рейтинг блогов

Нормальные люди...

топ 100 блогов kiki_morok05.10.2018

— Это нормально, когда ты, не скрывая, выражаешь свои чувства и эмоции.

— Это нормально, делать то, что тебе нравится, не боясь осуждения со стороны своих друзей.

— Это нормально, быть просто самой собой, без масок и защитных оболочек.

Так я могла бы начать своё выступление, 

Нормальные люди...

если бы была спикером на TEDxSadovoeRing. Но спикером мне быть не довелось, и даже к открытому микрофону я подойти постеснялась. И это нормально, бояться микрофона. В сентябре прошла очередная конференция TED, которая так и называлась «Нормальные люди».

Нормальные люди...

Испытав разочарование в двух своих друзьях, которые, мягко говоря, считают меня ненормальной, я после поездки никак не могла собрать себя по кусочкам Я не понимала, почему то, что я делаю или говорю, они считают ненормальным. Да, я просто человек. Со своими привязанностями, со своими эмоциями, со своими желаниями, со своими тараканами. Но я живой человек, наверное больше человек реальности, чем блогер. А кому-то важнее было видеть во мне блогера, считать рейтинги, популярность.

Нормальные люди...

Я не могла понять, как быть дальше. И когда меня пригласили на конференцию, то я с радостью туда отправилась, чтобы наконец разобраться в себе и понять, а кто же такие, эти нормальные люди.

Нормальные люди...
Влияние социальных сетей и мода на «достигаторство» заставляет нас сравнивать любые повседневные поступки с супергеройством. Мы начинаем предвзято относиться к обычным явлениям, завышаем требования к другим людям. 

Да, я сама иногда могу завышать требования к другим людям. Иногда могу посмотреть на человека глазами осуждающего, но... Но тут же себя одёргиваю. У меня принцип, не суди людей по словам другого человека. И я стараюсь его придерживаться. Кстати — Это нормально, извиняться, когда ты неправ...

Нормальные люди...

Меня порадовало такое количество собравшихся нормальных людей. Всматриваясь в эти лица, я поняла, что они не скажут за твоей спиной, будто ты тупая или ненормальная. Они не будут осуждающе коситься на тебя за то, что ты безвозмездный донор, за то, что ты любишь блог-платформу, на которой тебе комфортно, за то, что ты не гонишься за «баблом», а предпочитаешь зарабатывать деньги по мере их надобности. За то, что ты иногда можешь себе позволить побыть ребёнком.

Нормальные люди...

Партнёры конференции порадовали милыми сувенирами и пакетиками с перекусом, ведь конференция длилась 6 часов. И это нормально, позаботиться о своих зрителях)) До начала и в перерыве гости знакомились, играли в настолки, пили кофе, и общались на тему нормальности.

Нормальные люди...

И вот конференция начинается. Ведущий Артём рассказал, почему люди, которые будут выступать на конференции, обычные нормальные люди, а не человеки со сверхспособностями. 

... Но если закрыть инстаграм, выключить телевизор и встретиться на лавочке в парке с выдающимся ученым или гениальным врачом или талантливым артистом, расспросить их про привычки, цели и переживания, то окажется, что все они проживают каждый свой день удивительно похожим образом, как и мы с вами.
Нормальные люди...

Виктория Валикова. Врач-инфекционист, построившая социальную больницу в Гватемале и продолжающая свою врачебную деятельность в странах третьего мира. Отправляясь в Гватемалу, Вика хотела набраться опыта и вернуться домой с багажом знаний, чтобы жить в уютной цивилизации... Но она осталась. Почитайте её историю, она довольно интересная. Да и весь дневник Вики, это интересное описание её жизни https://tropical-doc.livejournal.com/79934.html

Нормальные люди...

Леонид Пашковский. Журналист и путешественник. Он путешествует не по цивилизованным благоустроенным городам, а по горячим точкам нашей планеты. Путешествует в тех местах, куда не каждый человек решится поехать. И это нормально, путешествовать не как все. Леонид снял трэвел-сериал «Хочу домой» о путешествиях «в которые вы никогда не поедете».

Нормальные люди...

Гузель Санжапова. Социальный предприниматель, открывшая медовое производство в деревне своей бабушки — Малый Турыш. В этой деревне не было никакой работы, люди едва сводили концы с концами, а теперь бабушки имеют дополнительный заработок за сбор ягод, а мужчины работают на пасеке. 

Нормальные люди...

Между выступлениями спикеров выступали малоизвестные исполнители песен. Некоторые просто за душу брали. Хотелось бы увидеть их на большой сцене.

Нормальные люди...

Ксюша Окорокова. Ей всего 14 лет, она рассказывала о взаимоотношениях взрослых и детей. О взаимопонимании, которого так порой не хватает.

Нормальные люди...

А этому человеку зал аплодировал стоя. Ара Рейзис, врач в пятом поколении. Инфекционист и гепатолог. Спасшая не одну жизнь. Люди пытались благодарить её деньгами, но она тратила эти деньги на лечение, казалось бы, неизлечимых больных. 

Нормальные люди...
Нормальные люди...
Нормальные люди...

Ингеборга Дапкунайте. Её я ждала больше всего. Очень люблю эту актрису. Она человек без звёздности, часто задающийся вопросом, «Все ли правильно в моей жизни? И что такое вообще - правильно?». Есть вещи, которых боится даже публичный человек. И это тоже нормально.

Нормальные люди...

Тамара Эйдельман. Историк и педагог. Более 30-ти лет она преподаёт историю. При этом много путешествует познаёт и всё это доносит своим ученикам. Она говорила на тему «Может ли быть школа без унижений? И как учить детей совсем без принуждения?». Вы знаете, познакомившись с директорами некоторых московских школ и увидев учеников в деле, я поняла, что школа может быть не такой страшной, как о ней говорят.

Нормальные люди...

Вячеслав Раснер. Питерский бездомный. Однажды его попросили рассказать о каком-то доме, возле которого он находился, и постепенно он втянулся в это дело и стал экскурсоводом. В прошлом он был учителем географии, поэтому рассказывать о чём-либо ему легко. Тем более о любимом городе.

Нормальные люди...

На конференции был открытый микрофон. Вышли люди, чтобы рассказать о том, что они считают нормальным, но за что на них косятся другие люди, а некоторые откровенно считают ущербными. Вот тогда-то я наконец и поняла, что всё со мной в порядке. А общение с теми, кто не принимает меня такой, какая я есть, просто свожу теперь к минимуму. Всё оказалось достаточно просто)) Надо быть терпимее к мировоззрению других людей.

Нормальные люди...
Нормальные люди...

Анастасия Шмеркина. Режиссёр и сценарист. Долгое время она комплексовала из-за того, что одна нога короче другой. Из-за своей полноты, вследствие невозможности полноценно заниматься спортом. И однажды она поняла, что не стоит пытаться подгонять себя под общепринятые понятия нормы. Что это нормально, быть такой, какая ты есть.

Нормальные люди...

Лариса Афанасьева. Основатель первого в мире цирка для хулиганов «Упсала». Нет, мальчишки не становятся хулиганами в цирке, наоборот, свою хулиганскую энергию, свои сумасбродные идеи, они превращают в цирковые номера. И сейчас эти мальчишки не бегут на улицу, чтобы с друзьями совершить что-то антисоциальное, они подтягивают учёбу в школе, они бегут после школы заниматься в цирке. Потому что им это интересно! Потому что с ними там говорят на их языке, и принимают их личностями, а не оторвышами.

Нормальные люди...
Нормальные люди...
Нормальные люди...

Благодаря этой конференции я поняла, что в нашем мире много нормальных людей, которые будут с тобой на одной волне, которые будут разделять твои взгляды и делиться своими. С которыми ты можешь делать общее дело, предлагать идеи, и не бояться... Не бояться выглядеть ненормальной в глазах своих друзей.

Расскажите, что вы считаете нормальным, а что ненормальным? Какие критерии у вас вашего отношения к друзьям?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Азиатско-тихоокеанское деловое турне ( Корея - Япония - Сингапур - Таиланд ) подошло к концу. Не скрою - так и хочется добавить "наконец-то", но не добавлю :) Да, программа была очень насыщенная, каждый третий день - перелёт, а потом работать-работать и снова. Непросто, но мне нравится, я ...
оно состоит в том, что ложка дерьма помещенная в бочонок меда постепенно окажется во всей бочке. В последнее время у меня постепенно складывается такое впечатление, что то дерьмо, которое в свое время рекордно быстро всплыло наверх и долгое ...
Давно интересуюсь вот какой вещью. Почему беременные и детные искренне считают, что другие люди обязаны мониторить пространство на предмет их обнаружения? Поясню мысль. Я в метро сажусь редко, но тоже бывает. Вот сел ты, поставил рюкзак на ...
       Хотите окунуться в жизнь семьи православного священника? Очень много букав здесь: http://azbyka.ru/deti/chto-neobhodimo-znat-kazhdomu-mal-chiku-svyashh-aleksij-grachev             Избранные фра ...
«Чернобыль в замедленной съемке»: на АЭС «Фукусима-1» начался мелтдаун - расплавление ядра реактора последнее обновление: 18:57   События на японской АЭС "Фукусима-1" стали напоминать "Чернобыль в замедленной съемке", полагают западные СМИ. ...