Ньокки с сырным соусом. Раз, два и готово.

топ 100 блогов finsaver14.04.2020
Не знаю как у вас, а у меня ритм жизни окончательно сбился.
Но вроде бы выход нащупывается. Новый распорядок составлен, в гугл календарь занесен и синхронизирован. Я даже мечтаю, чтобы карантин продлился подольше, а то я зря все утрясала что ли ))) В календаре даже нашлось время на то, чтобы смонтировать видео и выложить его.
Так что ловите простой и быстрый рецепт картофельных ньокки с сырным соусом. Вкусно неимоверно, очень быстро и ни разу не диетично, зато дети будут счастливы 100%!

Ньокки с сырным соусом
Подготовка: 5 мин.
Приготовление: 15 мин
Порций: 4

Состав
ньокки картофельные - 500г,
пармезан - 30г.,
сыр с голубой плесенью - 50г.,
сыр моцарелла - 100г.,
сливки 20% - 100 мл.,
паприка - щепотка,
гранулированный чеснок - щепотка.

Приготовление
1. Нарезаем и натираем сыр. В сотейник с антипригарным дном выливаем сливки и нагреваем их на мленьком огне. Параллельно ставим воду для варки ньокки.
2. В сливки высыпаем сыр, немного солим, добавляем паприку и чеснок. Постоянно помешаиваем до получения однородного соуса.
3. Варим ньокки по инструкции на упаковке, обычно не дольше пары минут. Добавляем их в соус. Перемешиваем и быстро подаем. Лучше дополнить ужин салатом из свежих овощей.
Ни разу не диетично, но безумно вкусно. Нет ньокки - не беда, просто возьмите пасту и сделайте макароны с сыром. Приятного аппетита!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дайджест СМИ - ...
Ребят, как думаете? Вот если бы он был сегодня, сейчас среди нас, явился внезапно, в России, как бы был одет, какой смартфон имел бы и ездил бы на тачке, велике или пешком? В костюме? В джинсах и с повермаком? Или айпед и велюровое что-то? Вот особенно ...
Перевернуть все с ног на голову - излюбленный прием российских СМИ. В этом они доходят до запредельного цинизма, пользуясь тем, что большинство их читателей, мягко говоря, страдают отсутствием критического мышления. Пальму первенства, как и прежде удерживает Russia Today. ...
Всем привет! Польские власти не унимаются, теперь они хотят лишить нас еще и Дня Победы, типа какого болта этот День отмечается в Москве, а не в Берлине или в Польше. "Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, ...
Что можно создать при помощи 800 метровой LED-ленты с сорока двумя тысячами цветными светодиодами, каждый из которых может управляться независимо от других и 20 процессоров, работающих в трех режимах Attract (привлечение), Gesture (жесты) Music Viz (музыкальная визуализация)? ...только ...