НоменклатурЛенд.

топ 100 блогов Владимир Некрасов24.02.2011

В России появилась новая забава в высшем руководящем звене - массовое строительство дворцов!

Медведеву "отгрохали" дворец в заповедном Утреше, под Геленджиком возводится миллиардный "Дворец путина", под тем же Геленджиком, в окрестностях поселка Прасковеевка затеяли строительство "дачи Патриарха"

Конечно, негоже, при нищем народе, следовать примеру великого и всемогущего руководителя Северной Кореи, поэтому "дачу Патриарха" называют Духовным центром РПЦ,  а "Дворец Путина" -частным домом простого российского бизнесмена.

Чтобы прекратить недоумение граждан и остановить искушение чиновников нынешнего и будущего поколений "отгрохать" себе по дворцу-другому в курортной зоне, я предлагаю организовать Конкурс на разработку проекта отечественного НоменклатурЛенда.

На мой взгляд это должен быть суперсовременный дворец-град-трансформер, в котором будут сосредоточены трансформируемые по интересы хозяев дворцы; президента, премьера, патриарха, назначенных олигархов, друзей президента и премьера, губернаторов, сенаторов, министров, депутатов, руководителей администраций и прочих больших и маленьких чиновников.

В каждом дворце должны воплощаться потребности, интересы и увлечения владельцев, в соответствии с номенклатурным статусом.

Для любителей горных лыж должны быть снежные склоны, для любителей яхт - заливы с яхтенными стоянками, для любителей бань - парные, для любителей футбола - поляны и далее по интересам.

Для того, чтобы сиятельные и не сиятельные чиновники не отвлекались от дел государственных, должны быть предусмотрены условия для дистанционного руководства страной, ведомствами, департаментами и подразделениями. В НоменклатурЛенде должна быть воплощена идея электронного правительства.

Идеальным местом расположения НоменклатурЛенда является Камчатка!

Во-первых, на Камчатке низкая плотность населения и ничто не будет мешать чиновникам рассекать комчатские просторы на лимузинах с мигалками, причем, мигалки могут быть любых размеров и любой мощности.

Во-вторых, камчатские термальные источники раскрывают неограниченные возможности в обеспечении НоменклатурЛенда теплом, электричеством и теплыми водами.

В-третьих, чистейшая, нетронутая природа полуострова весьма благоприятно скажется на здоровье и работоспособности чиновничества.

В-четвертых, недалеко острова Курильской гряды за которыми сегодня нужен глаз-да-глаз.

В-пятых, народ в столицах отдохнет от постоянного присутствия избыточного чиновничества.

В-шестых, ...

Мне такой проект кажется весьма перспективным и своевременным.

А Вам?  

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация вокруг Израиля практически вытеснила из информационного пространства все другие темы. Обсуждать то, что там творится тяжело, и поэтому я этого делать не буду. Но на глаза попалась интересная новость, вот про нее мы сегодня и поговорим … Одна из тем, которую обсуждают, откуда ...
26 мая умер Эмиль Брагинский (1921-1998), драматург, еще раз доказавший, что успех фильма нередко зависит от работы в тесной связке с режиссером. Брагинский был записным ...
COZY HOME - розничная сеть магазинов уютных товаров для дома существует с 2015 года.    Сегодня сеть уютных магазинов COZY HOME включает в себя более 80 салонов, которые расположены в лучших торговых центрах страны, а также имеет интернет-магазин cozyhome.ru Основная ...
Этим летом, как только наступила жара - настало такое неприятное время, что иногда страшно зайти в общественный транспорт. Да-да, я о запахах, а именно о запахе пота. Сколько огорчений доставляет повышенное потоотделение: потение ...
У меня совсем беда с тенями для век - скатываются и уже к середине дня на глазах макияж есть только в тех местах, где веко неподвижно. Я попробовала только одну основу - mary cay, но она явно не работает. Это происходит со всеми тенями (как дешевыми так и ...