Noize MC арестован, но свободен

топ 100 блогов mrassholegenius04.08.2010 Милиция берет на себя функции цензора художественных произведений. Так считают музыканты и другие деятели культуры – авторы открытого письма в поддержку известного рэпера Noize MC. Исполнитель был осужден на 10 суток после концерта в Волгограде.
Как заявляют авторы обращения, в российском обществе сложилась «пагубная тенденция», когда работники МВД «повсеместно превышают свои полномочия».
«При выполнении своих обязанностей на мирных публичных мероприятиях они избивают ни в чем неповинных граждан, решают, кого посадить за «оскорбительные», по их мнению, песни, – говорится в документе. – Именно потому, что музыкантов сажают за песни, и появляются «приморские партизаны»».
Подписавшие документ обеспокоены арестом Ивана Алексеева, а также тем, что «наряду с сотрудниками ФСБ, религиозными деятелями, чиновниками, руководителями телеканалов, теперь и милиция берет на себя функции цензора художественных произведений».
Они требуют от Министерства внутренних дел проведения служебного расследования в отношении лиц, принимавших решение о задержании рэпера, а также освобождения его из-под стражи. Кроме того, по их мнению, необходимо запретить на уровне должностных инструкций личному составу МВД вмешиваться в содержание культурно-массовых мероприятий.
Обращение уже подписали Михаил Борзыкин (группа «Телевизор»), Вадим Курылев (группа «Электрические партизаны»), Заслуженный артист России, лауреат госпремий Алексей Девотченко, Олег Гаркуша (группа «Аукцыон»), Сергей Паращук (группа «НЭП»), Евгений Федоров (группа «Текиладжаззз»), Александр Чернецкий (группа «Разные люди»), Алексей Никонов (группа «Последние танки в Париже»), музыкальный критик Артемий Троицкий, писатель Захар Прилепин и другие..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звания Преображенского и Семеновского полков к 9 мая присвоят московским 154-ому комендантскому полку и 130-ой отдельной мотострелковой бригаде. "Историческая символика любимых полков Петра I будет восстановлена на боевых знаменах их преемников, детально восстановлена в воспитательном ...
От отпуска жены осталось чуть-чуть, и надо провести эти дни с ...
11 сентября - годовщина самой зрелищной спец-операции ЦРУ - теракт по обрушению зданий ВТЦ в США, в которые, якобы вчерашние ослоёбы-камикадзе с криками банзай-акбар мастерски попали в стометровую мишень, пикируя с высоты в 10 тысяч метров. Рядом за компанию пизданулось еще одно здание, в ...
Современный город - это женский мир. В нём всё красиво, удобно, доступно и правильно. Да, исторически, города создавали мужчины, но если отбросить все политико-экономические мотивации, а взглянуть на город через гендерную призму, то мы увидим, что города создавались мужчинами для ...
...