Non-fiction - 2025
moscow_i_ya — 11.04.2025

Non-fiction - по-прежнему праздник. Уже давно не соответствует названию: теперь это просто книжная ярмарка, где преобладает "интеллектуальная литература", не совсем ширпотреб. Книг много, умных и приятных лиц среди участников и посетителей - тоже. Малые издательства представляют книги, которые ты больше нигде не увидишь и не купишь (в том числе издания прошлых лет по смешным ценам), большие - дают хорошие скидки. Хочется купить всё и сразу - и понятно, что большую часть купленного ты не прочтешь.
Из любопытных тенденций. Теперь часто от покупки отвращает не только цена, но и вес книги, а также ее размер (место в доме - острый дефицит). Купив три, я фактически исчерпала свою грузоподъемность. Впрочем, еще одну уже заказала - и возможно, закажу что-то еще из увиденного.
Спасибо за приглашение издательству DOM publishers. Дело даже не в бесплатном билете, а в том, что давно не была на книжных ярмарках и сейчас без приглашения возможно не выбралась бы. Выставка-ярмарка работает до воскресенья включительно в Гостином дворе.
Верхнее фото: Юрий Норштейн. Можно купить книгу или картину Мастера с автографом. У меня есть с другой ярмарки ))
2.DOM - это качественные и недешевые издания по архитектуре

3.Не купила - и жалею. Возможно закажу. 2500 для этого издательства - гуманно

4.Ах, Лима! Приятно было увидеть путеводитель

5.Стенд издательства Кучково поле

6.Про эту книгу писала подробно. Спешите купить по гуманной цене. Тоже Кучково поле

7.Название издательства забыла. Прекрасные книги про исследования Севера

8.Ностальжи! Такая Азбука у меня была! И кажется, учебник арифметики тоже, хотя и более позднего издания.

9.Привет из прошлой жизни. Я была научным редактором этой книги (не будем уточнять, сколько лет прошло) и писала предисловие. Книга была для меня очень интересной, перевод - ужасный, остались яркие воспоминания об этой работе.

10.Мой небольшой "улов". Решила, что дозрела до бумажной версии книги Чудаковой, тем более, была неплохай скидка. Гузель Яхина - один из немногих авторов, которую читаю. Третья книга - в безнадежной попытке вспомнить, что я все еще люблю готовить (но где взять время??). Заказано: Зоя Богуславская. Халатная жизнь (воспоминания, надиктованные на 101-м году жизни).
|
|
</> |
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Банкиры хотят запретить OZON и Wildberries делать скидки при оплате
"Мы не хотели вас обидеть, случайно в общем повезло..."
Главные мечи в истории человечества
Отговорила роща золотая
Почему надгробия из сибирского города над фонтаном в Неаполе
СНИМАЕМ ОСЕНЬ
Олигарх потрошил людей. В прямом смысле. И шиковал со своей женой-украинкой.
Колыма

