Ноутбук Байдена-младшего

Мы никогда не узнаем, какое влияние на выборы мог бы оказать "октябрьский сюрприз" 2020 года – сообщение в "Нью-Йорк пост" (The New York Post) об обнаружении ноутбука, принадлежащего Хантеру Байдену (Hunter Biden), в котором содержались всевозможные неловкие электронные письма, если бы оно получило более широкое распространение. Возможно, в президентской кампании, отличительными чертами которой стали COVID-19 и хаос, это была бы очередная "снежинка" в буре новостей, обрушившихся на избирателей.
Но содержавшиеся в статье утверждения о том, что сын человека, которому прочили стать следующим президентом, продавал политические связи своей семьи высокопоставленным иностранцам, включая предложения о возможном "откате" для его отца, заслуживали внимания. Но достаточно влиятельные люди в правительстве и вне его (во внешнеполитических и разведывательных структурах, в средствах массовой информации и в крупных технологических компаниях) были настолько встревожены потенциальным влиянием на результат, что провернули один из величайших фокусов с исчезновением с тех пор, как Гарри Гудини (Harry Houdini) заставил слона исчезнуть с нью-йоркской сцены.
Прошло время, и на прошлой неделе "Нью-Йорк Таймс" незаметно признала достоверность этой истории в статье об усугубляющихся юридических проблемах Хантера Байдена. "Нью-Йорк Таймс", как и большинство других многотиражных новостных организаций, по сути, проигнорировала эту историю в те дни, когда она могла бы что-то изменить, а теперь заявляет, что "подтверждает подлинность" содержимого ноутбука.
|
</> |