Нож, улица, диван, аптека...

топ 100 блогов ru_knife06.09.2013 Уважаемые собратья по оружию предметам, конструктивно схожим с оружием! Я не вхожу в клан модераторов, однако состою в этом сообществе достаточно давно, чтобы заметить некоторые тенденции. Раньше ру_найф было оазисом интеллигентности, однако за последние пару лет уровень ведения дискуссий заметно упал. Всё больше скрытого и явного хамства. Не знаю, виновата в том солнечная активность, политическая обстановка или дедушка Фрейд.
Всё чаще забегают со своими комментариями странные личности, которые боятся ножей и всего, что с ними связано.

Но я хотел бы остановиться на другом. Недавно тут был спор об односторонней заточке, приведший к заморозке комментариев ;) Главным там был тезис о «работе ножом по человеку», а также видное место занимала ирония по поводу «диванной самообороны».
Во-первых, я хотел бы напомнить некоторым участникам, что у нас сообщество не гопников и даже не профессиональных убийц, а любителей ножей. А во-вторых, раскрыть тему ножей класса «полка-диван» и их владельцев.

Когда я сижу на диване в палатке, а вокруг топочут кабаны, я не стану выскакивать наружу с криком «Банзааай!», чтобы проверить, пробьёт ли мой 9-сантиметровый складной нож 100-килограммового кабана насквозь. Потому что я, во-первых, не браконьер, а во-вторых — не самоубийца.
Я не хожу по паркам с мачете в надежде встретить маньяка и покарать его. И не потому что люблю маньяков, а потому что реально оцениваю шансы встретить и понять, что это именно маньяк.
Многие из вас не станут в критической ситуации сразу выхватывать нож. Во-первых, мало чести обнажать клинок, когда можно отмахаться кулаками, во-вторых — часть ситуаций можно разрулить словами. В-третьих, докажи потом серым братьям, что не перешёл границ самообороны. А кто-то выхватывал, но не пустил в ход, потому что вида решительного джентльмена с ножом хватило, чтобы отрезвить противника (об этом писал кто-то из уважаемых сообщников). Сам я успешно отпугивал ножом агрессивных бродячих собак.

Итак, «диванный самооборонщик» не подкарауливает в подворотне прохожих и сам не нарывается на неприятности специально. И, наверное, не потому, что он трус. А потому что он не маньяк и, кроме того, не идиот.
Я постоянно ношу с собой нож, иногда не один. Когда есть возможность, хожу на тренировки по ножевому бою. И я очень надеюсь, что мне никогда не придётся колоть или резать ножом живого человека (разве что я внезапно вернусь в хирургию).
Чего и вам желаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наибольшую часть моей коллекции открыток составляют голые женщины. На втором месте - одетые женщины, по разному: едва одетые, пышно одетые и прямо таки расфуфыренные. Сегодня посмотрим немного голых, все в один пост просто не поместятся. Они ...
Есть такая примета: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Не то чтобы я в неё верю - не верю. Но достаточно того, что я её знаю. От этого она (и многие другие подобные глупости) работает; я даже знаю механизм, но пока не умею сознательно его переключать. Так вот. Поскольку глупая ...
Мы уже как то начинали эту тему, про то Как подделывали еду сто с лишним лет назад . Давайте продолжим. В царской России жульничества с едой было ничуть не меньше, чем сейчас. Но по сравнению с некоторыми преступлениями того времени, нынешние махинации могут показаться просто ...
У приятельницы печаль, дочь разводится. Странная история. Они поженились года три назад. Она симпатичная, чисто русская девочка, он - симпатичный парень, наполовину азербайджанец. Встречались год или чуть больше, всё свободное время проводили вместе. Предложение, сделал только после ...
- ... С сестрой тут интересный раговор произошел,  - рассказала одна знакомая. - Она мне говорит, не понимаю, мол, как вы втроем живете в однокомнатной квартире! Расширяться вам надо срочно, дескать. А то это не жизнь. С мужем даже не уединиться, если что! Надо ждать, когда ребенок ...