ответил, что доверяет британскому дипломату. "Что касается доверия, я доверяю БОрису. И доверяю ему настолько, что готов даже звать его не БОрисом, а БорИсом", – привычно сыронизировал российский министр. На реплику Джонсона о том, что Рейган и Горбачев советовали "доверять, но проверять", Лавров заявил: он готов верить британскому коллеге "без всякой верификации".

Очень показательная встреча получилась.  Напомнила мне, прям, одну карикатуру про бутик элитной одежды.
Новые правила британского этикета 9 1405425450_1450495863.png

В шубе и с пустыми карманами на переговоры уже пришли. В следующий раз будем ждать без штанов.

И вообще, всякие игры с переодеваниями уже стабильно становятся частью работы дипломатов.




Так что да здравствует английская дипломатия с пустыми карманами!
Новые правила британского этикета 8 970496469.jpg



А про дресс код с Борисом Джонсоном мы наверное еще не раз посмеемся. Дядька то ведь такой, прическу пока только смог найти, а с остальным проблемы.



Новые правила британского этикета karikatura-dress-kod_(sergey-korsun)_20275.jpg

Новые правила британского этикета 1 30994.full_.png



Оригинал взят у Новые правила британского этикета selyanka1 в https://selyanka1.livejournal.com/46389.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:18

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Лавров обсудил с главой МИД Армении вопросы двустороннего сотрудничества
RT на русском
Лавров обсудил с главой МИД Армении вопросы двустороннего сотрудничества. Короткая ссылка. 16:41. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном. Лавров обсудил с главой МИД Армении вопросы ...
Лавров обсудил с главой МИД Армении сотрудничество в интеграционных объединенияхТАСС
Лавров и глава МИД Армении обсудили двустороннее сотрудничествоГазета.Ru
Будем взаимодействовать: Лавров позвонил МнацаканянуSputnik Армения
Известия -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Все похожие статьи: 22 »

Лавров 30 июля примет участие в молодежном форуме "Территория смыслов"
ТАСС
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 30 июля планирует выступить на молодежном форуме "Территория смыслов". Об этом на брифинге в четверг сообщил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

и другие »
Архив записей в блогах:
Вот рабочие вьобывали целыми днями на заводе Сухого, строили этот самолет, может даже старались. Строили из того что было. Говорят там 90% комплектующих были импортные. И вот надежды появились, сейчас продадим его, заключим контракты, набухаемся ...
Некропостинг из 2019-го... Читаю " Записки " С. А. Тучкова (генерал-лейтенанта Тучкова 2-го, который брат 1-го, 3-го и 4-го). Встретился любопытный пассаж про пребывание во граде Ревель (Таллинн), который, ИМХО, здорово показывает, зачем Карамзин затеял писать " Историю ", и почему ...
Зеленский требовал встречи в "нормандском формате" не случайно. Видимо, это часть кампании против России. Сегодня глава его офиса Андрей Ермак объявил о том, что у Киева есть мирный план по урегулированию в Донбассе. Но описание этого плана и того, что с ним связано, выглядит ...
Американский спутник находился над местом катастрофы МН17 и исчезновения МН370 Траектория пролета спутника STSS DEMO 2 (USA 209) 17 июля 2014 г. над районом, где был сбит рейс МН17. Американский спутник STSS DEMO 2 (USA 209) по удивительному стечению обстоятельств ...
проснулся, а за окном - СВЕТЛО! Возникло желание возобновить оздоровительные прогулки. Вернее, возникло желание пофотографировать, что там в леске, а там - нога за ногу - пробежались нормативные 12 км. С точки зрения перемещения - трусить легко, нога не тормозится, но зато и отдача на ...