Новая опера поется по новому...

топ 100 блогов parashindy — 02.03.2011 Новая опера поется по новому... familisecrets.ucoz.ru

В Москве 12 апреля состоится премьера оперы об инновационном центре "Сколково". Об этом сообщает РСН.
"Сказание о храме науки Сколково" поставят в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Опера приурочена к 15-летию журнала "Эксперт".
Оперный спектакль под названием "Сказание о храме науки Сколково" пройдет в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на организаторов.

Создание и постановку оперы приурочили к 15-летию журнала "Эксперт". В спектакле обыгрывается создание и развитие инновационных технологий в России, а также строительство наукограда "Сколково". Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят известные российские оперные певцы.

Также организаторы поделились сюжетом оперы: "В государстве Москопотамия правят два брата - бог Денег и бог Науки. У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм".
По сюжету, визирю в государстве Москопотамия снится сон о том, что в стране кончилась нефть. Он рассказывает об этом двум братьям-правителям - богу Денег и богу Науки. У первого брата есть свой храм, у второго - нет. Решено построить храм науки, для чего жрецы денег принуждаются к инновациям.

Создание инновационного центра "Сколково" в марте 2010 года инициировал президент России Дмитрий Медведев. В настоящее время статус резидентов "Сколково" получили 28 компаний. В центре планируется развивать ядерные, медицинские, информационные, космические технологии, а также технологии, повышающие энергоэффективность. Строительство комплекса продлится около пяти лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Утренний восторг» — уникальное озеро-родник Озеро утреннего восторга (Morning Glory Pool) — уникальное озеро-родник, которое находиться в Национальном парке «Йеллоустон», штат Вайоминг, США. ...
Американская кардиологическая ассоциация исследовала влияние магнитов системы MagSafe в iPhone 12 на кардиостимуляторы. Согласно результатам, MagSafe действительно влияет на работу сердечных стимуляторов. В исследовании проверяли влияние iPhone 12 на стимуляторы трех крупных брендов — ...
Благодаря вот этому художественному произведению раскрыта страшная тайна. Оказывается, мы что-то не знаем про историю немецкого танка-разведчика VK 16.02 . Оказывается, был построен, воевал, и даже вот пушку, похоже, проапдейтили. Собственно, иллюстрация. Там и шлемы СШ-60 вполне ...
Название : " Солнце в зелёных глазах " Автор :elisir_d_amore Категория : Slash Рейтинг : NC-13 Пэйринг : Ягудин/Жубер POV Лёша Предупреждение : Автор бредит.От автора: Я всё вру. Самолёт мягко катится, подпрыгивает и аккуратно подруливает к терминалу Женевского ...
О наболевшем. долбанный яндекс начал терять мои страницы в индексе.притом ...