Новая противоракета для космоса

топ 100 блогов ru_pvo05.06.2019 Новая противоракета для космоса index.jpg


Испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане показали на видео. Ролик на своей официальной интернет-станице опубликовало Минобороны России.


"…Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью…", - говорится в официальном сообщении.

Сообщается, что система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

Еще несколько лет назад руководство Концерна ВКО "Алмаз-Антей" заявило, что в России создается аналог американского комплекса ПРО THAAD, который позволяет перехватывать баллистические ракеты средней дальности и боеголовки межконтинентальных баллистических ракет.

Эксперты полагают, что речь идёт о мобильном комплексе противоракетной обороны А-235, известном как "Нудоль". Он назван в числе перспективных средств защиты от гиперзвукового оружия.



Система А-235 способна:

✔обнаруживать баллистические цели на расстоянии 1200–1500 км, космические объекты — на расстоянии от 600 до 1000 км;

✔одновременно сопровождать до 100 целей, отфильтровывать ядерные боеголовки от ложных целей и одновременно наводить на них несколько десятков противоракет.

В 2018 году газета "Известия" со ссылкой на Минобороны РФ сообщала, что военное ведомство до конца 2018 года обновит систему ПРО Москвы сверхскоростными и сверхманевренными противоракетами 53Т6М "Нудоль" с дислокацией в Подмосковье.

В Минобороны рассказали, что новые системы ПРО будут поставлены на опытно-боевое дежурство для противоракетной и противоспутниковой обороны как Москвы, так и Центрального промышленного района.

Противоракета 53Т6 была принята на вооружение в СССР 30 лет назад. Она неоднократно совершенствовалась и по многим параметрам до сих пор не имеет аналогов в мире.

Скорость уже несущих боевое дежурство ракет составляет около 3 километров в секунду. Новый вариант, как полагают эксперты, способен разогнаться до 5,5 километра в секунду. Известно также, что модернизированная система ПРО будет иметь неядерные средства перехвата ракет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 ноября 1315 года городские власти Флоренции ( Раньери ди Заккария из Орвьетто, наместник короля Роберта во Флоренции) приговорили поэта Данте Алигьери к смерти, так как он проигнорировал их попытки заставить его вернуться назад из изгнания. Данте родился во Флоренции, жил в ней и ...
В собрании шведского Armemuseum хранится коллекция рисунков трофейных орудий, сделанных художниками Ф.Я.Телоттом и его сестрой Анной-Марией по указу короля Карла XII. Художники достаточно точно воспроизвели внешний вид пушек, декоры, а вот с надписями часто была загвоздка: шведы не ...
C 4 по 5 декабря на территории арт-этажа "Шоколадная фабрика" ( ул. Рабочая, дом 38) прошел арт-маркет "Райские яблоки". «Райские яблоки» – арт-маркет всего на свете. Здесь продается одежда от молодых и талантливых российских дизайнеров, ...
Цивилизационный реализм: почему Москва не должна была испытывать иллюзий в отношении причастности к Европе Балаклава Набережная 1901г. Оставим без обсуждения вопрос о ...
на фото - молодая хомка Лолка (бурундучок), дитя Фроськи Этого я боялась больше всего – приду домой, а хомячков нет! И я знала – что когда- нибудь «оно» случится. Именно поэтому, я уже морально готовилась к неприятным последствиям. Тут в помощь может прийти интернет – как поймать сбеж ...