Нормальные герои всегда идут в обход

топ 100 блогов samara_ru05.04.2017 Но обезьяны построили мост не из дерева, не из железа, а из живых обезьян. Они взялись за руки, за ноги, спутались хвостами и протянулись, как мост, между двумя высокими берегами реки.
К.И.Чуковский. Айболит.

В новостях пишут, что пассажирские автобусы не будут летом ходить через Южный мост. Правильно.
Во-первых, они там ходить действительно не будут. Так что это правда. Хорошо.
Во-вторых, зачем волновать общественность и сообщать, что там никто ходить не будет, потому что его на всё лето закроют. Настанет лето, сами узнают. Так что это забота. Тоже хорошо.

Ну и третья хорошая новость. Чтобы никто не смог хитрить, Заводское шоссе тоже перекроем. Ггг.

С одной стороны, прекрасно. Я и сам люблю ходить пешком, и друзьям всегда советую. Я бы и не стал вам хвастаться, пусть бы и осталось перекрытие южной части города сюрпризом, но есть нюанс.
Мост по улице Главной пизданётся со дня на день. А ведь все туда ломанутся. Не на невведённый в эксплуатацию Кировский же ехать. А вдруг гаишник моргнёт не вовремя, и большегруз не заметит? А моргать придётся - видели сколько улиц в центре копать будут летом? КАМАЗы по воздуху туда полетят или через Кировский мост? По воздуху дешевле.
Одним словом, мы на пороге грандиозного шухера.

З.Ы. Дополнительное задание для тех, кто усвоил урок.
Если семьсот миллионов рублей потратить на ЛадыПриоры и поставить их вплотную друг к другу, то получится линия чуть больше шести километров в длину.
Рельсы делают из чугуна.
Вопрос: в какой стране надо закупить рельсы, чтобы из них на семьсот миллионов получилась линия, длиной чуть больше полутора километров?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь Путина на Генассамблеи ООН сильная, красноречивая, достаточно жесткая, откровенная, при этом более чем адресная и конкретная. Архитектура многополярного мира, принцип уважения обоюдных интересов и равенства, дух сотрудничества, гармонизация интеграционных процессов, стратегия кооперац ...
По семейным делам, последние две недели был вынужден провести в Краснодаре. После чего, счастливо выдохнув, в ночь с пятницы на субботу погрузился в поезд до Питера, В плацкарт, да, ехать надо, а билетов нетЪ. Понятно, что счастливые вздохи были несколько преждевременны. В Ростов-папу я ...
...
Небезразличные львовянки собрали кружевное белье для свои российских подруг, которые хотят передать через Сбербанк в российские города и села! Особый комплект приготовили для Алины Кабаевой, чтобы та отвлекала ВВХ от негативной сублимации. источник ...
...