рейтинг блогов

Нон-фикшн

топ 100 блогов p_molly03.12.2011 Мой улов с НФ нынче очень скромен. Во первых, я в этот раз была без мужа и машины, соответственно моя грузоподъемность была куда меньше прошлогодней. Ну а из этого следовало и во-вторых, я покупала либо то, чего нет в Лабе и РЖ, либо то, что на выставку стоило дешевле. А такое бывало нечасто. Ну а смысла покупать дороже, да еще и тащить это самой я совершенно не видела.



 ОГИ.

Очень давно хотела Анну Д'Арк, никак не могла купить.

Нон-фикшн Нон-фикшн 

Москвоведение.

Ужасно красивая!

Нон-фикшн

Мелик-Пашаев.

Нон-фикшн Нон-фикшн

Вот эти две совсем новинки, обе втонких обложках, первая совсем тоненькая, вторая потолще.
Нон-фикшн Нон-фикшн

Новинка от Машинок творения, я даже обложку русскую не смогла найти. Тимоти Скотт она у нас называется. Классная! История происходит  вгородской среде, поэтому ребенку очнеь интересно все детали рассматривать. К концу года ожидается еще 2 книги от Джулии Дональдсон и Акселя Шефлера.

Нон-фикшн

Микко. Про Пони очень хорошая.

Нон-фикшн Нон-фикшн


ИД Мещерякова. Почему то мне совершенно не хочется купить у них что-либо из книг, слишком оформление серьезное и слодное, не для детей, а для взрослых любителей. Другое дело открытки! Купила два набора, думала для Тиминого посткроссинга, оказалось для Веника!  Она их рассматривает и рассматривает! Про девочек мы Тиме уже точно не отдадим, а Петелинскими гномиками - так уж и быть, поделимся. Это открытки однозначно немедленно попадут в favorites, будучи отправленными. В общем то это происходит почти со всеми открытками ИДМ, и этим гарантировано однозначно, рисунки там потрясающие.


Нон-фикшн Нон-фикшн

И вот собственно и все. Я прям сама удивилась, посчитав, сколько денег я потратила. В том году сумма была ровно в 4 раза больше. :) Много новинок для Тимы у РЖ, у Самоката, которые я обязательно куплю, но покупать их на НФ не было смысла. Еще кое что понравилось, но тоже не прям настолько чтоб тут же купить.


И вот еще нашла совершенно новое издательство, челябинское. Аркебус (www.arkebus.ru) И книги их, по интересному совпадению, очень похожи на книги другого челябинского издательства, на серию Зачем? Отчего? Почему? Урал ЛТД. Пока вышло 6 книг, к концу года обещано ещё столько же. Очень симпатичные книги, но цена несколько странная. На НФ они стоили по 450 р., недешево. Но на Лабиринте цена без скидки и вовсе 770 р!!! Совершенно непонятно за что. Так что если вам такое вдруг надо, уж лучше купить на выставке.
Нон-фикшн Нон-фикшнНон-фикшн
Нон-фикшн Нон-фикшн Нон-фикшн

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В некоторых русских магазинах в пределах моей быстрой (максимум полтора часа) досягаемости, если человек купил товары на определенную сумму, то ему на кассе предлагают в подарок шоколадку. В одном из таких магазинов всегда также спрашивают, какой шоколад я предпочитаю, молочный или ...
"Идеального лекарства (против терроризма. -- М. С.) нет и быть не может. Можно применять хирургический метод – этот путь избрал Израиль. Но тогда придется проводить операцию за операцией, без пауз. Можно применять превентивные средства – это дорога Европы. Но тогда в какой-то миг ремиссия ...
ВС Сирии Очень плохая и не менее запрещенная Организация Хотя, кмк, это шахид - ...
Здесь можно поздравить, обнять, поцеловать и слопать виртуальную плюшку! ...
. О том, что редактирование генома принципиально изменит путь человечества я писал то ли в Известиях, то ли в Русском курьере - где-то вырезка хранится, - еще в 2000 году в связи с расшифровкой генома человека. Я считаю что это событие имеет степень важность много большую, чем ...