Новая Россия?

топ 100 блогов polonium19401.03.2010 Давным-давно, когда было много войн, придумали Олимпийские игры.. Для чего? Да, для того, чтобы излишки агрессивности направить в каком-то направлении. В то время был римский Колизей, где гладиаторы сражались насмерть ради развлечения зрителей. В целом, конечно, это верх цинизма, но древние высокоинтеллектуальные правители понимали, что если массам - люмпенам не дать направление для выхода животной энергии, то это приведет к разрушительным последствиям. Эта энергия генерируется рептильной частью мозга, которая была основной у наших предков, поскольку в те времена именно она отвечала за выживание, так как в случае опасности защитные действия должны активироваться мгновенно. Считается, что лобные доли появились, когда человек добавил к функциям, которые есть у животных, новые - креатив, письменность, умение предполагать будущее: Мозг современного человека тратит до 35 % энергии, что было непозволительной роскошью для древнего человека, который тратил не более 15% энергии. Лобные доли начали развивается только тогда, когда человек-животное удовлетворил минимальные потребности в системе выживания, и у него появился профицит энергии, который и пошел на расширение мозга.

Любая система в любой момент времени стремится к состоянию баланса всех систем.  Поскольку количество энергии, поступающей к мозгу, ограничено "для стандартного тела человека" и даже при 35% потребления энергии мозгом система не в состоянии дать 100% энергии на весь мозг, то можно наблюдать следующее:  чем меньше у человека лобные доли или чем меньше они задействованы, тем он более агрессивен в виду направления всей энергии в рептильную часть мозга.

Поскольку мозг питается эндорфинами, которые выделяют нейромедиаторы, то когда нейроны "голодные" они начинают мерзко пищать, как сигнализация, заставляя своего хозяина их "накормить". А так как у каждого из нас развиты разные части нейронных зон, то у разных людей возникают разные желания.  Кто-то берет кисть и рисует; кто-то пишет;  кто-то придумывает то, чего еще не было; кто-то посвящает себя науке; кто-то идет заниматься спортом;  кто-то сексом, а у некоторых просто возникает желание сделать кому-нибудь говно: подраться, повоевать или посмотреть, как у кого-то дом сгорел. Вот и получается, что мы - химические машины.  Это, безусловно,  касается только тех, у кого нет выбора, у кого развит только один параметр, например слух, или физика тела, или гибкость, или зло. Таким образом, чем человек умнее и креативнее,  тем он менее агрессивен и более позитивен.  У него просто не хватает энергии на рептильную часть мозга. К тому же  зачем получать удовольствие от негатива, если гораздо приятней получать его от позитива.

К сожалению, все это очень опосредованно зависит от это от человека. Наверное поэтому я ничем фанатично не увлекаюсь.  Боюсь такой мозганаркозависимости. Может это и фобия, но она позволяет мне получать удовольствие от бизнеса, семьи, природы, адреналина, чтения, общения, придумывания  и т. д. Я уверен, что с каждым годом рептильная часть мозга будет уменьшаться, а лобная увеличиваться.

Я надеюсь, что еще при моей жизни отменят Олимпиады, как неинтересные людям мероприятия. Это и будет началом нового.
Находясь на Олимпиаде в Ванкувере, хозяева-канадцы показали, что такое - переходный этап. Они радовались и своим, и чужим победам. Они вообще были всему рады. Я видел их, когда они проиграли американцам в хоккей. Мы сидели на матче в вперемешку с канадцами и на их лицах было что-то такое, как в начале, так и в конце игры, что пожалуй я не смогу описать.  А на лицах наших зрителей была какая-то ненависть, злоба, зависть.  Было такое ощущение, что мы все-таки хотим доказать, что социализм лучше капитализма. Пусть у нас это не получилось ни в искусстве, ни в архитектуре, ни в комфорте жизни наших людей, ни  в их безопасности. Есть, конечно, исключения: наука, которая развивалась в шаражках-тюрмах, а еще мы быстро рыли Беломорканалы и умели воевать "количеством, а не качеством", ну и хоккей - это святая святых и единственное, что еще осталось от той страны под названием СССР.

И вот мы все пришли защищать последнее, что осталось от той страны, которой уже нет 20 лет, и я рад этому. Я против хоккея. Это прошлый век. "Трус не играет в хоккей" -  этим все сказано. Хоккей мне напоминает уличную драку на льду, где наибольший восторг у зрителей вызывает то, как кто-то кого-то припечатал к бортику. Я  не патриот СССР. Я патриот Новой России.  Я рад, что пал последний оплот СССР - хоккей! Было, кстати, понятно, что счет должен был бы быть "14 -5". В моей Новой России мы побеждаем в интеллектуально-креативно-позитивных видах спорта и это, к примеру, сноуборд, керлинг и т. д.

Моя мечта -  чтобы один из действующих руководителей страны или будущий катался на сноуборде, причем там, где нет трасс "офпис". Я бы хотел прокатиться с ним, чтобы показать другой мир, где нет проигравших. В таком катании все победители - и это главное мое виденье Новой России. Я уверен, что именно понятие "все в выигрыше" должно стать девизом Новой России. Кто-то скажет: "Это мечты о несбыточном"; а я вам скажу:  "Съездите в Ванкувер, пообщайтесь с канадцами и вы поймете, что это не фантастика, а свершившийся факт".

Я теперь понимаю, почему Ванкувер четыре года в подряд признается лучшим городом для жизни. Уже по дороге в аэропорт на машине, которую вызвал отель, приехал индус, который спросил, что я думаю о Канаде. Я сказал, что это очень хорошая страна. Он поблагодарил. И в его благодарности за мой ответ была гордость за то, что он и есть эта страна, что это он ее делает лучше и он доволен своей работой по улучшению страны. В его словах была гордость за страну, за себя и за меня.

Несколько вещей, которые меня поразили:
1) Мы катались на сноубордах с вертолета во время Олимпиады, а в центре Ванкувера работали туристические гидросамолеты.
2) В Вислере,  на олимпийской трибуне, выступал сын Боба Марли с концертом. Стоял дым.  Можно было везде ходить. И я не увидел ни одного полицейского, ни одной драки и ни одного "в говно".
3) Не увидел охранников.
4) Есть свободные номера в отелях. Не намного дороже обычного.
5) Есть спекулянты и продавцы значков на улицах.
6) Никто ни разу не спросил паспорт или права.
7) Не было ни одного места, куда нельзя было бы пройти. У меня не было аккредитации, я был везде.
8) Не было пробок.
9) Не увидел ни одной машины с мигалкой.

Объекты мы, конечно, построим,  ведь у нас вся страна воспитана на подвигах Александра Матросова,  который вместо гранаты, кинул себя. Может гранат не было, может еще что... А вот, как изменится  менталитет сочинцев и тех, кто туда переехал жить за четыре года, - большой вопрос.

Выиграть проведение Олимпиады может любая страна, вопрос в том,  что скажет мир. Скажут ли после неё, что это немного измененный совок, или может это действительно будет точкой перезагрузки страны, нас с вами, а может и всего мира. Все это - зависть. Но я верю во второе и второе для меня - это перезагрузка мозгов, которой мы с вами здесь занимаемся.

Я впервые, с огромным наслаждением прочитал все комменты. Есть разные взгляды, и это хорошо. Но как только негативный человек что-то пишет, ему сразу задают конкретные вопросы, после чего он исчезает, в виду не способности сформулировать ответ.

Я благодарен за сложные вопросы, касающиеся строительства наших домов, в которых у вас квартиры. Мы прилагаем все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы все объекты достроить и передать вам ключи. Спасибо, за то огромное терпение, которое вы проявили. Спасибо, что, не смотря на все, что о MIRAX и обо мне пишут, вы сохраняете веру в меня и всех тех, кто стоит за названием MIRAX.

Спасибо нашим поставщикам и подрядчикам,  которые в нас верят, которые без денег выполняют работы, без которых наши дома замерзли и остались бы без света и воды.

Спасибо банкирам и финансистам, которые ждут, помогают, лонгируют. И просьба не звонить с предложениями выше 14% в валюте. Я и 14% считаю много, ну а  тех,  кто предлагает дороже, я их просто вычеркиваю из записной книжки и считаю трутнями и варварами. Поскольку я это написал, они теперь это тоже знают, как говорит Гришковец: "Я нарушил их право на незнание", но это теперь их проблема.

Спасибо журналистам, я на эту тему напишу блог, хотя, мне кажется, что они сами должны написать, что такое журналист, а я напишу, что такое бизнесмен.

Спасибо огромному количеству чиновников, которые абсолютно бескорыстно помогают нам. Я про это напишу отдельно.
Спасибо просто друзьям, ну и, конечно, всем Мираксовцам - всем вам за то, что вы получаете половину зарплаты, за то, что она задерживается на 3 месяца, за то, что ваши знакомые называют нас идиотами, за то, что вы слышите о себе и то, что слышите обо мне. Я знаю и понимаю,  как сложно с такой наколкой на руке MIRAX - это, как берет десантника. Если ты его одел, то это - на всю жизнь, в какой бы компании ты ни работал, в какой стране ты бы ни жил. Ты живешь, как человек, как новый человек. И ты, и я - мы и есть те люди, которые меняют мир. И не важно купил ты квартиру, поставляешь материалы, делаешь работы - ты работаешь в MIRAX, или даже если ты просто читаешь этот блог - ты уже человек MIRAX. Я меняюсь - написав, ты меняешься - прочитав. Мы изменим наш мир. Мы меняем наш мир. Мы и есть MIR. В моем мире не имеет значение гражданином, какой страны ты являешься, какая вера у тебя и сколько наград, какой чин у тебя и сколько денег в моем мире. Важно, как ты живешь, как ты меняешь мир вокруг, как ты сам меняешься, говоришь ли ты то, что думаешь. Говори, думай, размышляй, меняй, меняйся ....

Новая Россия?

Новая Россия?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Просто удивительно - как это каждый раз, когда возникает некий конкурентный проект - с ним на очередной международной авиавыставке всенепременно какая-нибудь пакость приключается... Как бы из Ле Бурже Ту-144 передал эстафету. Просто волшебные ...
У баб популярен жанр "встреча с нищебродом/задротом", типа парень на старой тачке приехал знакомиться к Королевишне, он хочет встретиться в кафе эконом класса, ах какой он убогий. Неслыханно, такое подкатило к Царице! На деле он экономит, у него уже накопился взнос на квартиру, на работе ...
 Ну не гиперлуп конечно же и не полёты на космическом корабле миллиардеров, но что-то полезное этот объект делает.  Говорят даже крупнейший в мире телескоп. Я кстати лет десять назад проезжал мимо ( на экскурсию к БТА) — действительно крупный объект соизмеримый с несколькими ...
Как говаривал легендарный Лемми, «все на свете ерунда, кроме пива и рыбалки». И, если бы была верна языческая, она же «научная», картина мира, это была бы истинная правда: мы ...