Новая формула соцкапитала

топ 100 блогов ljpromo18.01.2018 Как показывает опыт, три дня после изменения формулы СК СК растет быстрее у тех, кто написал про изменение формулы СК. Придется написать.

БЫЛО: СТАЛО:
Новая формула соцкапитала Новая формула соцкапитала


Смена формулы прошла под лозунгом "сбрось ботов с поезда". Напомню, что сразу после появления социального капитала на его величину влияли только пользователи, добавившие журнал в друзья. Затем добавлять в друзья стало не модно, и в формуле стали учитываться все залогиненные пользователи ЖЖ, зашедшие в журнал хотя бы трижды в течение трех месяцев. Сейчас, судя по всему, на СК по-прежнему влияют только залогиненные пользоаватели, но при этом их активность учитывается несколько иначе.

Вот что написано по этому поводу в новостях ЖЖ:

"Формируется исходя из активности зарегистрированных пользователей, добавивших журнал в друзья или посетивших его. При расчете социального капитала учитывается не столько количество пользователей, сколько их поведение: как давно и насколько активно они ведут свои журналы, комментируют ли другие журналы или сообщества, как часто заходят в LiveJournal и множество других показателей, отличающих реальных людей от ботов.

Во-первых, мы изменили список учитывающихся параметров. За годы существования социального капитала изменились схемы потребления сервиса. Добавились новые возможности, а ряд действий пользователей, напротив, перестал отражать их реальное влияние.

Во-вторых, мы перераспределили веса в пользу регулярных действий и качества посещений. Стабильность аудитории будет влиять на стабильность и рост социального капитала."

Ну, за стабильность.

Насколько я вижу, рейтинг с новой формулой изменился не сильно. Т.е. СК увеличился примерно в полтора-два раза, но поскольку он увеличился у всех, места в рейтинге не сильно поменялись. По крайней мере, на вершине рейтинга.

На первом месте все тот же Новая формула соцкапитала nemihail, на втором - все тот же Новая формула соцкапитала varlamov.ru, а значит, мир не перевернулся.

Учтите, что в первую неделю после смены формулы рейтинг всегда "потряхивает". Не спешите сильно радоваться или огорчаться, если ваш СК изменился в ту или другую сторону.

И помните, что чайник закипает быстрее у того, кто реже заглядывает под крышку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, оно то понятно, что украинский город, половину населения которого составляют венгры, есть явление небанальное, стоящее внимания. Но не мадьярами едиными, что говорится. А то у вас по моим прежним рассказам сложится впечатление, что в Берегово окромя венгров ничего ...
Смотрите и офигевайте! Ради этого стоило не спать всю ночь. По клику конь-сайз, если кому надо на десктоп. По просьбам читателей рассказываю как снимал: Посмотрел на http://www.solarsystemscope.com где этот млечный путь сегодня ждать. Уперся метров на 500 от отеля. Темно как у ...
Взрывы в Москве – почерк планирования ЦРУ Пост с таким названием был помещен в этом журнале после теракта в московском метро Общий анализ , данный там , полностью сохраняет свою актуальность и сейчас , и более того – новый теракт служит ...
Огромная проблема в ситуации с Украиной заключается в том, что Украина не субъектна. Именно из-за этого с ней самой практически невозможно договориться. Любая договорённость это попытка учесть интересы договаривающихся сторон, в чём-то пойти на уступки, в чём-то настоять на своём — и ...
Чехословацкий корпус был сформирован в составе Российской армии осенью 1917 года, в основном из пленных чехов и словаков — бывших военнослужащих австро-венгерской армии, выразивших желание участвовать в войне против Германии и Австро-Венгрии. Подобные национальные формирования из ...