Ночной Стокгольм

топ 100 блогов macos30.11.2012
Ночной Стокгольм


Пока вы вчера спали, я гулял по ночному Стокгольму. Знакомился с городом и его жителями. Правда, с последними на улицах исторического центра было негусто: то есть их практически не было совсем. И это в девять-десять вечера в столице! Все сидят по домам, нянчать детей и греются у камина с кружкой горячего грога. В Швеции холодрыга, почти как в Москве: тоже всё завалило снегом.

Мой первый день в Стокгольме удался, хотя я плохо подготовился к поездке и продрог насквозь. Завтра еду покупать зимнюю обувь. Что брать - угги или кроксы на меху? А то в тряпичных кроссовках совсем зябко, местные метеорологи подвели.



1. Глядя на эти фотографии, вы не будете завидовать, что мне тепло и хорошо. Хотя и виртуально мёрзнуть тоже не будете - у нас точь-в-точь такая же погода.
Ночной Стокгольм

2. Улицы жилых районов в центре вымощены булыжником, как и сотни лет назад. По таким улицам запрещено ездить на шипованой резине, даже знаки специальные висят.
Ночной Стокгольм

3. До поездки я почему-то считал, что Стокгольм очень похож на Питер. Ничего общего, совсем! Разве что, как и наш Петербург, шведская столица стоит на островах и имеет выход в Балтийское море.
Ночной Стокгольм

4. Питер намного масштабнее, величественнее и круче Стокгольма. Но от неухоженности он неуютный. Здесь же полное ощущение комфорта. Глаз радуется. Эх, нам бы привести Питер в порядок...
Ночной Стокгольм

5. На горе за детским садиком есть отличная видовая площадка. Летом здесь тусуется молодёжь и не пьёт пиво на лавочках.
Ночной Стокгольм

6. Вид на старый город, Гамла Стан.
Ночной Стокгольм

7. Ночной подсветки кое-где не хватает. А висящее в воздухе снежное облако делает картинки совсем невзрачными.
Ночной Стокгольм

8.
Ночной Стокгольм

9. По городу очень приятно гулять. Гулять без остановки, часами. Только придя домой к Карлссонам, у которых я живу, я понял, как же болят мои ноги от сегодняшних прогулок.
Ночной Стокгольм

10.
Ночной Стокгольм

11. Хайвей в центре города. Так должна выглядеть хорда в нормальной стране! Учитесь и извлекайте опыт, господа строители! Я очень хочу такие скоростные дороги в Москве!
Ночной Стокгольм

12.
Ночной Стокгольм

13. А это вам для затравки. Будет большой репортаж, конечно же. Знаете, что это такое?
Ночной Стокгольм

Огромное спасибо Саше Ночной Стокгольмadrag239 за прогулку и компанию. Рекомендую журнал к обязательному зафренживанию, он отличный фотограф и живёт в Стокгольме.


Другие фоторепортажи о ночных городах:
   
Ночной Стокгольм Ночной Стокгольм Ночной Стокгольм
Тбилиси (Грузия) Вильнюс (Литва) Брюгге (Бельгия)


Давайте общаться больше!

Кроме ЖЖ, я также пишу в Ночной Стокгольм  ТвиттерНочной Стокгольм  ФейсбукНочной Стокгольм  Инстаграм

Все путешествия в хронологическом порядке - в Ночной Стокгольм  каталоге моих репортажей.

Добавляйте меня Ночной Стокгольм  в друзья в ЖЖ, если вы ещё этого не сделали!

По вопросам размещения рекламы в моём блоге - пишите.

© Александр Беленький | Все фотографии в данной публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование разрешается только после письменного уведомления по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я старомодный эксцентрик и предпочитаю электропочту. Я ненавижу чаты и инбоксы, поэтому нет смысла писать мне в лички на ФБ, ВК, ЖЖ и др. В 2000 году я получил 11 534 письма, ответил на 6111. ... В 2010 году я получил 65 923 письма, ответил на 16 266. В 2011 году я получил 66 974 пись ...
Вид на Старый Капитолий - историческое здание легислатуры штата Массачусетс в Бостоне, построенное в 1713 году. Фото 1906 года, с Shorpy, большие: 5 марта 1770 года у стен этого здания произошла т.н. "Бостонская бойня" (Boston Massacre); в результате стычки между горожанами ...
"...Штурмовики несли потери на малых высотах от ЗА, ЗП, МЗА, от наземных пулеметных точек, от огня танков и даже от минометного огня противника. ... Применение штурмовика как пикировщика показало большой эффект, штурмовики приходили на поле боя на высоте 1100-1400 метров и метко поражали ...
Вчера прогулялся по задворкам "Западного Луча" - это у нас такой жилой комплекс на диком берегу Миасса. Да что там, не комплекс даже, а целый микрорайон, с примкнувшим к нему "Манхеттеном" :) Строить его начали давно, во всяком случае, в 2009 году на Челчеле писали про строительство пе ...
Классика. С 1930 года. "Киевские" с маком и пряностями, которые всегда были с каштанами на упаковке, и "Северные", ранее оформленные мчащимися под снегом оленями, а теперь белым мишкой с шарфом. Кроме них есть много других, в том числе очень вкусные апельсиновые, абрикосовые, ...