Новые горизонты

Но как говорится, цыплят по осени считают.
У экономических обозревателей волосы на голове шивелятся, и они все в одну дуду гудят о крахе США.
Но ведь никто из них не знает дальнейших планов новой американской администрации, поэтому и держат их за идиотов. На первый взгляд они такими и выглядят.
Но недавно мельком проскользнула одна интересная версия насчет стратегии Трампа. Он вводит пошлины на ввоз комплектующих и сырья, что сделает конечный продукт на 10% дроже (по подсчетам экономистов). Это ударит по карману американцев. Но он собирается отменить полностью все налоги на труд, что освободит от бремени предприятия и самих работников. Кроме того, отмена налогов на труд сделает США очень привлекательной страной как для бизнеса так и для работников.
Какое мне до этого дело?
У европейской политической каросты, которая облепила все живое и не живое своими сосущим щупальцами, не будет другого выхода как ослабить свою хватку и перестать высасывать последние соки с работающих людей, распределяя эти деньги между бездельниками и коррупционерами.
Учитывая, что в ближайшие годы труд станет привилегией, а не необходимостью, эти налоги станут не такими привлекательными для властей. Не работающих будут больше чем работающих. Вообще, налог на труд это вещь не справедливая. Почти во всех странах есть налог на потребление НДС. Он справедлив. Чем больше потребляешь, тем больше платишь. И налог на роскошь тоже никого бедным не сделает. А когда у микробизнеса и у работников получающих минимальную или среднюю зарплату высчитывают от 20 до 40%, то это обыкновенный грабеж на который нет управы. И если Трамп отменит налог на труд, то остальные страны должны будут сделать то же самое.
В любом случае, перемены пойдут на пользу. Потому что вся кароста, которая паразитирует на народах стран сейчас взволновалась и уже начинает снижать свой аппетит из-за страха, что ее сковырнут и выбросят.
Лично мне кажется, что новая политака Трампа в конечном итоге всем пойдет на пользу.
|
</> |