Новые горизонты

топ 100 блогов snake_d_ha20.11.2021

На прошлой неделе педагог внезапно выдал нам листики с ручками и сказал написать за четверть часа текст по заданной теме.
Это было внезапно, но почему нет.

Теперь он по очереди наши сочинения адаптирует под куски выступления, из которого мы будем делать спектакль.

И это какая-то чертова магия.
Потому что унылый диалог: «Мам, купи вот эти карточки! Не куплю, у тебя их уже гора» - на глазах превращается в выступление с кульминацией и катарсисом без шуток.

И я понимаю, что я вообще ничего не понимал в этом искусстве.
Но теперь по крайней мере мне становится ясно, почему раз за разом ставят один и тот же «Гамлет» или там «Вишневый сад». Потому что любой текст, любая канва — всего лишь широчайшее поле для возможностей, сценариев и толкований. Ветхий завет, ждущий свою Тору.

И наоборот, чем яснее мысль автора и чем однозначнее высказывание — тем неинтереснее она для сцены. С ней не получится поиграть.
Из моих текстов, например, не прошло ничего. :)

Для меня лично это принципиально новое измерение, я даже и не думал в таком ключе. Еще полгода назад для меня вообще не было смысла в очередной экранизации Ромео и Джульетты — все знают, как и почему они умрут, зачем тратить время? Что нового можно увидеть?

Можно.

Это просто игра. В нее играют со зрителями. Каждый раз заново.

P.S. Да, нам честно обещали, что в финальном выступлении каждый получит свое индивидуальное задание, которое ему будет не нравится.
Мне выдали пятиминутную импровизацию с партнершей и несколькими ключевыми точками, которые нужно пройти.
Без слов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вещи, которые мне неприемлемы. Наркомания, женский алкоголизм, религиозный фанатизм. ...На днях подвозил женщину с ребёнком, глубоко верующие, воцерковлённые, так и сказали: "Нам бы до Храма!" Вообще, не люблю халявы, но тут... Какие добрые у них были глаза, какой свет от них исходил! ...
В прошедшие выходные я набился гостем на посещение закрытой тюрьмы в деревенской глуши где то между Питтсбургом и Нью-Йорком. Тюрьма закрытая в том смысле, что деньги на содержание закончились, тюрьму закрыли, заключенных рассортировали по другим тюрьмам. Если б тюрьма не была закрыта, ...
#сновавесна Прочел у друга новость... Ну вот так вот... Спокойно и грамотно расизм ишется в классической музыке. Если ещё вспомнить, что и гамма классическая вся сплошь христианская молитва, то... прямо таки преступление... А ведь действительно... Может мне кто напомнит пианистов ...
Настольная лампа :) (см. также Steam ...
Привет, меня зовут Ира, мне 33 года, и я живу в Москве. Сейчас я временно не работаю, так что наслаждаюсь обилием свободного времени. Расскажу вам об одном моем дне - 11 апреля 2013. Часть фотографий сделана на фотоаппарат, часть - на телефон. 1. Будильник я поставила на половину ...