Новенькая. Альфред Элмор

топ 100 блогов tanjand29.01.2021
Альфред Элмор (1).jpg


Там, за окном, кипит жизнь… Там, на улице праздник. И мы его увидим, если проследим за взглядом этой юной послушницы. Она с завистью смотрит в окно, прислушивается к бурному веселью. Что привело ее в унылую келью? По лицу девочки ясно, что не собственная воля.
Кто вычеркнул ее из светской жизни? Открыто не только окно – еще дверь. А там, за дверь – вид на кладбище. И старуха.


Как прорисован каждый кирпичик, как будто из них и сложится путь в её монастырское будущее.
Новенькой в монастыре будет трудно.
Но все изменится, она будет как монахини, изображенные художником на заднем плане, которых совсем не интересует происходящее за пределами монастыря.


В общем, в одной картине представлена вся дальнейшая судьба этой отроковицы — вплоть до самой могилы. Здесь она состарится, здесь же ее и похоронят….

Вот еще интересная картина  Элмора

Альфред Элмор (2).jpg

Мэри Королева Шотландии и Кристофер Нортон в замке Болтон

Мария, королева Шотландии, родилась в 1542 году. Ее действия спровоцировали восстание среди шотландской знати, вынудив ее бежать в Англию, где она была обезглавлена как римско-католическая угроза английскому трону.
Альфред Элмор (1815—1881)-ирландский исторический и жанровый живописец, писавший в основном исторические и жанровые сцены.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
Страна, которая потрясает с самого первого мгновения. И для этого не нужно заезжать в какой-то город, мы просто едем по трассе. Пейзаж мелькает на окном автомобиля... Сложно передать эмоции, которые переполняли, когда мы покину Комо и въехали в Швейцарию. 1. 2. К сожалению, ...
на крутых нумерах. ...
"Основные направления расходования средств (10 млрд рублей): 2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при ...
 Что движет людьми, которые после покупки более-менее приличной фотокамеры вешают себе юзерпик-аватару такого содержания ( за 5 минут нарыл в инете). Пожалуйста, убейте меня кто-нибудь, если я сделаю такую оригинальную фоту ...