Новая нормальность - граждан Шотландии еще долго будут обязывать носить маски

топ 100 блогов aizen_tt15.07.2021 Сначала людей попросили подождать две недели, чтобы "сгладить кривую", затем их попросили подождать еще, затем их попросили дождаться вакцины и вакцинации, теперь их при снятии изоляции просят сохранить маски и дистанцирование. Это в Шотландии, где власти без оглядки на Лондон решают свои ковидные дела. Жить так дальше, пока власти не решат, что хватит.

ВВС пишет:
"Заместитель первого министра заявил, что в Шотландии правила ношения маски для лица могут оставаться в силе до Рождества.

Джон Суинни сказал BBC Scotland, что «вполне возможно», что маски все еще могут быть обязательными в декабре.

Во вторник первый министр подтвердила, что ношение масок останется «на некоторое время», поскольку она объявила о переходе к нулевому уровню ограничений Covid.

Никола Стерджен изменил запланированное смягчение в связи с распространением варианта «Дельта».

19 июля Шотландия перейдет на нулевой уровень, что означает, что большему количеству людей будет разрешено встречаться в помещении и посещать свадьбы и похороны.


Новая нормальность - граждан Шотландии еще долго будут обязывать носить маски


Однако ограничения на собрания на открытом воздухе должны быть сохранены, и возвращение работников в офисы также будет отложено.

В интервью Drivetime BBC Radio Scotland г-на Суинни спросили, может ли он предполагать, что закрытие лица будет обязательным до Рождества.

Он сказал: «Я думаю, что это вполне возможно. Я думаю, что мы должны признать, что мы должны проявлять осторожность и осторожность в подавлении Covid.

«Мы знаем, что вирус будет с нами в течение долгого времени, поэтому чем больше мы сможем сделать, постепенно начальный уровень, чтобы создать препятствия и барьеры для распространения этого вируса, тем больше мы должны это делать».

Г-н Суинни также сообщил, что моделирование правительства Шотландии предсказывает, что Шотландия может зарегистрировать от 2500 до 10 500 новых случаев Covid в тот день, когда ограничения перейдут на нулевой уровень.

Он добавил: «Я думаю, что это, вероятно, будет намного ближе к нижнему пределу диапазона, чем к верхнему пределу».

Он сказал, что воздействие вируса «движется в правильном направлении - а это означает, что мы можем позволить себе некоторое расслабление».

Деви Шридхар, профессор глобального общественного здравоохранения в Эдинбургском университете, сказала, что она «очень рада» видеть, что потребность в масках для лица сохраняется.

«Я знаю, что люди говорят, что это должен быть« мой выбор », но я не ношу лицевую маску, чтобы защитить себя, я ношу ее, чтобы защитить других», - сказала она программе BBC Radio «Доброе утро, Шотландия».

«Если я нахожусь в магазине, там может быть кто-то с ослабленным иммунитетом, астматик, пожилой человек - и они будут чувствовать себя в такой обстановке в большей безопасности, если я надену свою маску».

Профессор Шридхар сказал, что количество случаев заболевания в Шотландии должно снизиться с нынешнего высокого уровня, прежде чем можно будет отказаться от ношения масок.

«Мы не просим людей носить маски на пляжах, как в Португалии, или в парках, как в некоторых частях Соединенных Штатов», - сказала она BBC Scotland.

«Это действительно только на рабочих местах, в помещениях, в транспорте, в магазинах, и это считается пропорциональным рискам передачи в этих условиях»."

https://www.bbc.com/news/uk-scotland-57829591

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чём прелесть заболеть — в том что нагретому за 39 мозгу становится глубоко плевать на все только что волновавшие страсти, новости, срачи, всё это вдруг испаряется, опадает хлопьями погасающих вслед за закрывающимися глазами символами на гаснущем мониторе. От одной попытки думать и ...
Согласно официальной статистике,  в России верующими и православными называют себя 80% населения, но общаясь со своими знакомыми на тему религии или читая отзывы в форумах, где нередко речь заходит о необходимости «вешать попов-мракобесов и ...
На фото - свеженазначенный и.о. губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков (пишут, что с семейством). В белгородском, что характерно, универмаге (фотку нашел на Незыгаре). Каково? Тут все по анекдоту советских времен: "Поэт Михаил Светлов ночью, естественно, пьяный, идет по ...
Количество отсмотренного достигло критической массы, молчать в себя уже не получается. Немного телеграфного стиля. Я продолжаю смотреть разное доисторическое, потому как нашла актеров своей возрастной группы)))) Ночь в раю / Nakwonui bam, 2020 Любимый азиатский сюжет. Встретились два ...
Фарфоровый кабинет расположен в восточном выступе павильона Катальной горки и представляет собой небольшое помещение площадью около 25 квадратных метров. Но кажется он достаточно просторным благодаря своей квадратной форме и обилию света. Фарфоровый кабинет с трех сторон освещен четырьмя ...